Роберт Сальваторе «Тёмный эльф»

Тёмный эльф

Dark Elf

Цикл; цикл «Забытые королевства»

Тёмный эльф-дроу Дзирт До'Урден с юношеских лет чувствовал несправедливость жизненного уклада его сородичей в подземном городе Мензоберранзан. Но что может противопоставить он один всей мощи Паучьей Королевы Ллос?

© Nog

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Награды Национального Клуба Фэнтези и Хоррора "Цитадель" / Награди на Национален Клуб за Фентъзи и Хорър "Цитаделата", 2008 // Награда "Феникс" – классика жанра

Легенда о Темном эльфе. Книга 1. Отступник. Изгнанник. Воин

Комиксы и графические произведения:

Легенда о Тёмном Эльфе. Том 1. Отступник
Легенда о Тёмном Эльфе. Том 2. Изгнанник
Легенда о Тёмном Эльфе. Том 3. Воин

Homeland
Exile
The Legend of Drizzt. Book 2. Exile

«Тёмный эльф» очень понравился. Не мог оторваться, книга была прочитана за пару ночей. Есть интересный мир и необычный герой. Всё в меру. Буду читать дальше, что-бы поближе познакомится с миром «Забытых королевств».

Купил книгу так-как перечитал все возможные и невозможные фэнтэзи рассказы. Хотел прочесть пару страниц, но потом до утра следующего дня не выходил из дома увлечённый чтением. Также интересно прочитать об обществе Дроу.

Друзья посоветовали начал читать.Не смог оторваться. Супер книга!:pray:

Советую всем.

Книга очень понравилась, прочел запоем за два дня, правда не как первую книгу, а как приквел

Весьма достойная книга. Интересный главный герой, всю жизнь в поиске друзей и добра..

когда я купил эту книгу то думал,что ничего нового не увижу в ней,но после первых 50 страниц я уже не мог оторваться от нее зачитываясь этим произведением до глубокой ночи:glasses:

Недавно закончила читать «Темного эльфа» и просто влюбилась в книгу! Лично мне сейчас очень тяжело найти запоминающуюся фэнтези, но «Темный эльф«!... Книга была не моя и расставаться ой как не хотелось... Герои романа яркие и каждый чем-то цепляет. Кароче Дзирт, Дзирт и еще раз Дзирт!!! :pray:

Как и написал в Воине я понял что это не карколомная история с острым сюжетом, а просто Расказ про жизнь Темного Эльфа и философские сюжеты. Очень интересно почитать что-то такое. 10 балов.

Гениальная сказочность или сказочная гениальность. КЛАССНО.

Обожаю Сальваторе. Помимо «Темного эльфа» у него еще книжечек, эдак 20 есть, ну очень затягивает, не оторваться.

Прочёл на одном дыхании, после покупки первой для меня кнги о Дзирте — «Пути к рассвету», Читалось намного интересне.. До сих пор очень много помню (прочёл этак 4 года назад). Советую прочесть всем, кому нравится западное фэнтези!

Дзирт До'Уорден (интересно, правильно ли я написал его имя?) — безусловно один из выдающихся героев современности! Ну если и не выдающихся, то популярнейших точно!:super:

Начала цикла на 10!Очень захватывающе все три книги читал на одном дыхании!

Я пока прочитал только первые 3 книги,у меня от них ЛУЧШИЕ впечатление которые я только думал.Когда мне предложили прочитать я думал херня...

Делатьбыло нефиг 4 странички прочел и всё...Втянулся...

Потрясающие книги, читаются на одном дыхании, просто супер!