King s Bounty Легенда о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «King’s Bounty. Легенда о рыцаре»

King’s Bounty. Легенда о рыцаре

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вышла 3-я часть — Перекрестки миров

Хотела купить сегодня, но в магазинах еще нет! Очень жду;-) (расстраивает только то, что сохранения из принцессы не работают, и, как я поняла, придется проходить ее заного...:-()
–––
Последствия есть всегда. Главное - это точно знать чего хочешь.(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Это — переделанная и расширенная "Принцесса в доспехах" и две официальных дуэльных миникампании.
Это самостиоятельная, или устанавливается поверх Принцессы?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
[q=Мартин ]Это не совсем третья часть :) Это — переделанная и расширенная "Принцесса в доспехах" и две официальных дуэльных миникампании.[/q]
Чувствуется жажда наживы издателей. Продают то ее по цене отдельной игры.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Это самостиоятельная, или устанавливается поверх Принцессы?

Самостоятнльная. Но при этом является просто сборником аддонов.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
To mastino
Самостоятельная в том смысле, что для игоы больше ничего не надо. Модифицированная Принцесса внутри целиком, а не патчем, миникомании тоже сами по себе. Издание дополненное и переработанное.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Понятно. Спасибо за ответы. Нужно покупать, в общем.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

и две официальных дуэльных миникампании.

Да уж миникомпании меня порадовали
Практически Не выходя от кассы чуть больше дюжины боев и КОНЕЦ :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Никому не советую тратить свои кровные сбережения на "Перекрестки", ибо это все выглядит форменным надувательством! 2 дуэльные мини-компании проходятся всего за 1,5-2 часа, а все прочие добавки к "Принцеессе" представляют собой лишь 2 новых здания, 8 новых побочных квестов, да 9 перерисованных текстур из местного бестиария. Если бы эти.....гм,м нововведения распространялись в виде бесплатного патча (к примеру — как "Ведьмак дополненное издание" от CD Project) никто бы и слова дурного не сказал, но в данный момент, нас призывают приобретать этот огрызок по цене самостоятельной игры! >:-| Как в свое время пели в незабвенном советском мультике "Остров сокровищ": "Жадность — это очень плохо".%-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
Я ничего не тратил — поэтому наверно просто брошу игру и все !
В двух миникопаниях понравилась кажется новая магия с окружающая войска противника льдом.
В Главную компанию играть грустнота — все по старому проходить чтобы ждать какую-то фишечку.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Когда начинал играть в неё, не слишком зацепила: какой смысл в очередной инкарнации HOMM (если что, я в курсе, что это ремейк как раз предтечи НОММ)? Но уже через несколько часов моё мнение кардинально поменялось: таких потрясающих девайсов, как Шкатулка Ярости, я в играх прежде не встречал.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pazoozoo

таких потрясающих девайсов, как Шкатулка Ярости, я в играх прежде не встречал.

Пользование шкатулкой иногда до маразма доводит

Раз Использовал ,потом магию разбудить дракона и по новой 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Пользование шкатулкой иногда до маразма доводит

Да и сами бои в определённый момент надоедают. Только я не о силе Шкатулки говорил, а, в первую очередь, о зрелищности происходящего, когда она идёт в дело.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Наконец прошел "Легенду о Рыцаре" воином на невозможном уровне. 37 игровых дней за 37 реальных. 494 боя. Из 78 героев 66 победил, 9 оказались дружественными, а 3 так и не встретил.
31-го уровня (1,7 млн опыта) достичь не реально! Набрал 872 тысячи EXP, причем почти все с 10% прибавкой опыта. Для 1,7 млн EXP надбавка должна быть не менее 90%, а это невозможно, так как дети, артефакты и умения дают максимум 50%.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Еще меня прикалывает что до сих пор (а прошло пол года) нет никакого описания новых Спутников ,Контрактных Героев и т п появившихся в Перекрестках (есть только общий обзор с указанием количества сколько чего добавилось и подробный обзор в основном магии и зверинца)

Даже парни котороые пишут моды под Перекрестки в описаниях своих улушениях указывают только персонажей из Принцессы !


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 06:04  
цитировать   |    [  ] 
Прошли годы и я добрался таки до "Легенды о рыцаре" (версия 1,7)...
И сильно удивился увиденному после хора восторженых голосов. Это же "III герои", только с иной графикой (ну и кое-какими особенностями)!
Поиграл около часа — надоело. Опять всё по кругу — опыт, артефакты, умения, войска, битва на многоугольничках. Юниты срисованы или из "Героев" или из "Проклятых земель" (а кое-что из "Аллодов" и "Демиургов"). Скучно невероятно, несколько развлекает только юмор в диалогах.
В чём счастье и за что так хвалили?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 07:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Это же "III герои", только с иной графикой (ну и кое-какими особенностями)!

А чего вы ждали? "King's bounty" изначально была чем-то вроде их прародительницы, соответственно и современное ее воплощение тоже где-то рядом бродит.

цитата Ny

В чём счастье и за что так хвалили?

Ну дык любители "Героев" и хвалили, полагаю. Сам из таких. "Легенда о рыцаре" — это что-то вроде доведенной до ума "геройской" кампании. Я вот никогда кампании "Героев" особо не жаловал: играть на мультиплэерных картах (даже с компом) было интереснее, а тут затянуло. Приятная музыка и картинка, различная прокачка (руны, духи, статы, артефакты), куча видов войск с разными особенностями (соответственно, надо постоянно подбирать оптимальный состав и вырабатывать тактику), различные приятные мелочи и общая сказочная атмосфера — что еще надо для счастья? Согласен, что процесс в общем-то однообразный (а игрушка длинная), но вот я отложил на неделю где-то в середине игры, а потом продолжил и все ОК.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 07:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

А чего вы ждали?
В первую очередь, комплекса оригинальных возможностей или просто способностей (в V героях, допустим, это было колесо навыков, в IV — возможность вести бой самим героем). Здесь, похоже всё ограничилось шкатулкой ярости (видимо сработанной по аналогии с навыками боевых кличей у орков из V героев) и жёнами. Во-вторых, ждал оригинальных юнитов (хотя бы с виду). В-третьих, несколько иной концепции игры. А снова получилось однообразное мочилово с целью прокачать героя и затоптать всех злодеев.

цитата Halstein

"Легенда о рыцаре" — это что-то вроде доведенной до ума "геройской" кампании.
По мне разница не велика оказалась. К сожалению. Музыка, кстати, начала раздражать минут через 10. Какая-то она бестолковая и назойливая. Отключил. Красивая картинка нисколько не добавила игре функциональности и удобства. Ландшафт постоянно приходится вертеть, чтобы что-то разглядеть. Масса мелких деталей отвлекает от настоящих целей и угроз. Непрактично.
Постарел я для игр что ли?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 
Насколько я понимаю, игра как раз рассчитана на любителей героев :) Пожалуй, данный момент — это моя самая любимая из всех игрулек. Чего только стоят юморные диалоги при прохождении квестов. И ещё мне очень нравится в ней музыка и звуковое сопровождение. Чувтвуется, что делалась с любовью.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Во-вторых, ждал оригинальных юнитов (хотя бы с виду).

Ну уж на юнитов-то грех жаловаться. Много хороших и разных: разные змеи-пауки, циклопы, тернии и пираты. Да и стиль их мне понравился больше, чем в тех же пятых героях.

цитата Ny

А снова получилось однообразное мочилово с целью прокачать героя и затоптать всех злодеев.

Это как раз тот случай, когда секрет в простоте. Иногда просто хочется не слишком сложных, но грамотно оформленных тактических задачек с вариациями. Еще в тетрис с арканойдом народ заигрывался в свое время.

цитата Ny

Музыка, кстати, начала раздражать минут через 10. Какая-то она бестолковая и назойливая. Отключил.

А мне понравилась весьма. Не идеал, но очень приятная, сказочно-героическая.

цитата Ny

Ландшафт постоянно приходится вертеть, чтобы что-то разглядеть.

Да, поначалу тоже некоторые неудобства были. В основном из-за того, что нельзя сильно отдалить камеру. Но потом привык, вроде ничего...

цитата Ny

Постарел я для игр что ли?

Ну это если совсем ничего не нравится;-) А так всегда есть риск что даже сильно расхваленная игра пройдет мимо. На всех не угодишь, так что сам не раз разводил руками: "и что они там все нашли?"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Halstein, ладно, будем считать, что я не сумел разглядеть достоинств игры :-) Попробую, по Вашему примеру вернуться к ней через некоторое время. Может стерпится-слюбится.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.
Страницы: 123...7891011...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «King’s Bounty. Легенда о рыцаре»

 
  Новое сообщение по теме «King’s Bounty. Легенда о рыцаре»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх