Дэн Браун «Ангелы и демоны»

Angels & Demons

Роман, год; цикл «Роберт Лэнгдон»

Захватывающий квестовый триллер. Роберта Лэнгдона, специалиста по религиозной символике, просят немедленно прилететь в Европейский Центр Ядерных Исследований. Он даже и не догадывался, что этот звонок является первым в цепочке ураганных событий, которые молниеносно будут развиваться в ближайшие несколько часов...

© vad

Экранизирован в 2009 году.

Любопытно, что в экранизации действие происходит после событий «Кода ДаВинчи», т.к. вторая книга была экранизирована первой.

«Ангелы и Демоны» / «Angels & Demons» 2009, США, реж: Рон Ховард

Ангелы и Демоны

Ангелы и демоны
Ангелы и демоны (аудиокнига MP3 на 2 CD)

Angels & Demons
Angeles y demonios
(испанский)
Янголи і демони
Янголи i демони
Янголи і демони

Книга захватывающая. Не согласен с теми,кто говорит, что после «Кода...» лучше ее не читать — как раз-таки рекомендую. Только экранизировать НЕ НАДО

Мне тоже этот роман понравился больше, чем «Код да Винчи». Как-то покровавей, более интересные сюжетные ходы и квесты. Жду экранизации!

Как ценитель истории на стыке с мифологией выражаю огромную признательность автору за этот удивительный шедевр! И Ангелы, и Код на одном уровне. А именно : THE BEST !!!!:rom:

Несомненно лучшая книга автора, в отличие от Кода гораздо более продумана, да и сюжет не сравнить.

Увлекла побольше кода,во всяком случае,есть сюжет и необычная развязка,почитать стоит.

_Секретная_ лаборатория Церн в Женеве, производящая антивещество литрами, меня убила наповал, да... :haha:

Отличная книга!!!Не понял одного:чем Код да Винчи лучше? Очень интересный сюжет и как всегда совсем необычный, как всегда, преступник, которого самому не определить. Хотите узнать кто он? ЧИТАЙТЕ!!!

Книжка — отличный квест! Линия древних загадок и технический потенциал сегодняшний дней переплетены мастерски и не отпускают внимание не на одну секунду. Читается этот нон-стоп-акшин запоем! Ближайший аналог – технотриллеры Тома Клэнси и фильм «Национальное сокровище». Наверное лучшая книга Брауна, т.к. тут он очень удачно нашел как балансировать на исторических загадках и современных технологиях.

Продолжение — «Код Да Винчи» — к сожелению всего лишь полный повтор этой книги и по задумки и по стилю.

Мне книга понравилась значительно больше «Кода да Винчи». Может быть потому, что с детства люблю истории о тайных обществах.

Да жвачка, да поп-продукт... но интересно-то как!!

Книга очень интригующая, безумно интересно. По-моему мнению, сильнее «Кода Да Винчи». С первых глав погружает в атмосферу Ватикана, Рим, классная книга, рекомендую всем.

Неплохое произведение,очень похоже на код да винчи.в общем читать можно

Пока читала, «шло» хорошо, но «послевкусия» книга не оставила никакого. Как развлекательное чтиво имеет место быть, но перечитывать ее я буду вряд ли...

Написано интересно и читается с удовольствием. Хотя, действительно, в книге есть события, читая про которые невольно усмехаешься (типа падения с вертолета), но тем не менее впечатление от произведения не становится хуже. Про то, что лучше — «Код да Винчи» или «Ангелы и демоны» — даже думать не охота. И то, и другое — отличные произведения, и больше понравится то, которое прочитаешь первым.

Да книга очень интересная, но мне больше понравилась Код да Винчи.

Не хуже, но и не лучше «Кода...». Одна и та же идея, одно и то же исполнение. Но «Код...» более достоверен. Падение с вертолёта практически без травм — нереально. Да, объяснение с точки зрения физики есть, но например, в Апориях Зенона тоже всё логично, но все же понимают, что Ахиллес догонит черепаху. Да и главного злодея здесь разгадать полегче