Эд Гринвуд, Роджер Желязны «A Secret of Amber»

A Secret of Amber

Другие названия: Тайна Амбера

Рассказ, год (год написания: 1992) (не закончено); цикл «Хроники Амбера»

Мемуар Гринвуда о встречах с Желязны, содержащий незаконченный рассказ, который два автора писали по очереди в 1977-1992 гг.

Текст и перевод: http://community.livejournal.com/zelazny_ru/89557.html

— сборник «The Road to Amber», 2009 г.

The Road to Amber

Ссылка на сообщение , 18 мая 2010 г.

Ну что сказать, товарищи... Это — для фанатов. Но не для всех, а для таких вот, как я.

Кому понравились 1, 2 и 3 часть, но не понравились 4-я и 5-я.

Никакой войны с Хаосом. НИКАКИХ интриг вокруг трона. НИКАКОЙ — слава богам! — брэндовщины...

Просто — Амбер, Корвин, и какие-то смутные намеки на грядущие приключения унд подвиги.

Короче, веет САМЫМ НАЧАЛОМ... тем, которое так удалось Роджеру и потом было безвозвратно загублено.

Ссылка на сообщение , 18 мая 2010 г.

К превеликому моему сожалению, это всего-лишь наброски, даже не более менее законченные рассказы, как остальные в Амберском цикле. Это — всего лишь пару фраз, но каких фраз. И из них можно понять, что перед нами снова встают новые тайны вечного города Амбер, да и корвин снова вернулся, тот самый Корвин, готовый с клинком в руках идти настречу любым неприятностям

Но, как уже говорилось, это всего лишь отрывистые кусочки текста, которые довольно сложно связать вместе...

А какой бы получился роман, или даже новая пенталогия.