CYNIC и компания Gordian ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «CYNIC и компания (Gordian Knot, Aeon Spoke, Exivious)»

CYNIC и компания (Gordian Knot, Aeon Spoke, Exivious)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 09:30  

цитата Похабий Оплюевъ

больше всего нравится Re-Traced

Странно, если учесть, что там всего две новых песни. Остальные — с предыдущего альбома.

цитата Silvester

Animals as leaders

Ну, я бы сказал их творчество скорее смежное и они ближе все-таки к GK на мой взгляд чем к Циникам, но тут уже сказали

цитата Paf

Да открыли бы отдельную тему, чтоб действительно тут свалку не устраивать. Там бы и обсудили все от Атеистов до Соляриса...

Хотя, я считаю, поскольку любителей такой музыки у нас совсем немного, и при этом далеко не всех из них можно отнести к дэту или прогу, то можно было бы пообсуждать из здесь, свалки, по крайней мере точно не будет:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 04:24  

цитата ikarus

Странно, если учесть, что там всего две новых песни. Остальные — с предыдущего альбома
Да,нет,не странно. Мне нравится вектор их развитя заданный на Re-Traced.Но это вовсе не значит,что мне понравится их новый альбом.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 10:31  


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2011 г. 00:32  
пример Атеиста — самый достойный пример, как можно координально меняя "лицо группы" оставаться всё также любимой. ^_^:cool!:
касательно состава — согласно архивам: официальный состав это Масвидал с Райнартом, остальным циники — приглашенные гости... или я что-т путаю????

Icipher
грустно :-(. нужно бы посёрфить и-нет на предмет других работ Роберта
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2011 г. 09:51  
Состав на момент написания поста был таким. Просто Робин и Тимон и пумба в прошлом году ушли по своим делам. Жаль, в группу они отлично вписывались.

P.S. Я тут вдруг подумал. Почему мы их всё время "циники", когда, вообще-то, "киники"?


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2011 г. 11:01  

цитата Icipher

Почему мы их всё время "циники", когда, вообще-то, "киники"?

Издержки языковой традиции;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2011 г. 13:32  
Языковая традиция подсказывает, что нет такой философской ветви как "циники", в отличие от кинизма. 8-) Цинизм это нечто другое, всё-таки.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2011 г. 16:11  
Icipher
"Я пошутил — вы посмеялись":-)))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 22:37  
Icipher
почему-то мне кажется что в данном случае "рога" растут из немецкого языка, где это именно Zyniker, а не [синик], как в английском.
хотя ни тот ни другой вариант на отображает греческого κυνικός
"мистика" (с):-D
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2011 г. 20:53  
Пришла пора возродить треду в связи со скорым выходом EP Carbon-Based Anatomy.



Всё, что я могу сейчас сказать... For teh cosmic glory of the multiverse!! "Как они это делают?" (c)

P.S. Осталось дождаться превью оркестровой композиции Лемэя, если оно будет вообще — и я могу со спокойной совестью встречать хоть Армагеддон, хоть инопланетян-майя. :-D


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2011 г. 21:12  
Icipher
+1 :cool!:
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2011 г. 22:56  
Ух, как же круто звучит. Поскорее бы уж.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 18:02  
?wut

^_^


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 18:21  
^_^ порадовали же.
Я профукал, или мне показалось — вокалист сменился?
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 18:35  
Да вроде бы Масвидала голос


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 18:37  
А я тут только что полазил по сайтам джаз-металлических коллективов, и обнаружил выложенную гитаристом демку с альбома "Aghora 3", который я жду уже года полтора. Сильно разочарован. За каким-то фигом у них теперь дэт-металлический скримминг вместо оперного сопрано...
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 18:39  
О___О
К слову, надо заметить, что Павлуша заметно подтянул вокал за прошедшие годы. Сравнить его лайвы года 2007-го и текущего — небо и земля. Единственное, что мне так всё ещё и не по нраву — эпизоды, когда он "дисторшена" добавляет. Не очень ему такая "надломинка" идёт, ящитаю.

UPD.
Silvester
o__o У них было сопрано? Оперное? О_о


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 18:41  
22го декабря в мск приезжают. выбраться по такому случаю, что ли...


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 18:42  
Icipher, ну на первом альбоме, где даништа ривейро же...
да, вру, не оперное, и не сопрано :-))) ну женский вокал высокий, короче.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 18:48  
Ну, сопрано, не сопрано — не суть.:-))) Меццо-сопрано у ней, судя по нижней границе её диапазона на альбоме. Но и не академическая у ней постановка. Тем более, не оперная.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «CYNIC и компания (Gordian Knot, Aeon Spoke, Exivious)»

 
  Новое сообщение по теме «CYNIC и компания (Gordian Knot, Aeon Spoke, Exivious)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх