Вячеслав Шалыгин «Андрей Лунев»

Андрей Лунев

Черный Ангел
Обратный отсчет
Тринадцатый сектор
Черный ангел

А мне не пошло. Видимо возраст не тот уже. Слишком герой у него «суперменский» вышел. Слащаво как то все.

Хотя по сравнению с другими книгами- читать можно, особенно если любишь сталкерить.

Прочитал все 3 книги и не по 1 десятку раз....товарищи это пипец, это не сталкер это слащавый боевик годов так 90-х американского типа, но с русскими героями. Сюжет на уровне 10 класса приходской школы. автор явно незнаком с оборотами речи, одно то что в Обратном отсчёте 47 раз встречается оборот «усмехнулся» неуж то не мог придумать что то поновее. нелогичность действий героев: давайте мол арты поищем и через пару диалогов, а нахер нам их искать времени же в обрез, ГГ супермен каких поискать: кровососов ножами крушит, один, в подвале. костюм его простонеубиваемый и непробиваемый, а к тому же лёгкий тк позволяет бегать, при наличии броника, сервоприводов, нехреновым шлемом с наворотами, а так же пары сотен аккумов наверно, чтобы поддерживать работоспособность всей электроники. Казакевич так же нелогичен смокера не завалил на болоте в сегменте с зомби, а мог просто в спину расстрелять, как и положено выкладывает всю суть операции по использованию Зова, хочет убить Лунёва, но см же ему заявляет, что не мог его просто так убить. Странное действие смой аномалии на ГГ и Ольгу, сначала глушит их напрочь, а потом даёт спокойно выполнять задание безо всяких проблем, под водой дышит Лунёв без маски ну минут так дохрена, с учётом схватки С Платоном, и по сути Лунёв хреновый такой наёмник — это люди работающие за деньги, и деньги для них это всё, а он идёт на задание, зная что ему нужно будет убить своих людей, но тут же сокрушается, что их убили,должен мучить всех подряд, но отпускает и смокера, и какого сталкера, которым оказывается его враг. Столько интуиции, как у ГГ, нет даже на шоу «интуиция». в общем для маленьких рассказик.

про книгу чёрный ангел — проблема с бессмертием ГГ такая же. оказывается Лунёв знает про вихри больше чем учёные которые идут их исследовать, обладает рентгеновским зрением и прям таки ниндзявской походкой, тк обнаруживает лёжки в земле и пробирается по лесу в окружении 40 человек незамеченным, водит вертули, я прямо таки не тонет в обмундировании так ещё и тёлку спасти умудряется. выживает от выстрела из дробаша в упор, а сам валит звёздочками солдат вражеских, метров с 30, как и в 1 книге, особенно порадовал момент в начале книги когда герои находят аномалии, которые собственно и ищат, но он приказывает пошевеливаться, тк мы тут не за вихрями гонятся пришли, где логика непонятно. нууу несколько получше первой книги, но с названиями Бэтмены, джокер видно, что автор явно недолго думал.

3 книга это шэдэээээээээврррррррррр. одно хочется спросить — что курил автор? какая то параллельная вселенная, ну как же без этого — бессмертность героев, однако всё же решили убить доброго персонажа — Бражникова, хотя по сути погибнуть должны были все там на озере, ну все кто в воде был. какая то бессвязность сюжета и нелогичность героев.

в общем, убита вся суть сталкерства, суть познания Зоны, поиска истины, тупой низкокачественный боевчок с бессмертным героем, который всё знает всё умеет и всех валит со своего АС ВАЛа

Wanderring, «Отличная трилогия :-))) Но расположена не по порядку. Для тех кто еще не читал то читайте в таком порядке:

1- Обратный отсчет

2-Черный ангел

3-Тринадцатый сектор

P.S. Точно знаю, что в какой то книги читал про Бражникова и встречалась фамилия Лунев, но не помню что за книга. Там и смокерша есть и скаут еще гидом в автобусе работает. Плиз, подскажите что за книга, очень прочесть охота.»

— это «Обратный отсчет», по моему

Отличная трилогия :gigi: Но расположена не по порядку. Для тех кто еще не читал то читайте в таком порядке:

1- Обратный отсчет

2-Черный ангел

3-Тринадцатый сектор

С нетерпением жду продолжения и всей душой балею за то чтобы Ольга не встала на темную сторону! Очень жаль Бражникова зря просто мужик погиб,

надеюсь скоро увидеть продолжение так как после 2 части 3 прочел на одном дыхании за 2 с половиной дня, хороших вам пожеланий и поскорее опубликовать следующую серию этой саги(надеюсь не последнюю).

Вячеслав Шалыгин стал моим любимым автором. первая его книга которую я прочитал была «обратный отсчёт» другие книги сталкер по сравнении с его просто «мурзилки» (кроме книг Андрея Левицкого):biggrin::super: — ждём продолжения

старый крут не спорю,но как во всех книгах почему то когда герой влюбляется то он слабеет. в 13ом секторе на мой взгляд он дал слабину а вот Бибик наоборот — отхватил зрительских симпатий:) Вячеслав Шалыгин напишите пож продолжения к данной серии :pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray:

Не знаю кому как, а мне серия понравилась, хотелось бы продолжения:glasses:

Лично мне понравились все книги данного цикла. Во всех книгах Старый предстает перед читателем опытным бойцом.

Я жду продолжения.:super: