Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 18:20  

цитата Karnosaur123

Вот и весь роман.
который, тем не менее, довольно интересно читать. Это роман, который изначально не претендует на шедевральность, а призван просто развлечь читателя.
Я не очень представляю, как можно сравнивать цельный роман и сборник из четырех не связанных между собой повестей. Я, скорее, сравниваю новые повести с предыдущими и мне не кажется, что хоть одна из них достигла уровня Лангольеров, Тумана или Побега из Шоушенка.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 18:40  

цитата Виктор Вебер

А мне кажется, что в "Дьюме" вставки "Как рисовать картину" отлично смотрятся. Одна из лучших составляющих романа. Ничего вымученного там нет.

Это если не сравнивать их с его же трактатом "Как писать книги";-)
maxximec , как по мне, "1922" вполне сравним с перечисленными вами шедеврами.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 18:40  

цитата maxximec

сборник из четырех не связанных между собой повестей

Cтрого говоря, там 3 повести и один рассказ.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 18:42  

цитата Karnosaur123

maxximec , как по мне, "1922" вполне сравним с перечисленными вами шедеврами.

И "Счастливый брак":-[
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 18:44  

цитата maxximec

Я не очень представляю, как можно сравнивать цельный роман и сборник из четырех не связанных между собой повестей.

Кажда я повесть сильнее данного романа.
Впрочем, я целиком разделяю ваше мнение о том что

цитата maxximec

довольно интересно читать. Это роман, который изначально не претендует на шедевральность, а призван просто развлечь читателя.
И в этом плане он очень неплох, так что я совершенно не понимаю тех, кто говорит, что, дескать, прочтения не заслуживает.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 18:46  

цитата Gorekulikoff

И "Счастливый брак"

А этот даже привносит что-то новое:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 19:29  
Между прочим, "Лангольеры" — 16 авторских листов. Никак не повесть, а полноценный роман.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 19:34  
Особенно по масштабности.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 19:39  
Karnosaur123
Совершенно верно:beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 19:50  
Да, давно уже задумываюсь о самопрезентации некоторых "повестей" Кинга. Они в большинстве своем тянут на романы — особенно ранние повести. Но и романы у Кинга многие скорее романы в квадрате.:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 20:21  
Я вообще не понимаю восторгов по поводу "1922". Единственное, что мне было интересно, так это описание американской глубинки 20-х годов. При этом само повествование не очень затягивает.
Честно скажу, после прочтения сборника у меня осталось впечатление, что Кинг с его мастерством и воображением может таких историй сколько угодно написать. Это все, конечно, вкусовщина, я не спорю. Я прекрасно знаю, что большинство считает сборник очень удачным, но с моей точки зрения он просто средний.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 20:30  

цитата Mr.Ace

Коллеги, подскажите, пожалуйста, что лучше — "Мобильник" или "Тьма и больше ничего". Я вот, ни то, ни другое ещё не читал и в ближайшее время думаю взять что-нибудь одно.


"Мобильник" — книжка вообще проходная, так себе. сборник еще не читал, тут ничего сказать не могу, но минус в пользу "Мобильника" засчитывайте.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 20:32  
maxximec
Меня тоже совершенно не впечатлила эта повесть.
А остальные вещи, ну...они неплохие, но...восторга нет.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 20:52  
Сейчас на озоне натолкнулся на такую вот "Мертвую зону. Рассказы"http://www.ozon.ru/context/detail/id/1306...
Резануло глаз — и, точно, такого издания нет в базе Фантлаба...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 21:00  
Андрэ, еще и при тираже в 100 тыс.
А я все никак "Кэрри" 91-92 года (т.е. впервые на русском) выловить не могу.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 21:08  
Sri Babaji , а я только вчера это издание "Кэрри", находясь в гостях у брата, с полки снимал, в руках вертел...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 21:10  
Андрэ, харьковское?
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 21:22  
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 21:30  
Андрэ, нет, то было 1992-93, т.е. вышло раньше, такое, в желтой обложке, еще и Shawshank Redemption там идет под названием "Адрес: тюрьма"
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 21:57  
А, так его тоже в базе нет????
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...
Страницы: 123...473474475476477...135813591360    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх