Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата fedoseev.dmitrij

К Маяковскому вроде Бурлюк был обещан?...

А с каких пор Бурлюк и Малевич и Маяковский не авангардными стали, их и имел ввиду.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Насколько хороша подача
... да, впечатлило оформление. 1. прежде ни разу не встречал это издание (мб, потому что региональное издательство), 2. удивил иллюстратор — чистый/хороший авангард, но через полвека после 20х. много "фишек" для, н-р, современной рекламы можно "словить". ... впечатление было чисто по иллюстрациям.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата alpasi

Судя по базе данных китайской литературы (обратите внимание,

Спасибо, всю инфу и ссылку сложил в папочку, ждем 2025 года, за год сделаем, а с 2026 права свободны.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
если возможно, рассмотрите возможность издания "Путешествие на Запад / Сунь Укун — Царь обезьян" https://fantlab.ru/work55775 . По продажам: худлитовское издание в советское время пользовалось спросом (но была эстетическая претензия к обложке: тусклость и замыливание печати на обложке), но переиздание 2014 года было быстро распродано.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO По Бронте: на обложке написано "Рисунки Б.Грир и А. Джексона...", а на титуле Джексона нет.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата PaulCHi

чистый/хороший авангард, но через полвека после 20х.


его фреска на Нарвской (Р.Багаутдинов) уцелела, видимо аура места помогла, там весь райончик — заповедник конструктивизма.

а мне была более знакома другая, на Ланской, но автор не он, а Насибуллин Э. Х., правда она не дожила до наших дней
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата mvit

SZKEO По Бронте: на обложке написано "Рисунки Б.Грир и А. Джексона...", а на титуле Джексона нет.

Спасибо, вернем и на титул, на обложку я обоих вернул, как и название Сказки, а титул не проверил.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата PaulCHi

но переиздание 2014 года было быстро распродано.

Одна половина нашего редакционного совета пишет на фантлабе, а вторая все читает, я думаю Вас заподозрят в намеренной попытке сбить нас с Пути Истинного.
Опять все правовое не на явный бестселлер, картинки- отдельно помучиться надо и собрать. Если все так здорово было, почему при готовом макете и найденных переводчиках Азбука не переиздает. Сами себе враги- вряд ли. Значит не так все хорошо.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

я думаю Вас заподозрят в намеренной попытке
))) я вне издательского рынка. Исхожу больше из своих интересов. Я понимаю, что текущий период важна справедливая прибыль. Делаю предположение, что некоторые издания были бы уместны в вашей серии, ведь чтобы издать Дэвиса, Георгиевского, лучший в истории сборник русских сказок с илл. Билибина — на это нужно иметь ресурсы, чтобы "заморочиться" их издать ;) поэтому — "а вдруг " предложенное будет посильно вам издать.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Если все так здорово было, почему при готовом макете и найденных переводчиках Азбука не переиздает. Сами себе враги- вряд ли. Значит не так все хорошо
... похожая история с изданием Мольера в 1 томе https://fantlab.ru/edition118262 Не успел приобрести, а издательство не переиздает (прочие книги в серии переиздавались не раз) "Плюс" в том, что все произведения изданы в одном томе + с иллюстрациями. Обложка не впечатлительная, но внутреннее содержание мне нравилось. Хотел бы иметь подобное издание (без дефектов), т.к. все предыдущие с/с меня не устраивали или "почти" (подтекст, ваша серия меня очень даже устраивает :) )


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO вы писали, что после Пруткова очередь Опасных связей... или их отодвинули?


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата fedoseev.dmitrij

SZKEO вы писали, что после Пруткова очередь Опасных связей... или их отодвинули?

цитата SZKEO

Но это все в очереди после "Вредных знакомств", которые в очереди за Прутковым(он и делается макетером сейчас)

Все по плану, переводчик считал, что это "Вредные знакомства", мы где-нибудь это укажем, так-как на обложку естественно поместим привычные "Опасные связи"
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата PaulCHi

поэтому — "а вдруг " предложенное будет посильно вам издать.

Алгоритм обычно такой,
1 есть что-то хорошо продающееся(тогда пытаемся сделать несмотря на отсутствие бесплатного перевода/прав или иллюстраций, примеры Оруэлл, Мастер и Маргарита и т.д.).
2 есть бесплатные красивые иллюстрации , при более или менее продажах (Гюисманс, Цветочки, Конек-Горбунок)
3 есть картинки и перевод и рисунки — все бесплатное, при более или менее понятных продажах. Еоллинз, Дон-Кихот, Жюль Верн и т.д.
А вариант со сложностями и более или менее понятными продажами пока не интересен, есть чего с такими же непонятными продажами более простое делать.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата PaulCHi

похожая история с изданием Мольера в 1 томе

Мольер красивый, он в плане и переводы в основном бесплатные
• 401 Мольер Комедии илл илл Moris and Louis Leloir
https://archive.org/details/worksofmolier...
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Александр, а что с Купером? И в июле его не будет?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO Красивый Мольер — Буше, Гравелот, Кошен Младший


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO Так "венгеровский" Мольер из "двадцатки" — куда проще и красивее...


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата люмьер

SZKEO Так "венгеровский" Мольер из "двадцатки" — куда проще и красивее...

цитата Андреуччо

SZKEO Красивый Мольер — Буше, Гравелот, Кошен Младший

Нет
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Заметьте, Доре в 500-х, я туда уже чаще заглядываю

Ещё раз спасибо.
–––
Да здравствует книга — могущественнейшее орудие борьбы за истину и справедливость! (Н.А. Рубакин)


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2022 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата wespenord

Александр, а что с Купером? И в июле его не будет?

Корректор зачитался, у Введенского в редактуре Горького, очень интересно читается. Может в августе и напечатаем.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх