Джек Лондон «Мудрость снежной тропы»
- Жанры/поджанры: Реализм
- Общие характеристики: Психологическое
- Место действия: Наш мир (Земля) (Америка (Северная ))
- Время действия: Новое время (17-19 века)
- Линейность сюжета: Линейный с экскурсами
- Возраст читателя: Любой
Ситка Чарлей — индеец, который берется перевести белых людей через снежную равнину. У него есть два помощника, которые начинают ослушиваться распоряжений и нарушают Закон Чести.
Входит в:
— сборник «Сын Волка», 1900 г.
- /языки:
- русский (29)
- /тип:
- книги (28), аудиокниги (1)
- /перевод:
- Л. Бродская (1), Е. Бройдо (1), Е. Гуро (5), Т. Литвинова (18), Б. Под (4)
Аудиокниги:
Отзывы читателей
Рейтинг отзыва
Joul Harristar, 11 мая 2019 г.
Маленький дисклеймер: Я описываю рассказы сборника «Сын волка», как части единого целого. Мне кажется, что читать их не по отдельности, а в совокупности — наиболее правильный вариант, который поможет наиболее полно ощутить всю гениальность этого творения Джека Лондона!
В этом произведении мы снова обращаемся к порядкам и законам, но уже более основополагающим и рассматриваемым на примере сравнений обычаев аборигенов и белых людей. Рассказ повествует об индейце, который познал «закон и честь» южан лучше их самих. Сурово и неотвратимо, как собственно и сам Север