Премия Локус 2016

<< назад к описанию премии


 Локус / Locus Award Локус
Место проведения:  Музей научной фантастики и фэнтези, Сиэтл, штат Вашингтон
Дата проведения:  25 июня 2016 г.
 
 
Роман НФ Энн Леки "Слуги милосердия"
Ann Leckie "Ancillary Mercy"
Нил Стивенсон "Семиевие"
Neal Stephenson "Seveneves"
Паоло Бачигалупи "Водяной нож"
Paolo Bacigalupi "The Water Knife"
Ким Стэнли Робинсон "Аврора"
Kim Stanley Robinson "Aurora"
Джин Вулф "A Borrowed Man"
Gene Wolfe "A Borrowed Man"
Роман фэнтези Наоми Новик "Чаща"
Naomi Novik "Uprooted"
Н.К. Джемисин "Пятое время года"
N.K. Jemisin "The Fifth Season"
Элизабет Бир "Karen Memory"
Elizabeth Bear "Karen Memory"
Альетт де Бодар "The House of Shattered Wings"
Aliette de Bodard "The House of Shattered Wings"
Элизабет Хэнд "Последний альбом"
Elizabeth Hand "Wylding Hall"
Подростковый роман Терри Пратчетт "Пастушья корона"
Terry Pratchett "The Shepherd's Crown"
Джо Аберкромби "Полвойны"
Joe Abercrombie "Half a War"
Джо Аберкромби "Полмира"
Joe Abercrombie "Half the World"
Дэниел Хосе Олдер "Shadowshaper"
Daniel José Older "Shadowshaper"
Дэрил Грегори "Harrison Squared"
Daryl Gregory "Harrison Squared"
Дебютный роман Кен Лю "Королевские милости"
Ken Liu "The Grace of Kings"
Зен Чо "Sorcerer to the Crown"
Zen Cho "Sorcerer to the Crown"
Сильвия Морено-Гарсия "Signal to Noise"
Silvia Moreno-Garcia "Signal to Noise"
Кай Ашанте Уилсон "The Sorcerer of the Wildeeps"
Kai Ashante Wilson "The Sorcerer of the Wildeeps"
Наташа Полли "Часовщик с Филигранной улицы"
Natasha Pulley "The Watchmaker of Filigree Street"
Повесть Аластер Рейнольдс "Медленные пули"
Alastair Reynolds "Slow Bullets"
Лоис Макмастер Буджолд "Penric's Demon"
Lois McMaster Bujold "Penric's Demon"
Ннеди Окорафор "Бинти"
Nnedi Okorafor "Binti"
Альетт де Бодар "The Citadel of Weeping Pearls"
Aliette de Bodard "The Citadel of Weeping Pearls"
Грег Иган "Четыре тысячи, восемь сотен"
Greg Egan "The Four Thousand, the Eight Hundred"
Короткая повесть Нил Гейман "Чёрный пёс"
Neil Gaiman "Black Dog"
Хао Цзинфан "Складывающийся Пекин" (перевод с китайского Кена Лю)
Hao Jingfang "Folding Beijing"
Брук Боландер "And You Shall Know Her by the Trail of Dead"
Brooke Bolander "And You Shall Know Her by the Trail of Dead"
Энн Леки "Another Word for World" ("Слово для мира другое")
Ann Leckie "Another Word for World"
Элизабет Бир "Тяжёлый урок"
Elizabeth Bear "The Heart's Filthy Lesson"
Рассказ Наоми Критцер "Ещё кошек, пожалуйста"
Naomi Kritzer "Cat Pictures Please"
Чайна Мьевиль "Дама пчёл"
China Miéville "The Dowager of Bees"
Алисса Вонг "Hungry Daughters of Starving Mothers"
Alyssa Wong "Hungry Daughters of Starving Mothers"
Альетт де Бодар "Three Cups of Grief, by Starlight" («Три чашки горя при свете звёзд»)
Aliette de Bodard "Three Cups of Grief, by Starlight"
Амаль Эль-Мохтар "Madeleine" («Мадлен»)
Amal El-Mohtar "Madeleine"
Авторский сборник Нил Гейман "Осторожно, триггеры"
Neil Gaiman "Trigger Warning: Short Fictions and Disturbances"
Чайна Мьевиль "Три момента взрыва"
China Miéville "Three Moments of an Explosion"
Грегори Бенфорд "The Best of Gregory Benford"
Gregory Benford "The Best of Gregory Benford"
Танит Ли "Dancing Through the Fire"
Tanith Lee "Dancing Through the Fire"
Нэнси Кресс "The Best of Nancy Kress"
Nancy Kress "The Best of Nancy Kress"
Антология Джордж Р. Р. Мартин, Гарднер Дозуа "Юная Венера"
George R. R. Martin, Gardner Dozois "Old Venus"
Гарднер Дозуа "The Year's Best Science Fiction: Thirty-Second Annual Collection"
Gardner Dozois "The Year's Best Science Fiction: Thirty-Second Annual Collection"
Низи Шоул, Билл Кэмпбелл "Stories for Chip: A Tribute to Samuel R. Delany"
Nisi Shawl, Bill Campbell "Stories for Chip: A Tribute to Samuel R. Delany"
Ник Маматас, Масуми Вашингтон "Hanzai Japan: Fantastical, Futuristic Stories of Crime From and About Japan"
Nick Mamatas, Masumi Washington "Hanzai Japan: Fantastical, Futuristic Stories of Crime From and About Japan"
Джонатан Стрэн "Meeting Infinity"
Jonathan Strahan "Meeting Infinity"
Книга об искусстве Джулия Диллон "Imagined Realms, Book 2: Earth and Sky"
Julie Dillon "Imagined Realms, Book 2: Earth and Sky"
Кэти Феннер "Women of Wonder: Celebrating Women Creators of Fantastic Art"
Cathy Fenner "Women of Wonder: Celebrating Women Creators of Fantastic Art"
Стивен Геллер "Edward Gorey: His Book Cover Art and Design"
Steven Heller "Edward Gorey: His Book Cover Art and Design"
Джон Флескес "Spectrum 22: The Best in Contemporary Fantastic Art"
John Fleskes "Spectrum 22: The Best in Contemporary Fantastic Art"
Малкольм Файфер, Майкл Файфер "The Fantasy Illustration Library, Volume One: Lands & Legends"
Malcolm R. Phifer, Michael C. Phifer "The Fantasy Illustration Library, Volume One: Lands & Legends"
Публицистика Алиса Красностейн, Александра Пирс "Letters to Tiptree"
Alisa Krasnostein, Alexandra Pierce "Letters to Tiptree"
Симоне Кароти "The Culture Series of Iain M. Banks: A Critical Introduction"
Simone Caroti "The Culture Series of Iain M. Banks: A Critical Introduction"
Дэвид Сид "Ray Bradbury"
David Seed "Ray Bradbury"
Эдвард Джеймс "Lois McMaster Bujold"
Edward James "Lois McMaster Bujold"
Майкл Пейдж "Frederik Pohl"
Michael R. Page "Frederik Pohl"
Редактор Дэвид Хартвелл
David G. Hartwell
Эллен Датлоу
Ellen Datlow
Джон Джозеф Адамс
John Joseph Adams
Гарднер Дозуа
Gardner Dozois
Джонатан Стрэн
Jonathan Strahan
Журнал Журнал "Asimov's Science Fiction"
Asimov's Science Fiction
Журнал "Reactor"
Tor.com
Журнал "The Magazine of Fantasy and Science Fiction"
The Magazine of Fantasy and Science Fiction
Журнал "Clarkesworld"
Clarkesworld
Журнал "File 770"
File 770
Издательство Tor Books
Orbit
Baen Books
Subterranean Press
Gollancz
Художник Майкл Уэлан
Michael Whelan
Джулия Диллон
Julie Dillon
Джон Пикасио
John Picacio
Гален Дара
Galen Dara
Боб Эгглтон
Bob Eggleton
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх