Арлин Осборн «Эмили Дикинсон, поэтесса и кулинар с избранными рецептами»

Эмили Дикинсон, поэтесса и кулинар с избранными рецептами

The Emily Dickinson Cookbook: Recipes from Emily's Table Alongside the Poems That Inspire Them

Документальное произведение

Для каждой женщины XIX века выпечка хлеба была важной частью жизни. Эмили Дикинсон не была исключением. Действительно, хлеб из ржаний и маисовой муки, имбирные пряники сделали ее более известной в Амхерсте того времени, чем поэзия. Но та пища, которую она создавала за письменным столом — была пищей духовной. Стихи и записки, так же как подарки из кухни, часто направлялись друзьям. И те и другие были знаками пылавшей в груди привязанности и любви. Избранные рецепты, приведенные здесь — будь то ее собственные или родственников и друзей — часто пересекаются со строками ее стихов. Читатели могут попробовать на вкус два взаимодополняющих вида хлеба, созданных рукой Эмили.

© издательская

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• «Умирали такие люди…» / “That Such have died enable Us…”  [= That such have died enables us; «Нам те, что умерли, дают...»; «Кто умер — успокоит нас…»; «Умершие помогут нам…»; «То, что Такие жили здесь...»] (1896), написано в 1865 // Автор: Эмили Дикинсон

Е. Дембицкая (1)

Эмили Дикинсон, поэтесса и кулинар с избранными рецептами