Серия Литературные памятники


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

Серия "Литературные памятники"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 11:50  
На форуме весьма часто обсуждаются книги знаменитой книжной серии издательства "Наука" "Литературные памятники". В последнее время по соглашению с издательством "Наука" выпуск серии осуществляет "Ладомир" . Литпамятники издаются с 1948 года и за это время приобрели уже репутацию — как сейчас принято говорить — "культовой" серии: уникальные издания, многочисленные дополнительные материалы, тщательная подготовка текстов. Многие лаборанты собирают книги этой серии и поэтому я решил открыть для Литпамятников отдельную тему.

сообщение модератора

В теме вводится режим жёсткой модерации. Любой флуд и оффтоп будут немедленно удаляться и приводить к замечаниям
Любой переход на личности собеседника будет приводить к бану сроком от трёх дней.

сообщение модератора

Внимание! Все аккаунты г-на Фарберова будут баниться сразу, без дальнейшего объяснения причин

Сайт Ладомира https://ladomirbook.ru/
Телеграм-канал Ладомира https://t.me/ladomirbook
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
А мне Диснейленд однозначно душевнее!
Вадимыч спасибо!
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Zangezi, увы, это спальня, та стена, что в ногах кровати (и от края полок до края кровати 26 сантиметров), плюс северная сторона и окна выходят во двор. "Светлый" вариант особенно порадовал жену (непросто жить в "подводной лодке"). Мелким потомкам тоже очень сподручно елозить руками (любыми) по ламинации (и я не парюсь).


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Лично мне понравились все четыре варианта.
Андрей Вадимыч, спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Вадимыч , что тут скажешь, просто глаза разбегаются. Все варианты хороши.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Вадимыч , спасибо за выкладку фото. Неимоверно круто!^_^
Понимаю, какой жалкий огрызок от серии у меня дома. Большинство без супера, не идеал, и вообще...
Но мне уже такое не собрать никогда.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Veronika, и не нужно собирать, упаси Вас Бог. Куда потом девать будете (и, главное, кому)? Мою "стену" точно на мусорку отнесут.
Любое коллекционирование суть первый смертный грех — гордыня.


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 05:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вадимыч

Выкладываю обещанную глубину (и последовательность) падения.

Блин-малина... Блин-оладьи...
Завидую белой завистью (под цвет Вашей стены плача)...
–––
Да здравствует книга — могущественнейшее орудие борьбы за истину и справедливость! (Н.А. Рубакин)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 06:06  
цитировать   |    [  ] 
Вадимыч узнал, кто вместе с неладной Африкой прилег.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 
Вадимыч а еще я думал у вас все эти сокровища совмещены с серией Классики науки. Как без Лукреция, Везалия, Шампольона, Феофраста, Леонардо, Бируни, Коперника, Страбона и Дарвина?


новичок

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
Потрясающе, просто-таки рукотворный памятник ЛП!
А что, "Русскую потаенную литературу" тоже собирают по разным тиражам и проч. отличиям ?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
strl

цитата

"Русскую потаенную литературу" тоже собирают по разным тиражам и проч. отличиям ?

если не ошибаюсь на эти отлчия повлияли наследники Александра Введенского и литературовед Владимир Глоцер.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zangezi

Такую коллекцию выставить на алиб, продать и уехать на собственный остров в Тихом океане


Да ну, бросьте. В денежном выражении, в случае продажи, это будет как однокомнатная квартира в областном центре в замкадье.

цитата Вадимыч

Куда потом девать будете (и, главное, кому)? Мою "стену" точно на мусорку отнесут.


А если озвучите потомкам насчёт однокомнатной квартиры — то, может, и не отнесут.
Судя по блогосфере, сейчас молодёжи в голову цепко проникла мысль о том, что "надо выставлять старые вещи на Авито — у них есть ненулевая стоимость, их там покупают, и можно рахламиться на новый айфон". Выставлять вещи на Авито перед выбрасыванием вошло даже в определённую норму и моду. А однушка вызовет еще больше деятельного интереса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Bansarov Не судите строго, то была доля шутки ;)
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bansarov

это будет как однокомнатная квартира в областном центре в замкадье.

Bansarov , сравнили областной центр с каким-то захолустьем посреди океана!
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
Ага, "в денежном выражении" — вынесут на мусорку и книги, и того, кто собирал. Или на АВИТО выставят "в комплекте".
"Русскую потаенную" больше не собираю, гуртом отправил в Столицу, вдруг кому-нибудь понадобится.
Пришла пора разбрасывать камни.


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zangezi

А мне Диснейленд однозначно душевнее!

Доброго времени суток и здоровья. Присоединяюсь к цитируемому Zangezi. В оригинале оно как-то монументальней, что ли. А про "вынесут" — я своему второму ребёнку с малолетства про эту серию помаленечку втираю. Кстати, с удовольствием Гриммов разглядывали (приложения). Я тоже уже об "потом" подумываю. Надеюсь, что приучу к хорошим книгам, и у него просто рука не поднимется на отцовское наследство. С уважением.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Даже в Екатеринбурге, без обращения к алибу, в принципе есть кому продавать литпамятники — есть частные букинисты, есть наконец "Йозеф Кнехт". Такое богатство выносить на помойку попросту непрактично, мне кажется.
Со стороны наследников разумнее продать, пусть по частям.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Грешник

Такое богатство выносить на помойку попросту непрактично, мне кажется.


для начала люди должны понимать, что это богатство, а не старый хлам, который мешает делать современный ремонт. Плюс надо мало-мало разбираться, как продавать старые вещи и где.
Видел я библиотеки на помойке
–––
92 дня - лето


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

для начала люди должны понимать, что это богатство
отправил сыну год назад файл-реестр имеющихся ЛП, с текущими ценами АЛИБа. В файле — ссылка на Алиб и пара адресов серьезных продавцов. Получилось около миллиона; полного комплекта нет, да и не нужен мне. Пояснил, что этих цен никогда не получить, но если просить 70% (и уж тем более 50%) от цены — сотня-другая книг должны быстро продаться (и это очень немало; условно — 2/3 от того миллиона, таким "богатством" все же не бросаются). Повозиться придется, конечно. Остальные — просто очень хорошие книги; увы... Вы знаете, понимание и некоторое уважение в глазах увидел))) И прям конкретные цифры тут не важны, по-крайней мере, на помойку точно не отнесет. Уверен. Но вот продать именно комплект, да еще такой шикарный как у Вадимыч — боюсь, он полностью прав — нереально. Это только для себя, для души.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
Да, это вполне посильная задача. Недавно помогал продавать библиотеку дореволюционных книг, за квартал разослал практически всё. Просто надо больше фотографировать. Но и деление было 50/50, а не 70/30. За 30% такой работой заниматься вряд ли кого найти можно.
Страницы: 123...914915916917918...106210631064    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Литературные памятники"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх