Дюна экранизации 1984 2000 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дюна, экранизации (1984, 2000, 2003, 2021)»

Дюна, экранизации (1984, 2000, 2003, 2021)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 14:10  
На мой взгляд Пол получился лучше в сериале
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 00:18  

цитата Lib217

Фильм будет плохой, потому что голливуд плохой?

Хороший фильм — для меня — уже есть. С отличными актерами, прекрасной идеей и атмосферой. Он не лишен недостатков, но мне и недостатки эти симпатичны. Вам он не нравится — дело Ваше. Каков будет новый фильм — я не знаю. Я могу судить только о том, что известно, а это совсем не многообещающие новости. Представили актеров — кастинг не впечатлил, представили режиссера — мне не очень интересен, общая концепция — средний студийный проект на основе совсем не среднего романа.

цитата Mishel78

На мой взгляд, Шаламе не попадает в роль — слишком уж типаж не благородных кровей. Маклохлен отлично попал в роль, гораздо лучше, чем Муад'диб из телеверсии, поскольку есть в нём что-то благородное.

Согласен; может, перед нами юный гений, который явит чудеса перевоплощения, но при взгляде на фильмографию верится с трудом. У Маклахлена это вообще дебют был, кто мог знать, что получится — а получилось дивно.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 09:52  
Потоковый сервис WarnerMedia заказал съёмки полного первого сезона сериала «Дюна: Сестринство» («Duna: The Sisterhood») по культовой вселенной писателя-фантаста Фрэнка Герберта. Многосерийный спин-офф станет органичной частью масштабного франчайза, куда помимо полнометражных фильмов студии Legendary и Warner Bros. планируют ввести комиксы, игры и сопутствующий контент.
Дабы закрепить факт гармоничного сосуществования будущего сериала и фильма Дени Вильнёва, последний обязуется снять пилотный эпизод «Сестринства», сценаристом которого выступит соавтор полнометражной «Дюны» Джон Спэйтс.
В сериале мир «Дюны» будет показан глазами тайного женского сообщества Бене Гессерит. Сёстры этого могущественного ордена тренируют свои тело и разум для обретения особых навыков, которые несведущие считают магией и самих адептов называют ведьмами.
Вильнёв, Спэйтс, Брайан Герберт, Байрон Мерритт и Ким Герберт входят в команду исполнительных продюсеров проекта. Производством займётся Legendary Television.
«История этого могущественного объединения женщин, показалась мне не только актуальной и вдохновляющей, но и достаточно динамичной для телевизионного сериала», — говорится в заявлении Вильнева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 09:57  

цитата Burn_1982

В сериале мир «Дюны» будет показан глазами тайного женского сообщества Бене Гессерит. Сёстры этого могущественного ордена тренируют свои тело и разум для обретения особых навыков, которые несведущие считают магией и самих адептов называют ведьмами.

цитата Burn_1982

Брайан Герберт

Только бы не тот ужас, который он сочинил на пару с Андерсоном, взяли за основу^_^^_^^_^^_^^_^^_^^_^^_^
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 11:27  

цитата igor_pantyuhov

Только бы не тот ужас, который он сочинил на пару с Андерсоном, взяли за основу


Эх, если бы два последних романа! Там, где противостояние с Досточтимыми Матронами. И Майлз Тег. Вполне материала хватит и динамики. Так ведь нет же, никогда такого не будет. Снимут, как всегда, ересь. Да еще и с феминистским душком. >:-|
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 12:07  

цитата Zangezi

Эх, если бы два последних романа! Там, где противостояние с Досточтимыми Матронами. И Майлз Тег. Вполне материала хватит и динамики. Так ведь нет же, никогда такого не будет. Снимут, как всегда, ересь. Да еще и с феминистским душком
Еще не пробовал но осуждаю.....

А меня радуют новости о запуске сериала, какой бы он не получился — нужна попытка. Вселенная Дюны достойна развития во всех направлениях.
Действительно интересно какой исторический период будет освещен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 13:08  

цитата Ksavier

Еще не пробовал но осуждаю


Пробовал множество подобных анонсов, так что кое какую статистику имею 8-)
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 18:50  
                                                         Сериал «Дюна: Сестринство»: синопсис проекта.
Пока суд да дело ресурс The Entertainment Weekly выкатил синопсис грядущего проекта:
«... События сериала разворачиваются в той же вселенной, что и события новой полнометражной экранизации, но рассказано всё будет с точки зрения тайного ордена Бене Гессерит.
Бене Гессерит — тайный женский орден, адептки которого достигли абсолютных успехов в раскрытии собственного экстрасенсорного и психического потенциала. Веками члены Ордена обеспечивали экономическое, социальное и политическое процветание Галактики. Кроме того, Бене Гессерит свято оберегают расовую чистоту человечества. Расшифровка древних пророчеств приводит их на таинственную и неизведанную планету Арракис...»
.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 19:39  
Итак, кого там Вильнев понабирал на грядущую экранизацию?

Шикарный выбор! Я чего-то весь оптимистичный от ткого кастинга.

Жирный Барон Харконен — Стеллан Сгарсгаард. Отлично!
Преподобная стерва Моохиам — Шарлотта Рэмблинг. Вообще круто!
Герцог Лето Атрейдес — Оскар Айзек. Не смотря на то, что он замарался в Фуфло-Войнах, на мой взгляд в образ крутого герцога они попадает отлично!
Стилгар — Хавьер Бардем. Идеально. Он Стилгар.
Гурни Халлек — Джош Броллин. Идеально. Он Гурни.

Айдахо, Дункан — Момоа, Джейсон... э-э-э... ну нужен кто-то очень популярный ныне, чтобы зрителей еще подманить. К тому же в первой книге Айдахо быстро того. А пока они там еще до гхолл и клонов доснимают.

Жду экранизацию. Слюни пускаю.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 19:47  
А ещё Дэйв Батиста — Глоссу Раббан. Вот прям в точку.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 21:10  

цитата Наследный принц


Герцог Лето Атрейдес — Оскар Айзек. Не смотря на то, что он замарался в Фуфло-Войнах, на мой взгляд в образ крутого герцога они попадает отлично!
Айдахо, Дункан — Момоа, Джейсон

Данная пара мискастинг, а кроме них, отличный подбор актеров. Правда, есть сомнения насчет исполнителя главной роли и Зендайи в роли Чани.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 21:32  

цитата Camel

Правда, есть сомнения насчет исполнителя главной роли и Зендайи в роли Чани.


А все, утвердили уже что-ли? Я думал выбирают еще. Ну это не Чани, конечно, так — диверсити-кастинг.

цитата Camel

Данная пара мискастинг


А почему Айзек не подходит? Гордый такой профиль у него. По описанию, насколько я помню, хорошо на Лито похож. Мне так внушает.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 21:45  

цитата Наследный принц

все, утвердили уже что-ли? Я думал выбирают еще.

Съемки первого фильма закончились в июле. 8:-0

цитата Наследный принц

Ну это не Чани, конечно, так — диверсити-кастинг.

Полностью согласен. Точно так же, как и роль MJ в ЧП.

цитата Наследный принц

А почему Айзек не подходит? Гордый такой профиль у него. По описанию, насколько я помню, хорошо на Лито похож. Мне так внушает.

Чисто мое мнение, на нем не настаиваю.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 22:12  

цитата Camel

Съемки первого фильма закончились в июле


Упс :-D Я совсем отстал от жизни.
А чего кадров со съемок никто не выкладывает? Слухов? Вильнев так хорошо все законспирировал что-ли?

цитата Camel

Чисто мое мнение, на нем не настаиваю.


А я вообще не для спора. Мне действительно интересно другое мнение. Я посмотрел на этого Айзека. Посмотрел разных влогов, где рассматривали его внешность и дотошно анализировали с описаниями Лито в романе. Ну да, подумал, я, похож ведь. Ну есть чего-то эдакое, Атрейдесовское что-то.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 22:36  

цитата Наследный принц

А чего кадров со съемок никто не выкладывает? Слухов? Вильнев так хорошо все законспирировал что-ли?

Получается так, утечек, в том числе намеренных, нет.

цитата Наследный принц

А я вообще не для спора. Мне действительно интересно другое мнение. Я посмотрел на этого Айзека. Посмотрел разных влогов, где рассматривали его внешность и дотошно анализировали с описаниями Лито в романе. Ну да, подумал, я, похож ведь. Ну есть чего-то эдакое, Атрейдесовское что-то.

Внешне Айзек вполне похож.
Leto Atreides I was a tall man with olive skin and black hair. He had a narrow face full of angles and planes, with a high-bridged nose that gave him the look of a hawk, and woodsmoke in his gray eyes.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 22:54  

цитата Camel

Получается так, утечек, в том числе намеренных, нет.


Странно даже. Непривычно по нынешним временам. Обычно обязательно что-нибудь в Твиттер вывалят со съемок.
Какой Вильнев серьезный!

цитата Camel

Внешне Айзек вполне похож.
Leto Atreides I was a tall man with olive skin and black hair. He had a narrow face full of angles and planes, with a high-bridged nose that gave him the look of a hawk, and woodsmoke in his gray eyes.


Но чем-то он вам не заходит, ок.

В любом случае. При самом плохом развитии. Даже если сценарий будет плох, даже если Вильнев перемудрит с визуалом. Стилгар — Бардем. Гурни Халлек — Броллин. Вот эти чуваки никак не могут подвести. Интересные характеры, отличные, вписывающие идеально актеры.
А Броллин пел в каких-нибудь своих фильмах? Какой из него бард?
А у Шарлотты Ремблинг как раз такой вид как будто она постоянно при себе гом-джабар таскает. Есть такие дамы. Она может.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 23:05  
Насколько я помню Дюну, господа, фримены вообще и Стилгар в частности, были светловолосы...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 11:31  

цитата Наследный принц

Герцог Лето Атрейдес — Оскар Айзек. Не смотря на то, что он замарался в Фуфло-Войнах, на мой взгляд в образ крутого герцога они попадает отлично!

Был бы Шон Бин помоложе, тогда... — ну об этом тут, наверно, не раз писали.:-) Тем более герцог Артрейдис очень похож на Неда Старка, как персонаж.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 11:37  

цитата shack4839

Был бы Шон Бин помоложе, тогда... — ну об этом тут, наверно, не раз писали. Тем более герцог Артрейдис очень похож на Неда Старка, как персонаж.


Как актер, да он бы круто сыграл Лито, особенно эту постоянно педалируемую в романе тему, что Лито умеет внушать людям верность. Но внешность у Айзека точнее — прямые черные волосы, смугловат, резкое лицо, немного надменное.
Как актера бы тоже наверно молодого Бина предпочел. А Рутгер Хауэра на роль Стилгара
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 20:57  

цитата Наследный принц

Но внешность у Айзека точнее — прямые черные волосы, смугловат, резкое лицо, немного надменное.

Только ростом не вышел.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева
Страницы: 123...678910...505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дюна, экранизации (1984, 2000, 2003, 2021)»

 
  Новое сообщение по теме «Дюна, экранизации (1984, 2000, 2003, 2021)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх