Евгений Брандис «Незримый мост»

Незримый мост

Антология, год

• Змий (1976) // Автор: Александр Щербаков

Незримый мост
1976 г.

Ссылка на сообщение , 17 декабря 2016 г.

Трудно оценивать объективно, это один из немногих фантастических сборников в моей детской библиотеке и с него началось мое знакомство со Стругацкими, Ларионовой и др. Произведения разные и темы разные, но общий уровень достаточно высокий. Проходных вещей здесь нет, это одна из антологий демонстрирующих качество советской фантастики.

Ссылка на сообщение , 11 июня 2012 г.

С учетом времени издания и поправки на то, что. что надо было вставлять что-то правильно-обязательно-выдержанное-писателей-занимающих-правильное-положение ставлю «хорошо». Потому что в сборнике есть любимые с детства (благодаря именно этому сборнику!) «Парень из преисподней» и «Эффект Брумма». И неплохая заглавная вещь (правда, в сокращении). Ну и как было отмечено выше — отличные иллюстрации.

Ссылка на сообщение , 3 мая 2008 г.

Неплохой сборник, который стоит иметь на полке хотя бы из-за иллюстраций Рубинштейна. А ведь кроме них есть еще «Ураган» — совершенно необычный для Росоховатского рассказ, и «Подсадная утка» Ларионовой и «Парень из преисподней» Стругацких. А изобилие Балабухи составителю можно и простить. :smile: