Безумный Макс Дорога ярости ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»

Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 22:35  

цитата adgolov

А как вам Харди в роли Макса?

Лучше, чем я ожидал. Даже с учетом того, что Макс тут явно задвинут на второй план.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 22:44  

цитата yyvv

Лучше, чем я ожидал.

...а почему вы ждали плохого? Я вот совсем не ждал здесь подвоха и был неприятно удивлён тем, что Макса, по сути, обнулили, на мой взгляд.
–––


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 02:01  

цитата adgolov

а почему вы ждали плохого?

Потому что не считал Харди подходящим для этой роли.

цитата adgolov

был неприятно удивлён тем, что Макса, по сути, обнулили, на мой взгляд.

Ну это для меня не было неожиданностью, я знал об этом из многочисленных интервью Миллера.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 06:32  

цитата yyvv

Ну это для меня не было неожиданностью, я знал об этом из многочисленных интервью Миллера.

...понятно.
–––


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 22:25  
Пытался посмотреть. У меня слов нет просто.:) Впрочем, моё сегодняшнее мнение ничем не отличается от высказанного ранее, когда я фильм не смотрел. Это не кино как таковое даже близко. Очередной многомерный аттракцион-комикс под игры и комиксы. Всё мелькает, даже драку не могут снять с кадрами дольше двух секунд (возможно, где-то есть и дольше, но дальше смотреть не смог). Жуткая компьютерная обработка всего: драк, взрывов, аварий. Выше что-то писали про отсутствие логики в фильме. Моя основная претензия по логике: будущее Макса из ранних частей никак не могло так быстро развиться до такого сюрреализма, как в четвёртой части. Все какие-то неестественные, мега-ряженые, вычурные, пафосные. Это не приключенческое кино, вся динамика тут как в играх и клипах и строится на быстром монтаже и резких сменах угла камеры. Визуально немного напомнило мне фильм "Сквозь снег" (вроде бы он так назывался? Околопостапокалипсис по комиксу, где визуальное важнее логики). Ничего не имею против комиксов, но когда кино снимают короткими кадрами, словно быстро листают раскадровку — это не для меня.))
И ещё не понимаю, почему нельзя было назвать героя по-другому. Неужели Голливуд больше не способен раскрутить нового героя и может только эксплуатировать старых? Причём тут вообще безумный Макс?....
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 22:47  

цитата subhuman

Все какие-то неестественные, мега-ряженые, вычурные, пафосные

Так оно так всегда и было в этих фильмах. Как сейчас говорят, это не баг это фича.

цитата subhuman

но когда кино снимают короткими кадрами, словно быстро листают раскадровку

Вы просто мало смотрите современный мейнстрим. Сейчас почти все такое, здесь еще по-божески, вполне смотрибельно.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 22:48  

цитата subhuman

почему нельзя было назвать героя по-другому

кто бы пошел на Сумасшедшего Джона


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 06:59  

цитата yyvv

Так оно так всегда и было в этих фильмах.

До конца 90ых и особенно начала нулевых такого не было.

цитата yyvv

Вы просто мало смотрите современный мейнстрим. Сейчас почти все такое, здесь еще по-божески, вполне смотрибельно.

Блокбастеры и мэйнстрим — разные вещи. Современные блокбастеры почти все такие, как мне сказали (я сам их смотрю по одному раз в пять лет, и мне хватает). А мэйнстрим бывает по-разному снят. Но вообще этот быстрый монтаж в обычном кино я не могу нормально воспринимать. Я БМ4 посмотрел минут 20, не понял ничего. Все бегают, разговаривают лозунгами, шумят, грохочут, камера туда-сюда носится зачем-то.:) Дальше помотал — то же самое (!). :))
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 07:09  

цитата subhuman

Все какие-то неестественные, мега-ряженые, вычурные, пафосные.
Вы как будто злодеев из "Воина дороги" описали. :-D

цитата subhuman

Всё мелькает, даже драку не могут снять с кадрами дольше двух секунд

цитата subhuman

вся динамика тут как в играх и клипах и строится на быстром монтаже и резких сменах угла камеры
Добро пожаловать в двадцать первый век. :-))) Быстрый монтаж в боевиках используется уже минимум 15 лет. Скорей всего дольше.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 07:14  

цитата Книжный червь

Вы как будто злодеев из "Воина дороги" описали.

Я его плохо помню, но там разве были какие-то неестественные фантастические свервычурности как в комиксах? Там же была обычная смесь гладиаторов с металистами, как в ПА 80ых, разве нет?
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 07:37  

цитата subhuman

Моя основная претензия по логике: будущее Макса из ранних частей никак не могло так быстро развиться до такого сюрреализма

Погодите, вы считаете этот фильм прямым продолжением? ???


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 07:47  

цитата DeadPool

Погодите, вы считаете этот фильм прямым продолжением?

О, а Макс там перенёсся в отдалённое будущее как-то? Машину времени нашёл? До этого я не досмотрел, я думал, он в том же времени продолжает существовать.
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 10:51  

цитата subhuman

Моя основная претензия по логике: будущее Макса из ранних частей никак не могло так быстро развиться до такого сюрреализма, как в четвёртой части.

А уж если вспомнить, что Дорога ярости позиционировалась как вбоквел (т.е. события вроде как происходят между первой и второй частями), то станет совсем понятно, что Миллер просто заигрывал с фанатами, а на самом деле снимал не сиквел, не приквел, не вбоквел, а просто ребут)). Готэм в нолановском Бэтмене тоже не похож на город из фильмов Бертона или Шумахера, но так и было задумано.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 10:53  

цитата subhuman

О, а Макс там перенёсся в отдалённое будущее как-то? Машину времени нашёл? До этого я не досмотрел, я думал, он в том же времени продолжает существовать.

Вот, ей-богу, я там в упор вообще никакой связи с предыдущими фильмами не вижу :-)


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 20:34  

цитата subhuman

До конца 90ых и особенно начала нулевых такого не было

Я имел в виду именно сериал про Макса.

цитата subhuman

Там же была обычная смесь гладиаторов с металистами

Ну да, и при этом они были вычурными и пафосными. Особенно в речах лидера.

цитата subhuman

Я БМ4 посмотрел минут 20, не понял ничего

С моей точки зрения для блокбастера это комплимент. Обычно в них все ясно минут за 5.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 20:53  
Вот и у меня руки дошли до "Макса" (да, я слоупок :-D)
Пожалуй, один из самых визуально шикарных и эпичных блокбастеров, что я видел за последние лет пять. Объективно, "Хоббит", конечно, по красивше будет, но благодаря старому доброму ультра-насилию, в моём рейтинге "Макс" всё-таки стоит выше. Жаль, авторы не смогли обойтись без традиционных сентиментальных эпизодов и хеппи-энда, но фильм они не портят — просто без них было бы ещё угарнее.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 21:04  

цитата Fox_Reinard

Пожалуй, один из самых визуально шикарных и эпичных блокбастеров, что я видел за последние лет пять...

:beer: Полностью согласен со всем постом, особенно про эпичность. Жаль только не кинотеатре посмотрел:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 21:08  

цитата shack4839

Жаль только не кинотеатре посмотрел

А я даже не планировал — не люблю кинотеатры, хочется интимности в процессе просмотра :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 21:20  

цитата Fox_Reinard

А я даже не планировал — не люблю кинотеатры, хочется интимности в процессе просмотра

В кинотеатрах на сеансах "Макса" вполне интимная атмосфера :-) Народу то нет


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 21:33  
В плане зрелищности фильм крут. Конечно в остальных планах фильм хромает на обе ноги местами, но как сумасшедший, неистовый, яростный постапокалиптический боевик смотрится очень круто. Его так и надо воспринимать, крутой и зрелищный аттракцион гоночно-пострелочного ада, где балов правит яркий драйв. Ну и это никакое явно не продолжение первых трех Максов, а скорее перезапуск.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...1516171819...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»

 
  Новое сообщение по теме «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх