Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 21:59  
Андрэ, ага. У меня в библиотеке неподалеку есть, как-то мне попадалась и не раз, но до регистрации, теперь все пытаюсь найти, чтобы добавить — никак не могу, вечно на руках. вот такая грустная история:-)
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 22:21  

цитата Sri Ваbаji

но минус в пользу "Мобильника" засчитывайте.


Спасибо :beer: учту. Да, пожалуй, все же лучше, сначала познакомится с "Тьмой".
Вот ещё что, вчера начал перечитывать "Извлечение троих" — это, конечно, нечто, замечательная книга. Наверно лучшая в серии. Хотя нет, лучшая все-таки первая, ну, уж самая динамичная точно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А вот если, все же, по "Башне" снимут фильм, то на роль Джека Андолини, на мой взгляд, лучше всего подходит Николай Валуев — описание внешности стопроцентное. Разве что, Валуев чуть побольше будет.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 22:25  
Mr.Ace, считал, что последние книги цикла мне ближе (хотя "извлечение..." и правда прекрасная книга), но над последней уже неделю бьюсь, как жить?:-)))
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 22:29  
Sri Ваbаji, над последней, вы имеете в виду "Ветер"?
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 22:31  
Последней по хронологии цикла, "Темной башней"
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 22:33  

цитата Mr.Ace

Вот ещё что, вчера начал перечитывать "Извлечение троих" — это, конечно, нечто, замечательная книга. Наверно лучшая в серии. Хотя нет, лучшая все-таки первая, ну, уж самая динамичная точно

Я тут недавно тоже решил перечитать, правда, первые три книги Башни. Помню, поставил "Стрелку" семёрку, когда прочитал первый раз. Потом, обмозговав, поставил 8. Тоже самое и двум остальным книгам. Когда перечитал "Стрелка", "Извлечение", "Бесплодные Земли", понял, что ОЧЕНЬ СИЛЬНО принизил оценки. Это просто невообразимые шедевры! У меня была проблема, я не мог вникнуть в мир Тёмной Башни. Сейчас у меня это получилось и я со спокойной душой продолжу чтение цикла 8-)


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 22:35  
Sri Ваbаji, понял, одноименная "Темная башня", седьмая книга цикла.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 22:36  
Mr.Ace, ага. Хоть ногами кверху читай — не знаю, никогда у меня Кинг так не шел. А читаю, yаверное, даже больше недели.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 22:46  
Sri Ваbаji, на мой взгляд, в последней книге есть некоторые излишки без которых книга прекрасно бы обошлась (вроде истории Бротигана, например).
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 23:01  
Gorekulikoff, еще не пробовал. Но как-нибудь возьмусь. Очень любопытно, что значит "Пелевин от хоррора"
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 23:03  
Nekrasov , Пелевин вроде и сам пугать умеет, когда надо:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 23:20  
Gorekulikoff, да, он могёт. Интересно, с ним согласовали подобную обложку?
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 23:23  

цитата intuicia

на каждой второй книге в лучшем случае коммент тов. Кинга, как он восхищен данным творением

Варианта два:
Либо Стивена не так уж и трудно восхитить.
Либо бабки хорошие.
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 23:25  

цитата Nekrasov

Интересно, с ним согласовали подобную обложку?

Ну, конечно!:-)))
У нас же страна почитателей авторского права:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 23:26  
Mr.Ace, пока я прочитал чуть больше половины (420 с. из 800), и за это время почти ничего не произошло. Но, даже если забыть о вялотекущем сюжете, интересно, зачем же так менять манеру изложения — теперь вместо ярких и выразительных описаний — что-то многословное и малопонятное, вместо того, чтобы просто сказать то, что хочется, здесь Кинг часто использует сравнения на полстраницы (вспомните миссис Мислабурски), и не всегда к месту общается с читателем. Дочитаю., конечно, но времени уже жаль.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 23:33  
Sri Babaji, та под конец самое интересное начинается;-)
А вообще, я думаю, такая манера повествования выбрана, чтоб создать ощущение приближения к концу. Видимо Кингу не очень хотелось заканчивать, вот он и пытался сказать как можно больше.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 23:35  

цитата Gorekulikoff

Видимо Кингу не очень хотелось заканчивать, вот он и пытался сказать как можно больше.

Сказал больше слов, разве что, а не сказал больше. Я радовался, что том такой толстый — ожидал чего-то эдакого, а получил непонятно что.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 23:39  
Sri Babaji , читайте дальше. Думаю, вы как раз остановились за несколько десятков страниц перед разгоном.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 23:42  

цитата Sri Babaji

пока я прочитал чуть больше половины (420 с. из 800)

Вообще не понимаю, куда он такие талмуды пишет. Лично меня всегда отпугивали подобные объемы. Сюжет, как правило, провисает. А ведь у него сюжет — главное. Не за "удивительное мастерство языка" же его читают.
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 23:43  
Gorekulikoff, спасибо за поддержку:-) :beer:
Очень на это надеюсь.
–––
epic fantlab moments
Страницы: 123...474475476477478...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх