Игры на консолях и игровых ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игры на консолях и игровых системах (XBOX 360, PS3, PS Vita и др.)»

Игры на консолях и игровых системах (XBOX 360, PS3, PS Vita и др.)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

мне очень понравился анонс капкома.


То, что показала Капком — это не игра еще, а пока только "мультик" какой-то :) Dragon's Dogma накушалась Dark Souls и запила Скайримом :)

цитата Kopnyc

Е3 будет мощной думаю.

Она будет мощной еще и потому, что скорее всего или на ней, или в ее эпсилон-окрестности Майкрософт покажет свою новую Х-коробку. Так что битва титанов грядет еще та.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Scar

ибо Sony наш рынок уже ценит. Где-то недавно читал о продажах консолей PS3 и дисков для неё в России и статистика была вполне себе сносная.

Можно ссылку? А то поверхностный поиск выдал инфу аж 2009 года, с 200к продаж консолей (суммарно за все время) и 150к пользователей PSN (наши суммарные продажи хуже таковых в США за месяц на тот период) и информацию 2011 года о 50к продажах ААА тайтлов, что, согласитесь, немного не феерично.
Отдельной статьей идут продажи PSP, тут мы смотримся лучше, благо "попонтоваться" у нас любят. Страна IPhone'ов. Вот только игры и для них не продаются :-)))
Наш рынок их заинтересует сразу после нигерийского и перед северокорейским.

цитата Scar

Естественно, никакого стриминга на ПК не будет. В Sony же не идиоты работают.

Я тоже уверен, что не будет. Правда по инвертированной причине ;-)
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Можно ссылку? А то поверхностный поиск выдал инфу аж 2009 года, с 200к продаж консолей (суммарно за все время) и 150к пользователей PSN  (наши суммарные продажи хуже таковых в США за месяц на тот период) и информацию 2011 года о 50к продажах ААА тайтлов, что, согласитесь, немного не феерично.


Можно послушать подкаст с директором Сони Плейстейшн Раша Сергеем Клишо на http://galyonkin.com (справа в колонке разверните список подкастов нажав в плеере на show playlist). Там цифры посвежее.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
JackCL, спасибо, но сейчас нет возможности, к сожалению.
Информация по продажам тайтлов от него и была. Она куда интереснее.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Информация по продажам тайтлов от него и была. Она куда интереснее


Он там говорит текущих о цифрах продаж. Если по цифрам, то в подкасте озвучены:
- суммарно продано к 2011 году 600 тысяч PS3, по 2012 году у него цифр не было еще, но тянутся к миллиону (хотя вряд ли дотянулись, но в 2013 намерены добрать);
- PSP продано 1,5 миллиона;
- у народа еще остается значительное количество работающих PS2 и она продолжает продаваться;
- продажи ААА-тайтла укладываются в 50-100 тысяч в год;
- в год активные игроки покупают 7-8 игр, топ тен геймерс (играющие редко и только в лучшее что выходит на консоли) — 2-3 игры, а среднем получается — 4-5 игр в год.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата JackCL

Он там говорит текущих о цифрах продаж.

Слезы, в общем. Суммарно 2-3 млн копий игр на PS3 в год, если положиться на его слова, к коим я бы отнесся с изрядной долей скепсиса. Стало немного лучше, но до рынка, на который будут обращать внимание, еще очень далеко.

цитата JackCL

работающих PS2 и она продолжает продаваться

Забыл добавить, что не хуже, чем PS3 :-)))
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Слезы, в общем. Суммарно 2-2,5 млн копий игр на PS3 в год, если положиться на его слова, к коим я бы отнесся с изрядной долей скепсиса.  Стало немного лучше, но до рынка, на который будут обращать внимание, еще очень далеко.


Послушайте подкаст когда время будет, вы поймете.


новичок

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

 Стало немного лучше, но до рынка, на который будут обращать внимание, еще очень далеко

Угу, именно поэтому Сони открыла завод в Боровске. Второй подобный в Европе...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 05:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата FMW

Угу, именно поэтому Сони открыла завод в Боровске. Второй подобный в Европе...

Да, гордость берет. Хотя даже согласно реляциям Сергея Клишо, которому я имею массу оснований не верить на слово, нам еще очень далеко до польского рынка. Величайшего и важнейшего для Sony польского рынка. Того самого, с минимальным платежным потенциалом, из восточной (читать пиратской) части Европы, с 38кк населения. Куда там жалкому британскому рынку :-)))
Вот мне интересно, тот факт, что второй завод в Австрии, говорит о том, что это существенный рынок для приставок?
Занятная тенденция, за полгода до этого Сони закрыли аналогичный завод в США, правда в 7 раз больше. Можно ли это увязать с тем, что сей рынок для них перестал быть важным? :-D
Мелкие открыли схожий заводик в России, что не помешало им запускать сервис Live у нас скромные 5(!) лет.

цитата JackCL

Послушайте подкаст когда время будет, вы поймете.

Информации там нет — это вода со степенью достоверности стремящейся к 0, интервью — гавно. Интервьюированный — одна из причин (и следствие;-)) того, что Сони не выкарабкается из клоаки. Собственное мнение, дикие приближения, масса бредовых предположений. Рынок ПК-геймеров России 5млн и менее? Против рынка консольщиков в несколько миллионов? Все игроки консолей в России — платящие? Один и тот же рынок (5 млн платежеспособного населения + см. ниже)? Стоимость консоли равна стоимости средней видеокарты ($150)? Они точно имеют отношение к игровой индустрии? Это не информация, это надписи на заборе.
Вода, мегатонны бреда, масса "новостей", ставших известно весьма давно и не благодаря Сони (на консолях играют дети и домохозяйки? не может быть! их >75% и это инфа из каждого исследования последних 5 лет — и да, см. выше: на ПК тоже только они платежеспособны:-)))), какие-то невообразимые аналогии консолей с Яблоком, восхваление Vita — самой провальной PSP в истории, etc.
Беру свои слова обратно, нет там 2-3 млн суммарных копий в год. Против 5 +/- миллионных продаж каждой AAA игры в Британии.
Но с учетом того, что Sony ставит таких людей директорами направления — внолне могут и сервера Gaikai разместить:-)
P.S. Отсутствие доступной статистики по России весьма прозрачно демонстрирует и важность рынка, и его готовность к изменениям.
P.P.S. "Эстетика — это право эстетов" (с) кто-то с подкаста
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Хм, неужели здесь никого не впечатлил ролик нового Killzone? Или Infamous? Watch Dogs, пусть и мультиплатформа, но сколько будет стоить ПК, способный выдать аналогичную картинку, да и где приятнее играть, на диване развалившись перед большим телевизором или уткнувшись в монитор с клавомышью как на работе?) Можно конечно заниматься извратом в виде подключения ПК к телевизору и покупки джойстика, но мне лично это совсем неудобно, да и эксклюзивов полно интересных у консолей, а на ПК последнее, что я прошел было Диабло 3, и то Близзард теперь тоже начали с Сони сотрудничать :-)

И да, сенсорная панель на джойстике и развитие мува есть очень здорово, еще одна из причин выбора Сони.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

Хм, неужели здесь никого не впечатлил ролик нового Killzone? Или Infamous? Watch Dogs, пусть и мультиплатформа, но сколько будет стоить ПК, способный выдать аналогичную картинку, да и где приятнее играть, на диване развалившись перед большим телевизором или уткнувшись в монитор с клавомышью как на работе?) Можно конечно заниматься извратом в виде подключения ПК к телевизору и покупки джойстика, но мне лично это совсем неудобно, да и эксклюзивов полно интересных у консолей, а на ПК последнее, что я прошел было Диабло 3, и то Близзард теперь тоже начали с Сони сотрудничать

ППКС!:beer:
Пришел с работы,устал,как собака-подрубил приставку и расслабился..На компе оч.удобно играть в РПГ и стратегии,но на них времени особо и нет...
Конечно,топовый комп будет выдавать картинку, превосходящую,нежели консоль,но опять же...-сколько это будет стоить..
С нетерпением жду начала продаж 4-ой Сони
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Конечно,топовый комп будет выдавать картинку, превосходящую,нежели консоль,но опять же...-сколько это будет стоить..


цитата Great_Player

Watch Dogs, пусть и мультиплатформа, но сколько будет стоить ПК, способный выдать аналогичную картинку, да и где приятнее играть, на диване развалившись перед большим телевизором или уткнувшись в монитор с клавомышью как на работе?)


Ой, да ладно вам. Никаких технических откровений анонс PS4 не принес. С графикой уровня "Сторожевых псов", мой годовой давности (или двухгодовой уже?) далеко не самый крутой комп, справится, уверен.
В ролике Killzone я увидел обычные пострелушки с графикой уровня BF3.
Infamous — это синематик, отношение к самой игре имеет весьма опосредованное.

Большой телевизор, как центр медиаразвлений у меня и так есть. И подключен к системнику — воткнул HDMI и нет проблем. Во вторую дырку видеокарты включен параллельно обычный монитор (для браузинга и прочего). Все игры-мультиплатформы поддерживают xbox-совместимые джойстики без проблем. И всяко уж докупить джойстик выйдет дешевле, чем отдельно брать приставку для игр.

Эксклюзивы — ну да. Но я пока не видел ни одного экслюзива, ради которого был бы готов раскошелиться на приставку. Мне хватает мультиплатформы.

Возможно, когда придет время апгрейда, и если мой комп не сломается и не потребует замены, то я куплю приставку для игр. Или SteamBox :) Исходя из моей "паровой" библитеки (128 по текущим подсчетам клиента стима, не считая аддонов, DLC и прочих бонусов) — это будет выгоднее.

Единственный реальный минус пк—гейминга — танцы с бубном вокруг игр время от времени.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Infamous — это синематик, отношение к самой игре имеет весьма опосредованное.
Это было на движке игры. С твиттера Сакер Панч.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Это было на движке игры. С твиттера Сакер Панч.

А сколько именно было пререндерингов на презентации PS3, выдававшихся за "на движке игры"? Killzone anyone?
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря после просмотра видеороликов показалось, что сони просто подтянуло графику до современного уровня и все. Ничего супер-пупер крутого я так и не увидел. Скрины были классные, но в риале только Deep Down смотрелось чем-то новаторским в плане графики, все остальное я видел во втором Кризисе совсем недавно на своем наполовину устаревшем компе.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

А сколько именно было пререндерингов на презентации PS3, выдававшихся за "на движке игры"? Killzone anyone?

и? всерьез считаете, что они повторят это? учитывая, что даже показанный графон на уровне кризиса последнего.

цитата iRbos

Честно говоря после просмотра видеороликов показалось, что сони просто подтянуло графику до современного уровня и все. Ничего супер-пупер крутого я так и не увидел. Скрины были классные, но в риале только Deep Down смотрелось чем-то новаторским в плане графики, все остальное я видел во втором Кризисе совсем недавно на своем наполовину устаревшем компе.

а никто и не ждал ничего сверх! всем давно было ясно, что ощутимого скачка графона не будет. самое главное, чтобы было 1080 и без лесенок. по-моему, этого добьются. от этого выиграют даже пк игры, ибо разрабы не будут резать графон в угоду устаревшему железу консолей.
ну и в показанных демках видно что количество мелких деталей большое. представьте, что могли бы выдать в анчартеде (например, в сцене с тонущим кораблем) с таким двиглом.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

и? всерьез считаете, что они повторят это? учитывая, что даже показанный графон на уровне кризиса последнего.

1) Графика, с учетом заявленных характеристик, и не может блистать. Какой-такой апгрейд компа?:-)
2) Третью страницу распинаюсь о том, что Сони не учатся на своих ошибках.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Хм, такое ощущение, что некоторые здесь видели ролики явно не в HD качестве, Crysis и Battlefield? А масштабы того же Killzone? Непонятно, чего некоторые ожидали, тут у меня недоумение, куда уж еще лучше в плане картинки, нежели показанное в роликах PS4? Сейчас еще кто-то скажет, что у него в Crysis 3 картинка лучше, или как минимум не хуже, нуну :-)

Если нас не обманывают, то обещают графику, которая была раньше возможна только в отрендеренных роликах, и это здорово я считаю.

Потянут ли компы годовой давности Watch Dogs? Конечно да, но вот картинка там очень вряд ли будет при этом уровня PS4, причем вполне возможен вариант, что на ПК выкинут лишь слегка улучшенную карент-ген версию, ведь как известно, компы у большей части оставляют желать, а оптимизируют обычно в первую очередь для конкретных конфигов приставок, а не миллиона разных версий пк, поэтому даже с компом уровня пс4 по железу увидеть там аналогичную картинку вряд ли будет возможно.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

1) Графика, с учетом заявленных характеристик, и не может блистать. Какой-такой апгрейд компа?

сони и на третьей плойке из своих экзов выжимала отличный графон. уверен, тут будет все окей. а в мульти я и на пк поиграю.

цитата Nihilist

2) Третью страницу распинаюсь о том, что Сони не учатся на своих ошибках.

зачем? ;-)

цитата Great_Player

Сейчас еще кто-то скажет, что у него в Crysis 3 картинка лучше, или как минимум не хуже, нуну

да.

цитата Great_Player

куда уж еще лучше в плане картинки, нежели показанное в роликах PS4?

эпики еще хз когда показывали:
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
А кто-то после увиденного уверенно говорит, что картинка Crysis 3 уже вчерашний день по сравнению с тем, что показали на ПС4, и кому верить?)

Про ролик выше — при грамотной оптимизации и заточкой под конкретное железо приставок уверен такое вполне возможно, в этом консоли на голову выигрывают у пк.
Страницы: 123...678910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игры на консолях и игровых системах (XBOX 360, PS3, PS Vita и др.)»

 
  Новое сообщение по теме «Игры на консолях и игровых системах (XBOX 360, PS3, PS Vita и др.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх