Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 19:49  

цитата mischmisch

Прочитав, поняла, за что люди любят книги Громыко.

Лучше б вы поняли, за что любят Белянина. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 20:00  

цитата Kuntc

Лучше б вы поняли, за что любят Белянина

Ну это мне придется кого-нибудь из МТА почитать. ;-) А я еще не со всеми "зубрами" разделалась. Так что у меня все впереди. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 22:01  
"Ночная стража" Пратчетта.
Очень нравится. Юный Витинари за работой по профилю, Ваймс, неожиданно крутой, Шнобби — беспризорник...Старые персонажи раскрываются довольно интересно.
Особенно мне поравились пассажи типа "О, боже, он не глупый человек. Какой кошмар". :-D
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 22:38  

цитата mischmisch

Прочитала первую часть "Тайного сыска царя Гороха" Белянина. Подобного пока читать не доводилось (да, вот такая я темная), потому что не люблю экспериментировать именно таким образом. Прочитав, поняла, за что люди любят книги Громыко.
Если для понимания причин популярности книг Громыко надо читать Белянина???... Нет, к таким страшным жертвам я не готова:-))).
mischmisch, Вы смелый человек!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 00:18  
Читаю Антона Орлова "Гибель Манрейи" , что-то вроде новое — и очень проходящее, автор съехал(а) на полное фэнтези. Хороша была Тина Хэдис и весь цикл про неё, однако правильно, что надо что-то новое, но получилось уровнем ниже. ИМХО. Пропала куда-то динамика, которая раньше и привлекала сразу, подталкивала искать продолжение. Но талант не пропьёшь спрячешь, верю в Антона Орлова, жду следующих книг, даже фэнтези;-)
–––
Сделайте мне красиво!


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 20:34  

цитата mischmisch

Прочитав, поняла, за что люди любят книги Громыко. Сразу же полезла и исправила ей оценку на более высокую. Все познается в сравнении.

У вас все-таки какой-то обратный процесс. :-D
Я ставил высокие оценки Пехову, пока не прочитал Сапковского, Мартина, Аберкромби и др.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 20:57  

цитата Inspector

У вас все-таки какой-то обратный процесс

Деградирую помаленьку.
Начала читать-перечитывать "Ночной дозор" Лукьяненко по-итальянски. Опыт чтения на этом языке пока маленький, но сравнив переводы трех виденных мной книг по-итальянски (да, вот такой совсем маленький 8:-0), осталось ощущуние, что переводчики там гораздо более ответственные, чем англоязычные: расхождений с оригинальным текстом меньше. Хотя я могу ошибаться.
И странное дело, "Дозор" читается гораздо проще, чем "Гарри Поттер", первую часть которого я, дочитав до половины, отложила до лучших времен.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 23:18  

цитата mischmisch

И странное дело, "Дозор" читается гораздо проще, чем "Гарри Поттер",
:-))) почему странное?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 10:00  

цитата Aryan

почему странное?

Действительно. Сама же эту особенность детстких текстов на этой же ветке форума объясняла. Но когда в живую сталкиваешься, все равно кажется удивительным!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 13:01  

цитата geralt9999

Многим из-за этого не понравилось, а по мне, так это и хорошо, что оторвался по полной.

да нет, мне так даже нравилось, пока не дочитала до момента, где

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Shivers согласился грохнуть Монзу
>:-| >:-| :-(((
этого я уже не перенесла и решила малость развеяться, а тут и рекомендациями подсобили.:-)

попробовала Житие мое Сыромятниковой. несмотря на убогое название книга очень даже. не ожидала, что понравится и затянет, у меня к СИ довольно предвзятое отношение, т.к. уже пару раз натыкалась на откровенно ущербные работы без грама здравого смысла, а также без знания русского языка. конечно, на что-то особенное роману претендовать сложно, но развлекательное чтиво вышло качественным. также повезло узнать как раз когда автор выложила какое-то промежуточное окончание истории (надеюсь, дальше писать не будет, т.к. пойдет уже вода). в общем и целом ассоциации с МИФами и Лабиринтами Ехо на лицо, в основном из-за повествовательной манеры и концентрации действия вокруг ГГ. что радует, он тут не проходит по классу спасающих все, что движется, мизантропов с шилом вселенского добра в одном месте. сюжет хоть провисает местами и видно, что создавался прямо в процессе, тем не менее ладно скроен и поэтому захватывает.
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 11:27  
Gathering of the crows Брайана Кина — уныло и тоскливо. Автор и так звезд с неба не хватает, а тут и вовсе какая-то творческая импотенция нарисовалась. Набор из клише, характеров и ситуаций. Очередной маленький городок попадает под раздачу. На этот раз люли раздают пять воронов, умеющих оборачиваться в неуязвимых маньяков-соулдринкеров. Ну и все вокруг бегают, разваливаются на части, сопротовиляются и пр. Скучно.
Американский Таблоид Эллроя. Читаю. Мощща, чо. Эллрой. :)
Мы дрались с панцерваффе Драбкина. Еще один сборник интервью участников ВОВ. Артиллеристы. Жуть. Во, люди — кремень! Читая одно из вью внезапно вспомнился Бабченко и его нытье про российскую армию, бросающую на марше экипаж сломавшейся машины. Выкручивайся, мол, как хочешь. Наверное, нужно ему подсунуть эту книгу. Здесь один расчет "сорокопятки" встал не в поле, а в бандеровской деревне! И никто не ныл о том, что их бросили. Все понимали, что не выйди колона в нужное место в нужное время, то людей может погибнуть в разы больше. И ничего личного. Ох и любит же этот старшина драматизировать усе.
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 11:49  
mischmisch

цитата

И странное дело, "Дозор" читается гораздо проще, чем "Гарри Поттер", первую часть которого я, дочитав до половины, отложила до лучших времен.

и впрямь странно:-) а какой именно Поттер? Если 7-й, то в общем то неудивительно...

Inspector

цитата

У вас все-таки какой-то обратный процесс.
Я ставил высокие оценки Пехову, пока не прочитал Сапковского, Мартина, Аберкромби и др.
вообще, учитывая, что Пехов вполне даже мог вдохновляться этими книгами — неудивительно;-)
А вот если взяться за какую-нибудь "Лейну", то и Громыко Мартином покажется...
–––
Тот, кому нужно - ищет способы. Тот, кому нет - причины.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 11:53  

цитата Katriona_

а какой именно Поттер? Если 7-й, то в общем то неудивительно...

Первый. Как раз 7-ой будет читаться легче в силу избыточности текста. ;-)
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 09:40  
Читаю рассказы Артура Кларка. Нравится. Научная-пренаучная, классическая-преклассическая фантастика. И слегка наивная, как многое из того, что писалось в то время, когда человек ещё только готовился покорить космос. Произведения отца-основателя, одним словом.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 12:31  
Наталья В. В. :beer: тоже сейчас его читаю, сборник в ОО "Девять миллиардов имен Бога". Замечательный автор.
Правда многие рассказы уже по n-му кругу, но от этого они хуже не становятся. Прочла вот рассказ "Немесида", который как я понимаю лег в основу одного из великолепнейших романов автора.:-)))
Если честно, то большинство рассказов навевают грусть, эх...человечество не настолько стремиться к познанию и науке.:-(
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 13:02  

цитата Veronika

Если для понимания причин популярности книг Громыко надо читать Белянина

Громыко, что ли, почитать?
Не пробовал, вроде...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 15:04  
Heechee :beer: И я читаю именно этот сборник! Закладка лежит на рассказе "Каникулы на луне". Сейчас так уже не пишут...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 17:24  

цитата bbg

Громыко, что ли, почитать?
Не пробовал, вроде...


bbg при попытке представить вас с "Ведьмой" в руках, закололо в правом боку — когнитивный диссонанс, видимо
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 17:45  

цитата Aryan

при попытке представить

Я столько разного читал, это такой уже винегрет... Не переживайте:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 19:47  

цитата Aryan

Робер Мерль. Или я совсем не в курсе писательских рейтингов, или очень недооценённый читателями автор


Почитайте его Мальвиль.


Или его же "Остров" — на материале восстания на "Баунти" и последующих событий. Прекрасный исторический роман с элементами робинзонады.
Страницы: 123...517518519520521...135313541355    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх