Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 00:00  

цитата 22222222

Народ не подскажите а есть аналогичная игра только по литературным произведениям? Например по рассказам?

Меня этот вопрос тоже интересует. Может кто встречал на форуме?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 00:19  

цитата serege

Может кто встречал на форуме?

На форуме "КиноПоиска" есть подобная рулетка. Но там вроде по книгам. А здесь что-то не встречал.

P.S. Но всегда можно организовать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 10:04  
1Q84 Давайте организуем.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 10:43  

цитата 1Q84

Но там вроде по книгам
Книга — если роман объем вряд ли позволит прочитать за 5-7 дней, это все-таки не фильм и не альбом музыкальный. А вот рассказ или небольшую повесть за несколько дней вполне успеть можно.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 13:38  

цитата 22222222

Смотрю Навсикая из долины ветров
c тех пор как я спросил — можно ли загадывать анимацию — стали загадывать в каждом туре по нескольку)))
Хотя нет, льщу себе. И без моего вопроса задавали мультфильмы тут
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 13:40  

цитата 22222222

Книга — если роман объем вряд ли позволит прочитать за 5-7 дней
Теоретически — очень даже реально. А на практике, с работой, предновогодними хлопотами, просто хлопотами — да, наврядли.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 18:49  
Меня интересует- мне вообще фильм дадут на просмотр или как?
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 19:00  
Darth Divinus, если до 22.00 по Москве eiradis не загадает Вам фильм, то я сокращу цепочку.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 22:00  
Так как eiradis не появился, то вынужден исключить его из цепочки. Теперь она выглядит таким образом.

1) svarga смотрит Коралина в Стране Кошмаров (Coraline, 2008) |
2) serege смотрит Последняя реликвия (1969) |
3) Darth Divinus смотрит
4) 22222222 смотрит Навсикая из долины ветров (Kaze no tani no Naushika, 1984) |
5) Shybzd смотрит Олдбой (Oldeuboi, 2003) |
6) Nog смотрит Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу (Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb, 1964) |
7) teaspoon смотрит Игры джентльменов (The Ladykillers, 2004) |
8) Beastoleg смотрит Птицы (The Birds, 1963) |
9) Мона Сэниа смотрит Гений, два земляка и птенчик (Un genio, due compari, un pollo, 1975) |
10) abl007 смотрит Дэннис (Dennis, 2007) |
11) I330 смотрит Спящие (Sleepers, 1996) |
12) TOD смотрит Город Зеро (1989) |
13) 1Q84 смотрит Неглубокая могила (Shallow Grave, 1994) |
14) igor_pantyuhov смотрит Белая ночь (Baekyahaeng: Hayan eodoom sokeul geolda, 2009) |
15) Tyrgon смотрит Ещё одна из рода Болейн (The Other Boleyn Girl, 2008) |


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 22:42  
С удовольствием пересмотрел "Неглубокая могила". Классика жанра. Все-таки как у Бойла все классно получается снимать, где надо комедия, где триллер, где экшен, а если необходимо то и чуть-чуть хоррор. А какой саундтрек! Специально скачал OST, а финальная тема Энди Уильямса (осторожно спойлер)просто хит!
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 10:57  
Дэннис
Довольно простенькая история об огромном парне с внушительными бицепсами, но робкостью в душе. И все же за героем интерсно следить, особенно его взаимоотношения с девушками и с матерью выписывают характер героя. К слову, немалая в том заслуга ведущего актера, но при этом выглядит это всё как-то недосказанно и обрывочно. Все же короткий метр это не мое.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 11:37  

цитата 22222222

С удовольствием пересмотрел "Неглубокая могила".
Мы за Вас рады)
Вы решили пересмотреть все фильмы тура?)
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:38  
Vredina А почему бы и нет?:-)
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:46  
И обо всех отписаться?
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:56  
Vredina Нет только о самых the best ИМХО :-)
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 21:14  
Навсикая из долины ветров

Фильм смотрели всей не маленькой семьей: дочь 3-х лет, младший сын — 7 лет, старший — 11 лет и жена которая сначала очень насторожено отнеслась к мультфильму а потом уже оторваться не смогла. Сразу скажу фильм понравился всем. В нем достаточно экшена, история как всегда хорошо продумана и мастерски изложена. Ранее про этот фильм даже не слышал, однако когда прочитал про режиссера — Хаяо Миядзакито ассоциации конечно сразу возникли, потому-что "Принцеса Моноконе", "Ходячий замок" и "Унесенные призраками" смотрел ранее с удовольствием.

Однако, этот фильм лично меня не зацепил. Может, несколько рваный темп повествования или очень уж аутентичный и психологичный саундтрек? Но фильм буквально заставил себя досмотреть, в отличие от детей. А может просто стал уже слишком взрослым и серьезным и в мир Миядзаки погрузиться становиться все сложнее и сложнее? Не знаю.

Вместе с тем спасибо Darth Divinus за этот мультфильм, обязательно пройдусь по остальной фильмографии, отличного японского режиссера.

–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 02:37  
"Олдбой"
Фильм вызывает интерес с самого начала. Динамично, забавно, "накрыто". Некоего человека похитили и 15 лет содержали в заточении. Потом он выходит оттуда одержимый местью и двумя вопросами — "Кто?" и "Зачем?"
Видеоряд приятный, музыка тоже. Правда особо красивых сцен припомнить не могу. Музыка напоминает переработанную для "Хранителей" композицию Филипа Гласса. Хорошо но... Но у того же Снайдера она была более к месту.
Вивальди в особо кровавых сценах явно отсылает к "Заводному апельсину" Кубрика. Волей неволей приходится сравнивать. К сожалению в "Олдбое" связка "музыка/картинка" не столь органична.
Драки не нервируют, даже наоборот. Выглядят нестандартно.
Нервирует натурализм. Как-то не вполне до меня доходит его необходимость.
Впрочем некоторая "чересчурность" свойственна всему фильму. Емоции преувеличены, а "план мести" оказывается таким хитрым... Ну ТАКИМ хитрым...
И дело даже не в том что выглядит это фальшивым или театральным. Но герои просто кажутся психами, которых нормальному человеку не понять. Я не могу войти в ними в эмпатический контакт.
Вобщем фильм много с чем ассоциируется. Тут и "Граф Монте-Кристо" и "Заводной апельсин" и "Игра"...
Но честно говоря эти евромейско-американские картины мне намного понятней.
Случился ли у меня обещаный "эффект разорвавшейся бомбы"?
Даже не знаю...
При чем не могу сказать что кино плохое... Но не близкое мне точно!

Вобщем спасибо за рекомендацию — сам врядли бы посмотрел.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 12:24  
"Еще одна из рода Болейн"

Красивый фильм с интерпретацией мотивов исторических событий через личные переживания героев того времени. Поскольку активного действия, как такового, в фильме почти нет, все внимание занимает актерская игра, эмоции персонажей и декорации разворачивающихся интриг. И поставлено это не знаю насколько исторически достоверно, но точно убедительно, несмотря даже на нарочито яркий контраст "белого" и "черного" в характерах и поведении сестер Болейн, а также чисто внешнее несоответствие некоторых черт лица актера, играющего Генриха VIII, отдельным чертам характера своего персонажа, на которые и делается ставка в это фильме (ну не очень верится, что этот малый с заостренно-суховатым, решительным и несколько хищным лицом способен на безрассудную страсть, по-королевски избалованную капризность и гордыню абсолютного монарха, коим, судя по историческим свершениям и фабуле фильма, был Генрих VIII).

Также отдельной благодарности заслуживает игра актрис второго плана Кристин Скотт Томас (леди Элизабет Говард — мать сестер Болейн) и Аны Торрент (королева Англии Екатерина Арагонская), которых получается понять и почувствовать иногда даже больше, чем основных действующих лиц.

В целом я остался доволен просмотром и даже подумываю глянуть "Елизавету", на которую, как и на описываемый фильм, до сих пор не хватало желания и настроя) Так что спасибо, igor_pantyuhov, за рекомендацию

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 12:45  
Tyrgon если интересны образы показанные в фильме, особенно Генри, советую попробовать "Тюдоры" (всего 4 сезона, 38 серий). Там повествование более сочное и актеры потрясающие. Ну это я так, если тема заинтересовала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 12:49  

цитата Shybzd

а "план мести" оказывается таким хитрым... Ну ТАКИМ хитрым...
:beer:Были те же ощущения.
Страницы: 123...8889909192...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх