Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 15:41  
Черный понедельник оказался духовным наследником Обители лжи в том же формате полчаса-на-серию и с тем Доном Чидлом в главной роли. Showtime марку держит: всё динамично, местами угарно весело, местами пошловато, но точно не скучно. Жанр — драмеди, но комедии всё-таки значительно больше драмы.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 15:58  
Глянул еще четвертую серию Хэппи и пожалуй с меня уже хватит. Должна же быть какая-то грань между кичем и откровенным трэшем. Авторы же похоже провалились за нее окончательно. Побоище, которое герои устроили в доме престарелых — это должно смешить? шокировать? эпатировать? Как по мне, это просто демонстрация элементарного дурновкусия. Мне это чем-то напомнило ситуацию с последними играми из серии Wolfenstein, где в первой части был некий баланс между сюрностью и серьезностью всего происходящего, а во второй все уже скатилось в какой-то кровавый балаган.
Ну и сюжетная линия с демоном по-прежнему ни о чем.
Короче, наверное у оригинальных проектов должен быть всего один сезон. Похоже, действительно нельзя войти в одну и ту же реку дважды.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 20:05  

цитата LeMax

Черный понедельник оказался духовным наследником Обители лжи

Как же мне грустно без Обители лжи :( Они скатились, естественно, примерно в середине, но завершили грамотно и прям тоскуешь без этих *непечтаное слово*
"Понедельник" еще более расхлябанный, но с обаянием. Чидл — великий черный артист все-таки, но нереализоваший себя в полной мере, жду от него больших и достойных ролей.
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 10:57  
Начал смотреть британский сериал Телохранитель / Bodyguard / 2018.
Ветеран войны в Ираке становится телохранителем какого-то министра, есс-но тетки.
Есс-но между ними начинаются шуры-муры.
Отсмотрел 2 серии. Скукотища. Непонятно зачем вообще было снимать эту перепевку старой истории. ГГ правильный и хороший до раздражения. Министр — потасканная, усталая тетка. Химии не наблюдаю.
Наверное, брошу смотреть, а писали, что супер-сериал порвавший все рейтинги в Британии.
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 11:12  

цитата NikolaSu

писали, что супер-сериал порвавший все рейтинги в Британии

Ну так тетка не "какой-то" министр, а внутренних дел, которую прочат в премьеры. А Тереза Мэй как раз и была министршей ВД.
Ну и там со второй половины сериала движуха живенькая.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 11:15  
NikolaSu там где-то с середины шуры-муры закончатся довольно неожиданным образом. Сериал неровный, но во второй половине становится сильно пободрей. Концовка правда дурная.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 11:20  
Смотрю Любовь, смерть и роботы и офигеваю. Это, конечно, не просто профессионализм 80 lvl, а основательно подзабытое, прости господи, величие американского кинематографа. Думаю, что с победителем 2019 в трёх фантлабовских номинациях (фантастика, анимация, сериал) уже всё ясно.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 12:07  

цитата NikolaSu

Наверное, брошу смотреть, а писали, что супер-сериал порвавший все рейтинги в Британии.


ещё немного посмотрите
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 17:51  

цитата Pavinc

величие американского кинематографа


Там вообще-то международная команда.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 21:15  
Ура!!!! Последний настоящий мужчина вернулся!!! На Парамаунт камеди скоро показывают новый сезон
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 00:12  
Посмотрел первую серию Британии — выглядит все до одури убого и дешево (бюджет немного поболе Спартака будет, но натура..), смотрится уныло. Авторской фишкой, видимо, стало то, что сериал на 50% снят на пленку формата "оператор оставил разводы, когда протирал объектив носовым платком". Чем такое поделие продление заслужило-то?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 00:38  
«Чернобыль» впечатляет. Настоящий хоррор. Быт и детали выглядят очень правдоподобно, даже есть рассказ про пьющего сантехника, что вообще есть высшее проникновение в суть нашего мира с той стороны океана.
Но пафос импортный, завозной. «Товарищ председатель, мы просим у Вас разрешения убить трёх человек». Никто у нас такого не скажет.
Да и вообще вся сцена на заседании как-то выбивается из общего фона.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 01:30  
igor_pantyuhov Так пол-сезона уже озвучивал кто-то, яскер, вроде.
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 08:41  

цитата TrollBoroda

Так пол-сезона уже озвучивал кто-то, яскер, вроде.
Я просто удивился. Не знал что его перекупили и открыли.. Уж очень внезапно его закрыли.. Трамп и сотоварищи наверняка постарались, так как объективных предпосылок не было к закрытия. Рейтинги такие же как и были, сериал был абсолютно ровный..
А смотреть в чужой озвучке я не хочу. Привык к озвучке Парамаунт Камеди
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 08:41  
В "Чернобыле" в каждой серии есть какие-то очень странные и фальшивые сцены с натужным пафосом. Вот в 3-ей, министр лично приезжает в какой-то забой и уговаривает шахтеров ехать в Чернобыль на ликвидацию. Вся сцена прямо какой-то горячечный бред. Антисоветский и героический пафос пока не очень получается. Но в остальном сериал сильный и страшный, есть прямо душераздирающие сцены.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 09:32  
Посмотрели на выходных новый сезон Люцифера. Слава Нетфликсу!

Не оторваться было, Нетфликс сохранили все, что было в сериале хорошего, от фоновых расследований до искреннего юмора, все персонажи сохранили свой характер (и совсем не передумывали на пято...кхм...серии), а актерская игра прям выросла на порядок. Детектива на каникулах шоль на повышение квалификации отправляли? Причем хорошее не только сохранили, но и преумножили, разбавив это качественной драмой в нужных пропорциях.
Я и так любила Люську, но четвертый сезон, имхо, на удивление качественный, ровный и сильный в сюжете.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 09:40  

цитата TrollBoroda

Так пол-сезона уже озвучивал кто-то, яскер, вроде.
Кстати его еще и на 8-й сезон продлили. Ура!!!!!!!!!!!!!
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 09:44  

цитата LAS

Вот в 3-ей, министр лично приезжает в какой-то забой и уговаривает шахтеров ехать в Чернобыль на ликвидацию
Причем этот министр — Михаил Щадов, который в угольной промышленности, на тот момент, работал лет 40. Там в принципе все партийные (окромя Горбачева) выставлены недоумками, а вездесущее КГБ разве что из сливного бачка не вылезает.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 10:12  
Таки досмотрел "Телохранителя".
Как и обещали после второй серии началась движуха.
Но в целом сериал не понравился: много натяжек, в последней серии вообще все как-то бреховасто-сказочно. Да и конец слезливо-приторный.
Не мое.
Мне бы поциничнее и поправдивее.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 00:54  
А мне довольно клюквенная сцена с шахтерами и министром в 3 серии «Чернобыля» очень понравилась. Особенно то, что каждый посчитал своим долгом его облапать. Возможно ли было такое? Нет. Хотелось бы такое увидеть в реальной жизни? Да.
–––
[…] отложим на завтра (с)
Страницы: 123...507508509510511...105010511052    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх