Джеймс Хэдли Чейз «Ударь по больному месту»

Hit Them Where It Hurts

Другие названия: Удар по больному месту; Врежь побольнее; Бей побольнее; Бей где больней; Бей туда, где больнее; Червяк в яблоке; Крайний срок; Ударь по больному

Роман, год; цикл «Детективное агентство Парадиз-Сити»

Дирку Уоллесу, детективу агенства полковника Парнелла, поручают разобраться, для чего Анжела Торенс, богатая наследница, регулярно снимает со своего банковского счёта десять тысяч долларов и не скрывается ли за этим шантаж. Расследование внезапно перерастает в кровавую месть виновникам гибели подруги Уоллеса...

Ударь по больному месту. Лишний козырь в рукаве. Считайте дело законченным
Джеймс Х. Чейз. Детективные романы. Том 29
Джокер в колоде
Поверишь этому - поверишь всему. Ударь по больному месту. Торговцы живым товаром
Том 13
Это серьёзно. Червяк в яблоке.
Бей побольнее
Крайний срок
Обвинение в убийстве. Удар по больному месту. Ловушка мертвеца сработала
Коллекция избранных романов
Осиное гнездо
Нас похоронят вместе

Это вторая история про Дирка Уоллеса из цикла книг про частное детективное агентство Парнэлла, на этот раз ему поручено дело о шантаже, богатая клиентка заподозрила что ее дочь шантажируют и она поручила это дело детективному агентству, по мере расследования Дирк выясняет что дело намного обширней простого шантажа, и ему придется столкнутся с мафией. Насыщенный динамичный детектив с крутым поворотом сюжета, который не оставит не кого равнодушным, автор превосходно создал и передал читателю атмосферу города миллионеров и трущобы бедняков, характеры персонажей и на ярком примере показал что месть может быть сладкой но покоя душе не принесет. Превосходная книга от которой не возможно оторваться, и достойна высшей оценки.