Вопрос знатокам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вопрос знатокам!»

Вопрос знатокам!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sri Babaji

old-games.ru


Игра вышла в 2006. Выглядит, как будто из середины 90-х, но не особо старая. Первая версия игры "Эадор" тоже двухмерная, ещё и без какой-либо анимации. Если игра выглядит, как старая, это не означает, что она действительно старая. Или там в такое тоже играют?
–––
Господи, я не твой,
Ближних я не могу любить, Сложно мне жить слугой, А хозяином мне не быть... (с) Ария, "Бесы"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Silent Knight, не знаю, как сейчас, но года три назад игры 7-8-летней давности там вполне жаловали.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Доброго времени, решил сюда занести вопрос, так как отдельно по Готике темы вроде нету...

А у меня новый вопрос 8:-0
Банально после чтения книги 1 круга магии этот самый круг магии не становится доступным — руну, которую дали при вступлении в маги, не могу изучить так и пишет "вы ещё не владеете 1 кругом магии".

Вроде книгу активирую из инвентаря, открывается разворот... может ещё какие-то действия нужны?..

Баг/глюк какой-то что ли...
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 05:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Банально после чтения книги 1 круга магии этот самый круг магии не становится доступным — руну, которую дали при вступлении в маги, не могу изучить так и пишет "вы ещё не владеете 1 кругом магии".
Книги магии не обучают магии. Это просто книги. Они рассказывают о действии заклинаний. И всё :-)
Магии учат маги. Найдите адептов Спящего или магов круга Воды, которые практикуют обучение учеников.
P.S. Может сделать тему по Готике, чтобы здесь не сорить?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Книги магии не обучают магии. Это просто книги. Они рассказывают о действии заклинаний. И всё :-)

Спасибо. Был введен в заблуждение ситуацией ) особенно когда увидел в продаже книги "круги магии", каждая дороже предыдущей. Воспринял именно как способ приобщаться и овладевать следующим кругом. А если это декоративный характер, то как слишком уж накладно платить столько кусков руды... %-\
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2014 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
Доброго времени,
Назрел такой вопрос, поиски пока не дали результата.
Можно ли увеличить размер шрифтов субтитров в Risen? Они довольно мелкие.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2014 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Текстоплёт да вроде как шрифт стандартный, как и в английской локацизации, так и в оригинале немцов.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2014 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Smuriel

Текстоплёт да вроде как шрифт стандартный, как и в английской локацизации, так и в оригинале немцов.

Мне вот такое повезло найти

цитата

Custom Font Installer — программа которая позволит вам выбрать файл шрифта (*.ttf) и установить его в игру.


А чтобы читабельнее стали, оказалось надо было поправить разрешение экрана и настройки размера шрифтов в Windows. Как-то они взаимосвязаны оказались.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2014 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
Раз уж вспомнили Готику...
Какие ещё есть РПГ, где для прокачки персонажа надо набирать опыт плюс доступ к NPC-учителю? Или это ноу-хау от "Пираний"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2014 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Раз уж вспомнили Готику...
Какие ещё есть РПГ, где для прокачки персонажа надо набирать опыт плюс доступ к NPC-учителю? Или это ноу-хау от "Пираний"?

Ноу-хау? Едва ли. Подобное было ещё в двух играх Ultima Underworld, в 1992-м и 1993-м годах.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2014 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
Скажите, а в каком порядке играть в серию Blackwell?
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте, кто-нибудь играл в "Понедельник начинается в субботу"? Внимания заслуживает?


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
И еще вопрос. Слышал про игру, в которой реконструирован Рим древности.
Подскажите, что это за игра?


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dikiy Plush

И еще вопрос. Слышал про игру, в которой реконструирован Рим древности.

Total War: Rome (1 и 2 часть) сразу приходят на ум.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dikiy Plush

Слышал про игру, в которой реконструирован Рим древности.

Каковы исторический период и жанр игры? А то как вариант Assassin's Creed: Brotherhood где можно побегать по Риму Эпохи Возрождения.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата MiKat

Total War: Rome (1 и 2 часть) сразу приходят на ум.

Или градостроительная серия стратегий Caesar
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

Каковы исторический период и жанр игры?
Стратегия, если ничего не путаю. Древний Рим.

цитата MiKat

Total War: Rome (1 и 2 часть) сразу приходят на ум.
Судя по названию, в игре упор на баталии. Город как таковой там есть?

цитата Текстоплёт

Или градостроительная серия стратегий Caesar
К этой надо присмотреться.
Текстоплёт, Фикс, MiKat, спасибо за советы!


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dikiy Plush

Город как таковой там есть?

Глобальная стратегия. Развитие городов, политика, торговля. Битвы тоже хороши, в отличие от той же "Цивилизации".
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2015 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Не могу вспомнить названия двух игрушек. Обе из начала 2000-х, а может и 90-х. Обе стратегии. Пошаговые.
1. Визуально, как Цивилизация тех лет(в смысле глобальная карта). Больше всего запомнилась возможность давать названия географическим объектам на карте. Реки, горы и т.д.
2. Гангстерская тематика. Город, поделенный на квадраты. Несколько группировок. Борьба за контроль над этими квадратами. Захваченный сектор перекрашивается в цвет банды. Возможность(ну и необходимость) нанимать бойцов. Про экономику вообще ничего не помню. Бойцов своих можно было рассылать по своим и вражеским секторам с разными заданиями. Атаковать, прятаться, что-то еще. Сами наемники отображались в духе карточных игр. У всех свои особенности, можно было снаряжать их предметами(помню кроссовки, которые усиливали стелс умение). Общие декорации ближе к киберпанку. Ну или в духе фильма "Побег из Нью-Йорка".
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2015 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха
Вторая- это может быть street wars
–––
Мы должны, значит, мы можем!
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вопрос знатокам!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопрос знатокам!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх