Александр Громов «Мягкая посадка»

Мягкая посадка

Сборник, год

Дебютный сборник Александра Громова.

Беляевская премия, 1996 // Фантастическая книга (сборник)

Мягкая посадка

Ссылка на сообщение , 8 сентября 2012 г.

Отличный сборник. Очень четко раскрывает творчество раннего Громова. И «Мягкая посадка» и «Наработка на отказ» прекрасные произведения,отличная ирония в «Всяк сверчок», а «Текодонт» просто выше всяких похвал. В целом -грамотный язык повествования, философский смысл, сюжет раскрывающейся в конце повествования. Соблюдены многие атрибуты — крепкого добротного произведения. Уровень сборника намного выше среднего. Всем приятного прочтения.

Ссылка на сообщение , 20 января 2007 г.

Заглавная повесть, прочитанная первой, так и осталась самым сильным впечатлением. Во всяком случае, сборник прочитал до конца, и «следующего» Громова тоже буду читать. Но уже с меньшей степенью энтузиазма. Тут многое зависит от того, что попадется раньше — что-то посильнее или послабее. А принцип все тот же — хронологический.

Ссылка на сообщение , 3 декабря 2007 г.

«Магкая посадка», хотя бы, запомнилась. Все остальные вещи в сборнике — вообще ничего не осталось в памяти. Хотя читал и недавно относительно, года 3 назад. Общее впечатление — просто слабый писатель.