Матрица сага 1999


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Матрица (сага, 1999 - ...)»

Матрица (сага, 1999 - ...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 09:58  
К просмотру первого фильма я шёл долго, дорогами кривыми, петляя можно так сказать. В юности я увлекался нонконформизмом и авангардом. Имел резкие суждения о мире и окружающих меня людях. Не посмотрев "Матрицу" я уже сразу осудил этот фильм и отнёс к разряду тупой коммерческой продукции. Но прошло несколько лет и я со скуки ради посмотрел первую часть. И мнение моё кардинально изменилось. Фильм мне понравился. И нравится до сих пор.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2022 г. 06:48  
Крутой фильм. Хакер Neo всех их вынес. Не зря смотрел.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2022 г. 11:30  
Обе таблетки были синими

Отличная рецензия на последний фильм. :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2022 г. 12:30  

цитата shack4839

Отличная рецензия на последний фильм
Обзор странный. Я его видел. Что сказать то хотел?Фильм отстой потому что специально сняли отстой? все кто пришел в кинотеатры тупые потребители? так зачем снимать то такое было то?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2022 г. 00:04  

цитата просточитатель

Что сказать то хотел?

Ну если не поняли, то я не чем помочь не могу.

цитата просточитатель

так зачем снимать то такое было то?

Посмотрите фильм. Там это очень чётко проговаривается от лица одного из персонажей.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2022 г. 17:53  
Сделал небольшой разбор открывающей сцены «Матрицы: Воскрешения». Которая как ковёр у Лебовски задаёт тон всему фильму. Про «Sabor a Mierda» и прочие замечательные вещи. На мой взгляд, акцент на «дерьмовых» вывесках, который делают большинство обзорщиков — не совсем правильный. Там есть и другие интересные моменты, на которые стоит обратить внимание. И их надо рассматривать в комплексе, чтобы сложить целый паззл. А не вырывать из контекста.

Можно сказать, что это мой ответ ЧБУ и Бэдкомедиану :-)

Ссылка на текст в моей авторской колонке:

Разбор открывающей сцены «Матрицы: Воскрешения». Какой подтекст в ней заложен?
–––
Butt-kicking! For goodness!


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 13:45  
Посмотрела половину обзора Бэдкомедиана на последнюю часть, больше не выдержала. Некоторые претензии показались странными.
Например, почему нам показывают игру, но вместо геймплея мы видим кадры из предыдущего фильма? Что это — лень создателей?
Лично я не воспринимала кадры из фильма как кадры из игры. Я воспринимала их как воспоминания о реальных событиях, которые всплывают в голове Нео при виде этой самой игры (кадры из которой нам не показывают). И если смотреть на эти сцены под таким углом, это даже может сойти за изящное режиссёрское решение.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 17:14  
Краткая история съёмок квадрологии.

–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 19:33  
Всем банзай!

Выложил первые шесть глав моей большой работы о кинотрилогии "Матрица" (опубликована в книге "Философствующая фантастика").
РАСШИФРОВЫВАЯ «МАТРИЦУ». ДРЕВНИЕ УЧЕНИЯ И СОВРЕМЕННОЕ СОЗНАНИЕ

раз, два, три, четыре, пять, шесть

Остальное — по платной подписке.
Шутю. 8-)
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 20:25  
Zangezi Спасибо!:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2023 г. 01:16  
Подтверждаю — статья интересная. Читал её полностью. Труд объемный, больше 70 страниц. И это только про Матрицу. Вся остальная книга тоже заслуживает внимания. Там кто только не разобран: от Фрэнка Герберта до Станислава Лема и Стругацких.
–––
Butt-kicking! For goodness!


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 21:56  
Дрю Годдард снимает продолжение "Матрицы" по своему же сценарию) Класс)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 10:38  
цитата Melanchthon
Дрю Годдард снимает продолжение "Матрицы" по своему же сценарию) Класс)
Всё как в 4ом фильме сказали: снимут и без вас. Хотя Лана вроде как исполнительным продюсером заявлена. Ну, наверное деньги нужны.
–––
Думать — это не развлечение, а обязанность © АБС


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 10:41  
Четвёртая была дрянной совсем) так что пусть молодёжь пробует)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 10:54  
цитата Melanchthon
молодёжь
разница 10 лет, какая молодёжь? Дали бы снять Хлое Чжао или Грете Гервиг, думаю, было бы неплохо.

И вообще, Годдард кажется не в форме, последний фильм у него вышел 6 лет назад. Чем он занимался последнее время? Даже в сериалах не работал.
–––
Думать — это не развлечение, а обязанность © АБС


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 11:02  
цитата
Хлое Чжао или Грете Гервиг
— толстота-то какая)
Не дай Бог) окроплять святой водой поисковик придётся после поиска таких "модных" и "продвинутых" режиссёров)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 11:30  
У Греты Гёрвиг очень узкая ниша, в пределах которой она может работать. Малобюджетные нестрашные ужастики с голливудскими принцессами вроде Покахонтас или Ариэль.

Барби в Матрице превратится в китч :) У Греты недостаточно продвинутой иронии, чтобы такое снять.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 11:36  
цитата nigol
У Греты недостаточно продвинутой иронии, чтобы такое снять.
По-моему, в Барби было достаточно иронии. И я не считаю, что Грета Гервиг теперь обречена снимать фильмы про барби. Я оценивал способность управляться с крупными проектами.
–––
Думать — это не развлечение, а обязанность © АБС


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 11:51  
Всë не натешатся со стюардессой


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 12:18  
Причём 4 часть
Бюджет 190 млн $
Сборы 157,4 млн $

Я не могу объяснить, зачем они снимают пятую часть, без привлечений теорий заговора.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez
Страницы: 123...31323334353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Матрица (сага, 1999 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Матрица (сага, 1999 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх