Пол Андерсон «Все круги ада»

Все круги ада

A Circus of Hell

Другие названия: Круги ада; Круг ада

Роман, год; цикл «Техническая история»

Нанявшись на службу к главарю преступного мира, летенант Доменик Фландри и помыслить не мог, что ему придется преодолевать опасности большие, чем взбесившиеся роботы Велунда. Но Мерсея не дремлет...

— сборник «Young Flandry», 2010 г.

Круги ада. Бунтующие миры
Круги ада
Миры Пола Андерсона. Том 15
Все круги ада

Young Flandry

интересная идея планеты Талвин с её двумя разумными видами — «летним» и «зимним». И девушка Джана — непростой персонаж, глубоко прописанный, на мой взгляд. А какие эксперименты мерсейского принца с психикой человека. Есть что почитать, хотя может и не самая интересная книга в цикле «Терранская империя»

Данная книга является типичным представителем жанра приключенческой фантастики. Представителем отнюдь не лучшим. Казалось бы, здесь есть все составляющие хорошего приключения: поиск богатств, интриги, погони, любовь. Но все это подано, сумбурно, на среднем уровне. Однако за время прочтения книги у меня ни разу не возникло желания прервать и не возобновлять чтение. Произведение со своей задачей развлечь читателя справляется, хотя еле еле.

Не лучшее произведение из серии про Доминика Фландри. Какое — то хаотичное, как будто слепленное из разных кусков