Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)
Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 14:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

Это вы к тому, что мне бесполезно вам в форуме вопросы задавать
Нет, это Александр к тому, что с такими мудрыми вопросами лучше в личку:)


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Читаю, когда есть часок, Джен Эйр. Исключительно из-за незнакомого перевода, конечно. Стало любопытно, насколько и в чем отличается от перевода Станевич.
Ну, и взглянуть, как дела обстоят с ошибками.
Отлично — добралась до 200-й страницы и всего 4 момента, которые необходимо исправить.
Очень хороший результат, вечером напишу постранично в личку.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата visual73

Вам просто завидно... Наверно не только одни они получают?

Да нет, просто радуюсь, что хоть кто-то получает, и им нужнее, их книги медленнее продаются. Понятно, что при основных продажах через офлайн магазины и оптовиков они сильнее пострадали чем мы, за последние пару лет.
И у нас нет звания "Альтруист года", а у Захаренкова есть. Альтруистам надо помогать, это правильно.

цитата visual73

А мне вот Речь очень нравится как издаёт. И бумага, и иллюстрации и сами книги... Это Ваш конкурент?

И мне нравится, может и конкурент, но вряд ли.
Наши основные конкуренты — это МК от Азбуки, ЛМК от АСТ, ВЛ от Эксмо.

цитата visual73

Что например скажете про Онегина? Хотя у Вас дешевле ...)

У нас дешевле и лучше в два раза продается, примерно как у конкурента от Азбуки в шт., а вот конкурентов от АСТ и Эксмо сильно обогнали.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

Это вы к тому, что мне бесполезно вам в форуме вопросы задавать

Просто заметил закономерность. И потом — сейчас же ответил.

цитата Komueto Nado

Нет, это Александр к тому, что с такими мудрыми вопросами лучше в личку:)

нет, проще на форуме.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Определитесь уж как то. А я спросил, потому что книги от ВН имею и следовательно, надо определяться ваши брать или нет.[/q]

цитата luckyss

машину брать в кредит неумно, ну только если вы на ней не работаете, и то тогда лизинг есть. Раньше у ВН были распродажи тиражных книг, счас не знаю, книги продавались по 3500- за такую стоимость нельзя купить

цитата luckyss

Это вы к тому, что мне бесполезно вам в форуме вопросы задавать
нет, проще на форуме.
Это была шутка. Я, сколько ни ломал голову, вообще мало что понял из этого потока сознания
Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 15:12   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

Но и безапелляционно утверждать, что не можно ...купить книгу .... наверное, не стоит.

Согласен Очень хорошо, что выбор есть. Вот не хочет Александр издавать "Водителей фрегатов" — не продаётся, не интересный автор. А для меня книга — определённая веха из детства, раза три брал в библиотеке перечитывал, при том что в домашней библиотеке было почти всё, что ребёнок только мог вообразить и даже больше. Впервые из неё узнал имена Лаперуза и Дюмон-Дюрвиля. Значит будут "Водители" от Дет лита. Собственно, с них начался активный поиск книг на ВБ в феврале после долгого перерыва и как-то случайно наткнулся на издательство СЗКЭО :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

разбрасываться не надо, свой ручеек настройте и цитировать в сообщениях научитесь. Хотя кomueto nado.
Не грубите, товарищ, я ведь тоже хамить умею... но не люблю. У меня в голове порядок, поэтому мне переводчик с русского на русский не нужен. А вот Вам не помешало бы обзавестись. А "тонкости" форума мне без надобности: Вы ведь всё поняли в моих "пёрлах", чем я похвастаться в отношении Ваших не могу


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Hien выбор это всегда хорошо. Ну или его видимость;-)
Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 15:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 15:27  

сообщение модератора

Komueto Nado luckyss закончили выяснение отношений
–––
92 дня - лето


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата abyssalfracture

Леонида Андреева в БМЛ есть шанс увидеть?

цитата SZKEO

Если рисунки будут бесплатные, то да.

Сходу нашлись только Ре-Ми к «Прекрасным сабинянкам»
https://www.ozon.ru/product/prekrasnye-sa...
и Евгения Лансере к «Царю Голоду»
http://www.auction-imperia.ru/wdate.php?t...
но я — не Вы. Вы наверняка найдете больше.

цитата SZKEO

От 25до 30% не стоит оно того.

Тогда да, не стоит. Эксперимент может и провалиться.


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO то что Фауст будет другой, это здорово. Возможно я пропустил...Если б знать страницу, вернулся, перечитал. Читаю все, пропускаю только страницы про ёжика , и тому подобное. Мне не нужно.
Если будут новости по Опасным связям, точно не пропущу...)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 15:57  

сообщение модератора

Komueto Nado получает предупреждение от модератора
продолжение выяснения отношений после предупреждения модератора
–––
92 дня - лето


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Фаустов много не бывает
это да!!!!


новичок

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Александр, у меня вопрос по Трём толстякам, которые скоро выйдут: почему не использовали все имеющиеся цветные иллюстрации Л. Владимирского?
У меня есть издание 1981 года, там цветные иллюстрации почти на каждой странице.


новичок

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Еще хотел бы узнать, автор исторических романов Александр Красницкий под псевдонимом Александр Лавров в конце 19 в. выпустил несколько детективных романов, которые пользовались огромной популярностью в своё время (Дочь Рагуила, Петербургские бандиты, Похождения графа Азара, Роковые миллионы, Змея в кольце, Под волнами иматры, Воскресшая душа и др.). Попадал ли данный автор в Ваше поле зрения? Насколько мне известно, большинство детективных романов этого автора публиковались в журналах и имели иллюстрации. Может есть возможность составить том этого автора?


новичок

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Еще один интересный автор, который мог бы Вас заинтересовать: Аркадий Францевич Кошко (1867-1928), был главой уголовного розыска Российской империи, автор книг "Очерки уголовного мира царской России", "Среди убийц и грабителей".

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх