Неизвестный составитель «Сказки зарубежных писателей»

Сказки зарубежных писателей

Антология, год

В этой книге собраны сказки самых известных зарубежных писателей: Шарля Перро, Ханса Кристиана Андерсена и братьев Гримм. Это любимая многими поколениями детей классика в образцовых переводах Анны Ганзен, Тамары Габбе, Веры Вальдман и других...

• Подарки феи / Les Fées  [= Волшебницы; Волшебница; Фея; Подарок феи; Награда волшебницы; Чудесная награда колдуньи; Волшебство] (1697) // Автор: Шарль Перро
  • Госпожа Метелица / Frau Holle  [= Бабушка Метелица; Бабушка Вьюга; Хозяйка Подземелья; Бабушка Зима; Бабушка Голле] (1812) // Авторы: Якоб Гримм, Вильгельм Гримм
  • Гном-Тихогром / Rumpelstilzchen  [= Хламушка; Хламушка-крошка; Тителитури; Румпельштильцхен; Золушка; Хламушка-Крошка; Гном по имени Румпельштильцхен; Румпельштильцкин; Румпельштильтхен; "Гном - не знаю кто он"; Хвастливый мельник, Хламчик-Замухрынчик] (1812) // Авторы: Якоб Гримм, Вильгельм Гримм
  • Король-лягушонок, или Железный Генрих / Der Froschkönig oder der eiserne Heinrich  [= Король-лягушонок и Железный Гейнрих; Королевич-лягушка, или Железный Генрих; Сказка о короле-лягушке или о железном Генрихе; Король-лягушонок, или Железный Гейнрих; Принц-лягушонок, или Генрих Железное Сердце; Королевич-лягушка, или Верный Генрих] (1812) // Авторы: Якоб Гримм, Вильгельм Гримм
  • Дюймовочка / Tommelise  [= Лизок с вершок, Томмелиза, Крошка, Лизок с ноготок] (1835) // Автор: Ганс Христиан Андерсен
  • Кот в сапогах / Le Maître chat ou le Chat botté  [= Господин Кот, или Кот в Сапогах; История о коте в сапогах; Сказка о батюшке котике в шпорах и сапогах] (1697) // Автор: Шарль Перро
  • Горшок каши / Der süße Brei  [= Сладкая каша; Горшочек каши; Сладкая кашица; Волшебный горшочек; Горшочек, вари!; О чудесном горшочке, который умел варить кашу; Чудесный горшочек; Каша] (1815) // Авторы: Якоб Гримм, Вильгельм Гримм

Сказки зарубежных писателей