Сообщения и комментарии посетителя
Комментарии посетителя pilotus в блогах (всего: 75 шт.)
| Обновление классификатора и поиска по жанру > к сообщению |
|
я тоже не знаю, поэтому расширил вопрос до межавторских циклов. |
| Обновление классификатора и поиска по жанру > к сообщению |
|
GBV тоже повторю мысль, которую уже не раз озвучивал: есть новелизации, есть по игровой вселенной, но вот возможности убрать из списка все звездные войны нет. Может быть это решил бы фильтр по межавторским сериям. |
| Обновление классификатора и поиска по жанру > к сообщению |
|
Спасибо! Как давно я ждал возможности исключать жанр. |
| Обновление раздела "Авторы, книги" (и не только) > к сообщению |
|
| Обновление раздела "Авторы, книги" (и не только) > к сообщению |
|
Когда она была маленькой, это был способ отвлечь внимание. Когда выросла до сих пор и иногда подходит и просит на тот сайт с букашкой :) А ведь это была одна из достопримечательностей сайта, благодаря которым он попал в подборки сайтов с приколами. К этому можно по-разному относиться, но с точки зрения рекламы это было хорошо. |
| Обновление раздела "Авторы, книги" (и не только) > к сообщению |
|
Это первое, что сказала моя дочь, когда я ей показал обновленную шапку
|
| Кроли и короли > к сообщению |
|
Поддерживаю. Читал дочке в 6 лет. Приходилось целые куски пропускать. |
| API Фантлаба > к сообщению |
|
Аналогично. Про руби тоже говорили ещё чути знает когда, что он завоюет мир. |
| API Фантлаба > к сообщению |
|
Можно ещё добавить проверку опенграф https://opengraphcheck.com/ или вот: https://a.pr-cy.ru/tools/open-graph-parser/ |
| API Фантлаба > к сообщению |
|
Ок. Есть задача — всегда пожалуйста, хотя даже не знаю чем смог бы помочь |
| API Фантлаба > к сообщению |
|
Да у вас и так все хорошо. А Вада я уже раз подвел — он меня в команду не возьмет :-D |
| API Фантлаба > к сообщению |
|
Ну, я как человек занятый в сфере диджитал маркетинга скажу, что со схемы :) |
| API Фантлаба > к сообщению |
|
Я думал на FL просто внедрена микроразметка Schema.org и сервисы оттуда берут данные. Нет? |
| Энди Вейер "Артемида": о расположении думающего органа > к сообщению |
цитата primorec Забрал в цитаты :) |
| Майкл Коуни "Здравствуй, лето ...и прощай": нет повести печальнее на свете > к сообщению |
|
Да в общем-то, если внимательно читать "Здравствуй лето", то концовка там двоякая и в в тексте идут намеки о лоринах. Во второй части даются ответы об их предназначении и о том, почему вообще эта книга часть цикла "Кикихуахуа" :) |
| Майкл Коуни "Здравствуй, лето ...и прощай": нет повести печальнее на свете > к сообщению |
|
эта да. но продолжение говорит о том что (жирный спойлер) скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть) автора неправильно поняли (или это роялище в кустах) и герои жили долго и счастливо. PS Нет, погодите. Дайте насладиться моментом: есть ещё книги, которые прочел я, и не прочли (и не отрецензировали) вы.
|
| Майкл Коуни "Здравствуй, лето ...и прощай": нет повести печальнее на свете > к сообщению |
цитата продолжение, я так понимаю, вы не читали? |
| Таинственные рыбки > к сообщению |
|
посмотрим, как вам глина и биос — сам так и не собрался писать на них рецензию. :( |
| Рецензия на книги Уильяма Гибсона «Нейромант» и «Граф Ноль. Мона Лиза овердрайв» > к сообщению |
|
полагаю, речь о том, что знают и помнят его как автора Нейроманта и вдохновителя киберпанкового движения, в массе игнорируя его более поздние и зрелые романы. |
| Дэвид Вебер «Космическая станция «Василиск» > к сообщению |
|
Василиск был, как позднее написал Вебер, по заказу Баэн, по большому счету как подростковое чтиво. Сериал он планировал, так как мир: историю, технологии и взаимодействие прописал ещё до того как начал писать цикл. Поверьте, после 5-6-ой части акценты сильно смещаются, да и сама Хонор становится едва ли ни второстепенным персонажем. |
| Дэвид Вебер «Космическая станция «Василиск» > к сообщению |
|
У Вебера милитари ответвление от КО. Но в целом согласен -два лучших цикла в жанре. |
| Энн Леки "Слуги правосудия": Пробуждение Универсального солдата > к сообщению |
|
у меня предварительное ощущение, что чем-то похоже на Спиральный рукав Флинна. А от хайнского цикла что? |
| Энн Леки "Слуги правосудия": Пробуждение Универсального солдата > к сообщению |
|
Сильное ощущение коммерческой прозы? |
| Итоги чтения-2015 > к сообщению |
|
нет. в По ту сторону тьмы. я тоже не тороплюсь читать Бэнкса. пока ничто у него не впечатлило, что бы там ни говорили мои "единомышленники" |
| Итоги чтения-2015 > к сообщению |
|
да, да, по ту сторону сильно отличается от остального Бэнкса, ну может чуточку ближе к той части Алгебраиста, где начиняется движуха :) скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть) Кажется там довольно мрачный финал, или ошибаюсь? там у героини убивают не то друга, не то любовника. ничего не путаю? |
| Итоги чтения-2015 > к сообщению |
|
Это бытие брина-то оптимистичное? Ну-ну :) |
| Грег Бир "Эон": голосую за злобных инопланетян > к сообщению |
|
Спасибо, вы сэкономили мне время, а то была в списке: читать, не читать? :) |
| Сергей Снегов "Галактическая разведка": жестокое прекрасное далеко > к сообщению |
|
возможности фантлаба не то чтобы давали безграничные возможности по иллюстрированию постов. но неплохо. |
| "Невеста Субботы" Екатерины Коути > к сообщению |
|
Начинал читать с женой. Не понравилось дерганное, непричесанное на уровне стиля повествование. Хотя возможно, не баг, а фича. |
| Джек Макдевит "Жар-птица": свет, а не огонь > к сообщению |
|
Ну что же Чейз — клон Присциллы, я давно это подозревал :) Насчет алекса удивлет. Я просто пробегал глазами Жар-птицу на английском, да как-то упоминаний о личной жизни не заметил. а вторая линия о чем? |
| Джек Макдевит "Жар-птица": свет, а не огонь > к сообщению |
|
Меня Алекс достал на прошлой книге. На половине застрял и отложил. Джек его там едва ли не поженил. Тут, насколько я понимаю, Алекс снова свободный и никем не обремененный (кроме Чейз)? Я тут просто подумал — должно же их приключение когда-нибудь закончится. Жаль будет, если с серией будет тоже, что с циклом Шеффилда о космоархеологах. |
| Джек Макдевит "Жар-птица": свет, а не огонь > к сообщению |
|
Даже дом Алекса не взламывают? Всегда забавляло, что каждый раз в полиции ему говорят: мы улучшили систему. Теперь с вашим ИИ такого точно никогда не произойдет... По-моему ещё с Военного таланта пошло. |
| Помечтаем о прохладе > к сообщению |
|
Эх, моя дочь этого не видит...
|
| Джек Вэнс "Сад принцессы Сульдрун": старая, старая, старая сказка > к сообщению |
|
ДА не волнуйтесь вы так, никто на талант Вэнса не посягает. Речь о другом шла. |
| Джек Вэнс "Сад принцессы Сульдрун": старая, старая, старая сказка > к сообщению |
|
Это к Хайнлайну или Вэнсу? |
| Джек Вэнс "Сад принцессы Сульдрун": старая, старая, старая сказка > к сообщению |
|
8 это немало :) а затянутость — это ж Вэнс. цитата почему у меня, интересно, в голове появились мысли о позднем Хайнлайне? |
| Джек Вэнс "Сад принцессы Сульдрун": старая, старая, старая сказка > к сообщению |
цитата откуда сравнение? цитата кажется, в оригинале это если не указывается прямо, то подразумевается. Если учитывать посыл для рассказов :) Я вот так и не понял, понравился Лионесс или нет? И если понравился, то как что? |
| Джек Вэнс "Эмфирион": зачем марионеткам знать о кукловодах? > к сообщению |
|
Книжка пробирает концовкой. Именно так, что мелкие, а не основные детали обретают смысл. К Вэнса у меня, как всегда, претензия к поведению людей, но на деле в этой книге этого было немного. |
| Джек Вэнс "Эмфирион": зачем марионеткам знать о кукловодах? > к сообщению |
|
о, спасибо. Надо будет почитать. Уверен, понравится. |
| Джек Вэнс "Исс и Старая Земля": жюльверновское путешествие вокруг света > к сообщению |
|
дык вист я и не дочитал :) |
| Джек Вэнс "Исс и Старая Земля": жюльверновское путешествие вокруг света > к сообщению |
цитата Фыва Прол в первой — да, в третьей — наоборот, выражается недоумение гг. |
| Джек Вэнс "Исс и Старая Земля": жюльверновское путешествие вокруг света > к сообщению |
|
напомните, что там в третьем? Я помню читал, но не стал заострять внимание. при этом действительно не понятно, как девушки на это соглашаются? то есть я понимаю, если бы принудительно, но по доброй воле. Собственно, попытки понять чуждый — литературный — социум обречены сталкиваться с когнитивным диссонансом. |
| Джек Вэнс "Исс и Старая Земля": жюльверновское путешествие вокруг света > к сообщению |
цитата кстати о приличии. Я так понял, что есть вполне себе планеты в скоплении, где девушку проигравшей стороны выигравшая команда вполне себе реально скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть) любит(отдельно или все вместе, конечно, н говорится) Если не ошибаюсь, подобная оговорка делается в третьем романе цикла. В этом плане обнажение из первой части действительно, по нынешним меркам морали такая невинность. |
| Джек Вэнс "Исс и Старая Земля": жюльверновское путешествие вокруг света > к сообщению |
цитата primorec респект вдвойне. знаком с этим замечательным типом людей. по книге. насчет подробностей. Как вы считаете, зачем была нужна такая детализация в одежде? Уиннесс меняет гардероб десятки раз и каждый раз нам детально озвучивают во что она оделась. |
| Джек Вэнс "Станция Араминта": о природе мозговых тараканов > к сообщению |
|
угу. их без оптимизма никак. |
| Джек Вэнс "Станция Араминта": о природе мозговых тараканов > к сообщению |
|
У меня тоже "Араминта" пока самая любимая вещь у Вэнса. Жаль, что продолжения не так хороши. |
| Джек Вэнс "Станция Араминта": о природе мозговых тараканов > к сообщению |
|
да ну, тут уже хватает :) |
| Джек Вэнс "Бравая вольница": зачем нужна власть > к сообщению |
|
Похоже ваше понимание троллинга кардинально отличается от моего, раз вы считаете им мои сообщения. цитата Фыва Прол Да пожалуйста! :) цитата Фыва Прол Фрейда можно и в огурце увидеть — это не доказательство. |
| Всех с Летом! > к сообщению |
|
Рано. вдруг кто не доживет. |
| Джек Вэнс "Бравая вольница": зачем нужна власть > к сообщению |
|
и почему у меня такое ощущение, что вы занимаетесь поиском скрытого смысла в граненном стакане? Я о секретарше тоже не буду :) |