Очень странные дела ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)»

Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 10:34  

цитата Fox_Reinard

Если бы базу сделали в Сибири, это была бы попытка придать правдоподобность


Проблема в том, что в первом сезоне (и во втором частично) была именно попытка придать всему происходящему правдоподобность. А в третьем сезоне стилистику поменяли. Добавили шуток про пердёж и кровавого студня, отсутствием (или, как минимум, малым количеством) чего выгодно отличались первые два сезона.
Хопера ещё жалко — в первых двух сезонах он был крут, а не смешон.

Ах, да, вопрос, ко всем посмотревшим:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

кто же сидит у злых русских на Камчатке: Хопер или биологический отец Одиннадцатой? Ставлю на первый вариант.


цитата BENER

Но почему для этого надо, чтобы база созданная СССР с кучей советских солдат в советской форме с автоматами Калашникова наперевес находилась именно в США? Я не могу понять этого


Пипл хавает. Тут та же хрень, что и с окончанием "Игры престолов": "Логика? Какая, нахрен, логика? Не, нам такого не надо".
Но, конечно, можно предположить, что на самом деле никаких русских там нет — есть рептилоиды с Нибиру, которые под русских маскируются. Это идеально объясняет и почти полное отсутствие маскировки, и то, что они смогли всего за год построить под Хоукинсом громадный исследовательский центр, и то, что выглядящего не по уставу и говорящего с акцентом лысого никто не остановил.
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 11:17  

цитата Komissar

Проблема в том, что в первом сезоне (и во втором частично) была именно попытка придать всему происходящему правдоподобность. А в третьем сезоне стилистику поменяли. Добавили шуток про пердёж и кровавого студня, отсутствием (или, как минимум, малым количеством) чего выгодно отличались первые два сезона.
Хопера ещё жалко — в первых двух сезонах он был крут, а не смешон.

Была. Ну вот, авторы решили в третьем сезоне изменить формат. Не знаю уж какие резоны у них были, но мне, в принципе, понравилось, поскольку я вообще люблю стёб, абсурд и прочие постмодерновые приёмы, а попытки "в трагедь" считаю признаком творческой импотенции, поскольку слёзы у потребителя выжать проще, чем смех.
Со сценой после титров — ненависть! Я о её существовании узнал только пару дней назад >:-| Ну кто так делает? Пришлось искать отдельно на ютубе.
Моя ставка

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Отец. А Хопера, если не убило, то, возможно, засосало в портал и он теперь в Изнанке.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 13:31  

цитата Fox_Reinard

Была. Ну вот, авторы решили в третьем сезоне изменить формат. Не знаю уж какие резоны у них были, но мне, в принципе, понравилось, поскольку я вообще люблю стёб, абсурд и прочие постмодерновые приёмы


Да я их тоже люблю, тот же "Дирк Джентли" зашёл на ура. Но вот это изменение генерального курса покоробило. Не люблю, когда так делают.

цитата Fox_Reinard

а попытки "в трагедь" считаю признаком творческой импотенции, поскольку слёзы у потребителя выжать проще, чем смех


Ой, ну пожалейки и в третьем сезоне — навалом.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Джойс вспоминает Боба, Оди смотрит на историю жизни Билли, Джойс смотрит на Хопера, Оди рыдает над письмом Хопера, Макс рыдает над телом брата, лысый бородач страдает над телом русского очкарика.

Просто теперь добавили гротеска и откровенной клоунады. Зачем было менять? Сняли бы другой сериал, с другими героями.

цитата Fox_Reinard

Со сценой после титров — ненависть! Я о её существовании узнал только пару дней назад


А я, видимо, слишком много фильмов Марвел смотрел — теперь на автомате жду сцену после титров :-)))
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 14:08  

цитата bubacas

Плюс, за столь стереотипное изображение чернокожей девочки создателей должны были в нашем благословенном и толерантном 2019 году распять, но видать тоже прокатило как "дань эпохе" (тм).


Это за что? Она ж там не дурь в подворотне толкает, а наоборот — вся из себя умная, продвинутая, мнение о политике имеет. Сильная и независимая женщина как есть.
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 14:25  

цитата Komissar

Ой, ну пожалейки и в третьем сезоне — навалом.

Да, с этим соглашусь. :beer:

цитата Komissar

А я, видимо, слишком много фильмов Марвел смотрел — теперь на автомате жду сцену после титров

С Марвелом-то понятно, это уже традиция. Но от сериала я как-то не ожидал такого.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 14:29  

цитата Komissar

Это за что?

За вот это. То есть, характер то ей прописали т. с. "современный", а вот манеры и говор оставили напрямую из 2000-х и ранее.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 12:44  

цитата Fox_Reinard

слёзы у потребителя выжать проще, чем смех

опустим стояние этой "общеизвестной" истины в одном ряду с признанием советского Шерлока лучшим в мире и цитатой Ленина про интернет, из ваших собственных слов

цитата Fox_Reinard

попытки "в трагедь"

подразумеваются всего лишь попытки без результата? Или может вы плакали (буквально либо в душе:-)))) над всеми пожалейками сезона?

А что там с

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

отцом биологическим

Он фигурировал в прошлых сезонах?
А вообще, если не фейк, вроде слили уже

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Хоппера
в 4 сезоне по реквизиту со съемочной площадки, а по последней серии довольно большие торчащие уши таимтревела высмотрели


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 13:53  

цитата SkoomaLover

подразумеваются всего лишь попытки без результата? Или может вы плакали (буквально либо в душе) над всеми пожалейками сезона?

К сожалению, я не смог настолько проникнуться персонажами, чтобы им сочувствовать. Как-то они все... ну, вроде интересные, да, но как персонажи. К тому же, привычка анализировать приёмы, которыми автор(ы) манипулируют мешает погружению.

цитата SkoomaLover

Он фигурировал в прошлых сезонах?

Ну да, был

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в первом — начальник проекта, который вообще всё это затеял. Его, правда, вроде бы схарчили демоно-псы, но во втором санитар, которого пытают Оди и Кали, говорит, что он жив. Так что всё возможно.

цитата SkoomaLover

А вообще, если не фейк, вроде слили уже

Сейчас уже непонятно, где фейки, где случайные сливы, а где намеренные мистификации компаний. Так что я не возьмусь угадывать 8-)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 14:11  
Fox_Reinard
и как же так вышло, если оно "проще слезу вызывать чем смех"?

Ну понятно, такой акцент просто был сделан на биологическом, я уже подумал что тот мужик был не им

цитата Fox_Reinard

Сейчас уже непонятно

а когда было понятно? Но кадры из сериала во всяком случае точно не фотошопы и заговор маркетологов


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 17:01  

цитата SkoomaLover

и как же так вышло, если оно "проще слезу вызывать чем смех"?

Так я и не смеялся на этом сериале. 8-)

цитата SkoomaLover

а когда было понятно? Но кадры из сериала во всяком случае точно не фотошопы и заговор маркетологов

Формат сериала таков, что там нет ничего невозможного. Например, ввести прыжки во времени и переписку событий. Во вселенной, где есть телекинез — почему бы и нет. И это я скрафтил вариант вообще не задумываясь, а там-то профессиональные авторы сидят.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 23:38  
Отсмотрел 3 сезон и я. Пока качал, осознал, что почти не помню 2... Читанул быстренько в интернете. Значительных событий там нет почти, да и тут... Чёртовы сериалы! Смотреть увлекательно и весело, но смотря будущий 4 сезон, скорее всего запомню лишь следующее :

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

очередного монстра победили, Хоппер погиб возможно погиб, Вайнона с детьми покинула Хоппер, Одди возможно потеряла силы

И все.
Но приключения все равно интересные, намного лучше чем 2 сезон, посмотрел залпом под пиво. Сконструировано очень умело, ветки сюжетные отлично собирают пазл и чертовски хорошо соединяются в молле.
Дочь Хоука прикольная, негритенок раздражала, а Алексей получился интересным.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 00:26  
в МИРФ прочитал, что тему мета-детей прикрыли из-за низких рейтингов серии про сестру во втором сезоне
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 02:53  

цитата coffein

мета-детей прикрыли

Оооочень скучной была эта ветка, наверно к лучшему, что от нее избавились, но все же это были шаги к расширению...


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 10:13  
lomakos ну я ждал развития в третьем сезоне
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 12:22  

цитата coffein

тему мета-детей

На мой взгляд, ей уделили слишком мало места, чтобы интересно раскрыть персонажей, заинтересовать ими зрителя (меня), но слишком много, чтобы просто обозначить знакомство. Да ещё и всунули в самый динамичный момент сезона, а резкий срыв темпа всегда раздражает.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 13:08  

цитата Fox_Reinard

Да ещё и всунули в самый динамичный момент сезона, а резкий срыв темпа всегда раздражает.

поэтому у серии и случился рейтинг 6 с копейками на IMDB
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 14:07  

цитата coffein

поэтому у серии и случился рейтинг 6 с копейками на IMDB

Меня такие тупые ошибки всегда изумляют. Ну ведь всё уже просчитано и расписано за более чем полвека существования сериалов, написаны шкафы руководств, да ещё наверняка фокус-группы проводили. На что они надеялись?
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 11:17  
Посмотрел 3-й сезон. В общем-то вполне себе ничего. Русские показаны даже с любовью. Отсылки к фильмам из 80-х тоже порадовали, юмор есть. Слегка зажестили в последней серии, очень уж много страданий. Но так — крепкое развлекалово, хотя согласен с lomakos про то, что никакого развития и первые сезоны уже не помнишь.
Ну и Вайнона Райдер...проклятое время не щадит никого :-(
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 12:19  

цитата elninjo_3

Ну и Вайнона Райдер...проклятое время не щадит никого

Бросьте, она весьма и весьма хороша
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 12:48  

цитата TOD

Бросьте, она весьма и весьма хороша

Для своего возраста, конечно, отлично выглядит. Но для зрителей звезды всегда остаются молодыми, и контраст с "Чужим" есть.
Но она отлично выглядит в советской форме!:-D
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 1234567...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх