фантЛабораторная работа «Внеконкурсное состязание (2 конкурс)»

Внеконкурсное состязание (2 конкурс)

Цикл, (сетевая публикация); цикл «2-я фантЛабораторная работа»

цитата
5. ПРАВИЛА ВНЕКОНКУРСНОГО СОСТЯЗАНИЯ

5.1. Внеконкурсное состязание проводится, если на него прислано не меньше 5 работ от разных авторов.

5.2. Лучшая работа внеконкурсного состязания попадает в третий (финальный) тур, только если общее количество работ внеконкурса равно или больше 20% от количества рассказов первого тура основного конкурса.

5.3. На внеконкурсные работы непосредственно перед началом внеконкурсного состязания заводятся «карточки»-страницы в базе сайта «Лаборатория фантастики» (см. также п. 4.2).

5.4. Право голоса дается согласно п. 4.1, однако здесь авторы рассказов ставят оценки одновременно с читателями. Члены жюри, оргкомитета, а так же авторы рассказов, прошедших во второй тур, по прежнему не имеют права голоса. Итоговый балл по каждому внеконкурсному рассказу определяется так, как это указано в пп. 4.4 — 4.6.

5.5. Обсуждение внеконкурсных работ ведётся в отдельной теме на форуме — «2-я фантЛабораторная работа, внеконкурсное состязание», а также в отзывах карточек внеконкурсных рассказов действует усиленная модерация: запрещаются резкие по содержанию, необоснованные, провоцирующие сообщения.

В этом разделе (эксперимента для) будет проводиться усиленная политика модерации: все негативные отзывы на работы участников внеконкурса обязательно должны быть мотивированы и сформулированы так, чтобы сами по себе воспринимались нейтрально, неоскорбительно для авторов (например: реплика вроде «мой 8-милетний племянник и то лучше пишет» — будет удалена как потенциально обидная для автора рассказа). За корректностью отзывов на страницах-карточках рассказов будут следить Мартин и iwan-san.

Внимание! Кому запрещено оценивать и писать отзывы по внеконкурсу:

- оргкомитету,

- членам жюри,

- авторам, чьи рассказы вышли (или ещё не) во второй тур

Тема на форуме для обсуждения внеконкурсного состязания.

Архив с текстами внеконкурсного состязания.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

• Red Hat 3D (2012) // Автор: Сергей Игнатьев
  • Взломщик (2011) // Автор: Галина Викторовна Соловьёва
  • Звери (2011) // Автор: Борис Богданов
  • Единственный «Человек» [снят с внеконкурсного состязания]
  • Как я стал писателем [снят с внеконкурсного состязания по просьбе автора]
  • Цветочек аленький [снят с внеконкурсного состязания ввиду деанономизации автора]

Мастер своего дела
Мастер своего дела
Дети Хедина
Все оттенки чёрного

Меридиан №3 (16). Апрель-май 2012
«Уральский следопыт» 2018'03

Автор «Как я стал писателем» ! Я к вам обращаюсь!

Не знаю, по какой причине вы сняли свой рассказ с конкурса внеконкурса (прошу простить за вынужденную тавтологию). Надеюсь, ваша причина — более чем уважительна. Хочу сказать прилюдно — ваш рассказ мне очень понравился. Да, он _не фантастический_. Но заслуживает, по-моему, 10.