Игры на консолях и игровых ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игры на консолях и игровых системах (XBOX 360, PS3, PS Vita и др.)»

Игры на консолях и игровых системах (XBOX 360, PS3, PS Vita и др.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

зачем им пироги с гайкая? они его приобрели, чтобы консоль новую продвигать, а не наоборот.

Очень надеюсь, что не так, но уверен, что хитрый план у них именно такой. В этом и проблема. Условно-перспективный и условно-универсальный сервис превратится в очередного неспособного плавать пингвина, вместо развития идеи и причинения прибыли несчастным Сони. Это не приобретение патентного портфеля или уникальной инфраструктуры, это покупка игрока-практически стартапа, в перспективе способного приносить деньги, сугубо в краткосрочных рекламных целях.
Сони, как и Мелкие, в случае консолей зарабатывают на продаже игр и отчислений от издателей в первую очередь, а не на продаже железа, так что рассматривать сервис, приносящий деньги, как рекламу, позволить себе не могут.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Мне лично всё понравилось, даже очень. Особенно Deep Down! Ну и Watch Dogs, конечно. И просто потрясающие новости, что на Vita можно будет стримить игры с PS4! Теперь можно не прайс-кат на Vita делать, а прайс-райз! :-D Действительно потрясная новость! Всё ОЧЕНЬ круто. Жаль только, что не показали саму консольку. Ну а то, что цену не озвучат вот так сразу — это было ясно.
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

способного приносить деньги, сугубо в краткосрочных рекламных целях.

ну почему в краткосрочных. на конференции все выглядело как минимум любопытно с усиленной социальной интеграцией и фичами гайкая. а еще и PS plus будет.
пусть продают свои консоли. тем более, что если все это дело будет удачным, ничто не мешает, так сказать, расширить границы.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
Такое впечатление, что я проспал что-то очень важное... Стриминг... И много ли серваков Gankai обретается в России? Или лаги в пару секунд никого не смущают?
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

И много ли серваков Gankai обретается в России? Или лаги в пару секунд никого не смущают?

ну так они прикрыли лавочки, пока пс4 не выпустят. вот выйдет в продажу, и сервак наверняка появится.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

ну так они прикрыли лавочки, пока пс4 не выпустят. вот выйдет в продажу, и сервак наверняка появится.

??? Люди! Сервису Gankai уже 4 года! Его серваки есть только в Америке, будут еще в Голландии и Японии в обозримом будущем, о чем вы? Кто-то тут уверен, что Сони рассматривает Россию как перспективный рынок для игр? ???
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Nihilist, я тут только один вроде как. :-)))

цитата Nihilist

Кто-то тут уверен, что Сони рассматривает Россию как перспективный рынок для игр?

не знаю насчет перспективный, но рассматривает. зачем тогда они собственноручно все свои экзы стабильно локализируют?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

я тут только один вроде как.

Выше еще Scar с теми же панегириками стримингу промелькнул.
Локализация напрямую влияет на продажи. Она никогда не мешала ни им, ни Мелким давать ограниченный сервис или задерживать его официальный запуск на годы. В России один из самых больших рынков Яблока, что не мешало последним официально отсутствовать в этой стране до сего момента. Эм, всем плевать, к сожалению. Наше население не привыкло к нормальному сервису и совершенно точно не привыкло его требовать, так зачем напрягаться?
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Выше еще Scar с теми же панегириками стримингу промелькнул.

Scar имел ввиду что можно на виту стримить игры с пс4. делается это как без помощи серверов, так и без помощи гайкая.

цитата Nihilist

Наше население не привыкло к нормальному сервису и совершенно точно не привыкло его требовать, так зачем напрягаться?

хорошо, пусть не будет сервера. как это связано с тем, что "сони купила гайкай, чтобы затачивать его под свою платформу"? Если бы не купила, то чудесным образом образовались бы сервера в России?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Scar имел ввиду что можно на виту стримить игры с пс4. делается это как без помощи серверов, так и без помощи гайкая.


Мне не совсем понятно тогда, в чем такая великая радость от стриминга с большой приставки на маленький экран? Если все равно это все просиходит в рамках "одного дома"? Не удобнее ли на большом экране телевизора играть?

цитата Kopnyc

интересно, и что же они будут стримить? игры, которые и без того на пк поиграть можно? ладно, как скажете, может кому-то и надо такое...


Смотря какие игры и смотря на каком ПК. Если облачный сервис позволяет играть в hi-end игры на домашней системе, собранной из большого монитора/телевизора и не сильно мощного/старого ПК или ноутбука/нетбука/неттопа/медиацентра — то это интересно (так же как интересен вариант Виты/Nvidia Shield, позволяющих стримить из облака и играть во что-то большое, не покупая "большую" приставку или мощное железо) Проблема "устаревания железа" и необходимости покупки нового преобразуется всего лишь в необходимость платить абонплату :) Ну или просто покупать игру на сервисе. (инфрастурктурные проблемы "толщины каналов", близости серверов и привлекательности CIS-рынка оставим пока в стороне — в наших условиях еще долго будет главенствовать принцип "на корпорации надейся, а выкручиваться все равно придется самому")

Правда, как понял, ни Gaikai до покупки, ни OnLive (уже один раз даже уже обанкротившийся) так и не научиличь пока внятно монетизироваться. А тот же Гейб Ньюэлл вообще сомневается в практичности и успешности стриминга.
Мне все же хочется верить в светлое будущее "тонких клиентов" в игровой индустрии, но пока оно как-то сильно туманно.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Мне не совсем понятно тогда, в чем такая великая радость от стриминга с большой приставки на маленький экран? Если все равно это все просиходит в рамках "одного дома"? Не удобнее ли на большом экране телевизора играть?


Во-первых, можно смотреть футбол по телевизору и одновременно играть во что-то на Вите, просто включив PS4 ;) Во-вторых, через Gaikai тоже можно же будет стримить (я надеюсь). Думаю, с пингом всё будет норм в России (уж точно наладится в ближайшее время после выхода консоли), ибо Sony наш рынок уже ценит. Где-то недавно читал о продажах консолей PS3 и дисков для неё в России и статистика была вполне себе сносная. Так что, думаю, всё будет норм и со стриминогом по Wi-Fi в любую точку. Почему бы позитивно не посмотреть на это и не ждать хорошего? Зачем обязательно думать, что что-то будет плохо работать в России и т.д.? :)) Стриминг из облака БОЛЬШИХ игр с PS3 или PS4... это мечта. И, думаю, мечта выполнимая.
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Scar

Во-первых, можно смотреть футбол по телевизору и одновременно играть во что-то на Вите, просто включив PS4 ;)


Экий вы многозадачный... Лучше уж играть на телевизоре, а футбол слушать в радио-режиме :)

цитата Scar

Стриминг из облака БОЛЬШИХ игр с PS3 или PS4... это мечта.

Это да. В Анчартерд, Хеви рейн или Enslaved я-бы поиграл на своем ПК, для интереса :) Итак играю с джойстиком и на телевизоре :) Уже настроился на покупку консоли, но судя по том, что все новое поколение будет построена на пк-подобной архитектуре, да еще с прицепом из облаков, то смысла в этом немного. Количество экслюзивов скорее всего уменьшится, а в что-то самое-самое может дадут из облака поиграть.
Так что, скорее всего, максимум на что я себя подвигну, если настанет необходимость обновить железо, — это Steambox, если тот выйдет и будет не слишком дорог.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Уже настроился на покупку консоли, но судя по том, что все новое поколение будет построена на пк-подобной архитектуре


Вот ведь всем не угодишь :)) Всё время существования PS3 все кому не лень ругали её за сложную архитектуру и приводили в пример Xbox 360, у которого архитектура была ближе к ПК и разработчикам проще было делать свои игры именно для Xbox 360. Теперь, когда Sony упростили архитектуру своей новой консоли, чтобы облегчить жизнь разработчикам, люди будут считать, что новые PS игры будут портировать на компьютеры и поэтому нет необходимости покупать консоль :)) Так вот, НЕ БУДЕТ такого :) Просто разработчики будут более качественно выполнять свою работу, делая мультиплатформу (т.е. им удобнее будет программировать под PS4), вот и всё. Эксклюзивы останутся эксклюзивами, потому что именно из-за них и покупают консоли. Думаю, в этот раз Sony как раз опять пойдёт по пути привлечения как можно большего кол-ва разработчиков для создания эксклюзивных игр для своей платформы (как во времена PS1 и PS2). Именно это путь к успеху. Будут новые Uncharted, Killzone, Gran Turismo, InFamous + возвращение каких-то старых полузабытых IP. Ну и, конечно же, штуки три-четыре новых обязательно появятся. В общем, я с оптимизмом смотрю в будущее и надеюсь, что со временем смогу позволить себе купить эту консоль (сейчас на полке стоят PS2 и PS3, а на столе лежит Vita :)). И очень интересно будет увидеть новый Xbox и игры для него. Предстоят очень интересные дни, недели и месяцы для всех консольщиков (к коим я себя причисляю, хотя играю и на ПК тоже). Смена поколений консолей — это потрясающее, очень интересное время.

цитата Мартин

Стриминг из облака БОЛЬШИХ игр с PS3 или PS4... это мечта.

Это да. В Анчартерд, Хеви рейн или Enslaved я-бы поиграл на своем ПК, для интереса :)


Вообще-то я имел ввиду стриминг на Vita ;) Естественно, никакого стриминга на ПК не будет. В Sony же не идиоты работают. Только если купите ноутбук или планшет от Sony :))
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Scar

Вообще-то я имел ввиду стриминг на Vita ;) Естественно, никакого стриминга на ПК не будет. В Sony же не идиоты работают.


Как было сказано выше — на самих железках Сони и Майкрасофт не так уж и много зарабатывает. Собственно коробка нужна для того, что игроки покупали игры и сервисы от Сони. Потому, если будет "дешевая" возможность (дешевая в том смысле, что используется та же облачная инфраструтра, не нужно делать что-то новое специально) продавать свои сервисы и пользователям ПК или произвольных андроид-планшетов — то почему бы ей не воспользоваться? Плюс — дополнительный повод отпиариться и привязать игрока к своей экосистеме — "смотрите какие у нас на консолях клевые игры; иди и купи коробку, чтоб не стримить почем зря и получить еще большие наших игр и сервисов" :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Ну давай поспорим на интерес, что не будет никакого стриминга PS игр на обычные ПК? ;)
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Scar

Ну давай поспорим на интерес, что не будет никакого стриминга PS игр на обычные ПК? ;)


Спорит тут несколько бессмысленно — пути маркетинга неисповедимы. Я же не утверждаю, что он будет обязательно, я всего лишь замечаю, что у такого подхода был бы неплохой потенциал. Но Сони, конечно же, может продолжать вариться в собственном соку.

PS. Единственная более-менее заинтересовавшая меня игра с презентации PS4 — Watch Dog. И та мультиплатформа ...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Scar

Ну давай поспорим на интерес, что не будет никакого стриминга PS игр на обычные ПК?

Спорьте на 4-ую соньку !))))
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Единственная более-менее заинтересовавшая меня игра с презентации PS4 — Watch Dog. И та мультиплатформа

мне очень понравился анонс капкома. но это... рано еще, first party студии еще не показывались. Е3 будет мощной думаю.
а как же сотрудничество близзард и сони? неужели ПК теряют своего чуть ли не единственного большого разработчика? :-(

цитата Мартин

Единственная более-менее заинтересовавшая меня игра с презентации PS4 — Watch Dog.

крутой, но какой-то он слишком... искусственный? постановочный.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
По поводу облаков — кто-то из журналистов шутил, что мы видим пришествие последнего поколения консолей. После будет сплошной облачный гейминг :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Единственная более-менее заинтересовавшая меня игра с презентации PS4 — Watch Dog. И та мультиплатформа ...

Появятся еще интересные эксклюзивы обязательно!Qantic Dream что-нибудь придумает великое опять:)
Ну а приставку до следующего года,скорее всего нам не видать,повторюсь,если верить прогнозам ,то в России цены на новую консоль от Сони будет где-то в районе двадцатки.
–––
Make love, not war
Страницы: 123...56789...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игры на консолях и игровых системах (XBOX 360, PS3, PS Vita и др.)»

 
  Новое сообщение по теме «Игры на консолях и игровых системах (XBOX 360, PS3, PS Vita и др.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх