Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 11:26  

цитата borovkovv

Не некоторым клиентам, как пишет анонимный автор, а вполне конкретным — тем, что делали заказ на Озоне в ноябре-декабре на сумму 2500+.

Я делал в декабре заказ на три с лишним тысячи, но мне никакого кода не высылали (а за сам заказ начислили семь баллов). Так что, получается, скорее некоторым.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 11:35  

цитата senso_inglese

Я делал в декабре заказ на три с лишним тысячи, но мне никакого кода не высылали (а за сам заказ начислили семь баллов). Так что, получается, скорее некоторым.
Там заказать надо было в определённые дни. Я два раза заказывал, свыше 2500, и мне начислили два раза.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 11:39  
А статью на хабре уже прикрыли...
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 11:44  

цитата borovkovv

А если Вы просто недовольны ситуацией — "Я в кассу дал 500 рублей настоящих и 3000 фальшивых, а мне почему то всё-равно вяжут руки. За что? Там ведь были и настоящие деньги! Пусть немножко, но были!", то это смахивает на бред.

Только один нюанс, "500 рублей настоящих" и "3000 фальшивых" выпущены в одной пачке и самой же кассой. И сама же касса не хочет разбираться где "настоящие", а где "фальшивые". Причем под шумок касса прихватила N-ю сумму просто лежащую в кармане.

цитата borovkovv

Правильно писалось на Озоне в правилах и условиях акции: "Заказ 2500+ — Кодовое слово — Скидка". А ошибка Озона была в том, что кодовые слова не были привязаны к конкретным аккаунтам. Это была ошибка озоновских программистов, и это не отменяет того, что скидки были получены с нарушением действующих правил акции.
А как быть с такой ситуацией: во время акции я сделал заказ на 2500+, в конце декабря получил письмо с кодом на скидку. Теперь же, после вчерашнего ажиотажа, когда отменены кодовые слова, я не могу могу воспользоваться своим законным бонусом. Как такое назвать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 11:51  

цитата OOOO

Там заказать надо было в определённые дни. Я два раза заказывал, свыше 2500, и мне начислили два раза.

Судя по описанию акции (ссылку привели здесь выше), мой заказ должен был участвовать — но никаких кодов не прислали.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 14:32  

цитата dio

"500 рублей настоящих" и "3000 фальшивых" выпущены в одной пачке и самой же кассой

Настоящие вы получили из магазина, официально, а фальшивые подобрали неведомо где.

цитата dio

И сама же касса не хочет разбираться где "настоящие", а где "фальшивые".

А не надо жадничать.

цитата dio

Причем под шумок касса прихватила N-ю сумму просто лежащую в кармане

Бонусную сумму, а не кровно заработанные.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 14:49  
А чего, эффект достигнут: прав магазин, не прав — а его обсуждают уже третий день кряду. Пиар недостаточно чёрен, посему оне в прибыли.

Если серьёзно, то скидки — это признак больших наценок. Пора бы уж понять это и ходить (пусть и виртуально) за покупками туда где не балуются дисконтами каждый месяц.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 14:50  
Ребзя! Если кому случится получить заказ по этим баллам, напишите сюда, не истребуют ли с Вас курьер/ПВЗ полную сумму.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 15:14  

цитата С.Соболев

ходить (пусть и виртуально) за покупками туда где не балуются дисконтами каждый месяц.

Вот как я. Озон выкинул меня из рядов простейшим способом — круглогодично предлагает в качестве доставщика только EMS.


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 16:35  

цитата PetrOFF


Ребзя! Если кому случится получить заказ по этим баллам, напишите сюда, не истребуют ли с Вас курьер/ПВЗ полную сумму.

а как определить трек-номер заказа по курьерской доставке? первый раз сталкиваюсь с этим на озоне


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 16:56  

цитата senso_inglese

Судя по описанию акции (ссылку привели здесь выше), мой заказ должен был участвовать — но никаких кодов не прислали.


И что Вам по этому поводу ответила техподдержка Озона, с которой Вы могли связаться и уточнить этот вопрос в течении декабря?
Если же Вы с ней не связывались и не разбирались в вопросе неполучения кодового слова, то сейчас уже несколько поздно сотрясать воздух.

цитата dio

А как быть с такой ситуацией: во время акции я сделал заказ на 2500+, в конце декабря получил письмо с кодом на скидку. Теперь же, после вчерашнего ажиотажа, когда отменены кодовые слова, я не могу могу воспользоваться своим законным бонусом. Как такое назвать?


Я делал в ноябре-декабре два заказа на 2500+. Оба раза письма с кодами пришли. Оба кода ввёл позавчера, оба принялись Озоном. Заказ я еще не делал, но "Моих баллах" на Озоне этот бонусный косарь числится, никто его не аннулировал.

цитата С.Соболев

Если серьёзно, то скидки — это признак больших наценок. Пора бы уж понять это и ходить (пусть и виртуально) за покупками  туда где не балуются дисконтами каждый месяц.


У дорогих магазинов есть и положительные стороны — у них товары расходятся гораздо медленнее прочих торговых точек. Например, в декабре месяце была обшарена Крупа (в Питере) на предмет Бэккера. И его там так и не нашли. А на Озоне свободно была куплена вся трилогия "Князя пустоты". Да, дороговато, но всё равно почти все покупки подгоняются под какие-то скидочные акции (в данном случае — под "4 книга за 1 рубль"), так что не такая уж существенная переплата получается.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 18:19  
С.Соболев если не ОЗОН, то кто? Рид ру с их скачущими ценами и ожиданием заказов месяцами (мне вот с ноября никак не привезут, о все еще "собирается", хоть товары на складе с 14 декабря) надоел, Лабиринт не очень даже во время акций с доп. скидками под 30%. Из крупных на ум больше никто не приходит.
Майшоп и Книга ру не имеют пунктов выдачи в моем городе, так что идут лесом (в Книге ру как-то заказывал, все же почтой дороговато вышло)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 20:09  

цитата ameshavkin

цитата dio"500 рублей настоящих" и "3000 фальшивых" выпущены в одной пачке и самой же кассой
Настоящие вы получили из магазина, официально, а фальшивые подобрали неведомо где.
цитата dioИ сама же касса не хочет разбираться где "настоящие", а где "фальшивые".
А не надо жадничать.
А где я писал что это у меня?%-\Опять выдумываете ветрянные мельницы и с ними боретесь.;-):-)))

цитата ameshavkin

цитата dioПричем под шумок касса прихватила N-ю сумму просто лежащую в кармане
Бонусную сумму, а не кровно заработанные.
А какая разница?

цитата borovkovv

Я делал в ноябре-декабре два заказа на 2500+. Оба раза письма с кодами пришли. Оба кода ввёл позавчера, оба принялись Озоном. Заказ я еще не делал, но "Моих баллах" на Озоне этот бонусный косарь числится, никто его не аннулировал.
Значит повезло, я не вводил свой, так как пока не собирался делать заказ в Озоне в январе. Они еще с моим прошлым не разобрались. Как со своим косяком разберуться — если разберутся — здесь отпишусь и буду думать о следующем заказе.Но, насколько я понял из многих сообщений не только на фантлабе, сейчас данная акция преостановлена и коды не активируются.
З.Ы. Озон не первый год проводит подобную акцию, но раньше можно было использовать полные 500 баллов, а не 50%. С другими их действиями осенью-зимой по "улучшению" работы с клиентами, наталкивает на определенные выводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 20:28  

цитата borovkovv

И что Вам по этому поводу ответила техподдержка Озона, с которой Вы могли связаться и уточнить этот вопрос в течении декабря?

Я о том, что не всем покупателям с заказами 2500+ были высланы такие коды.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 20:37  

цитата dio

З.Ы. Озон не первый год проводит подобную акцию, но раньше можно было использовать полные 500 баллов, а не 50%. С другими их действиями осенью-зимой по "улучшению" работы с клиентами, наталкивает на определенные выводы.

Вот лично меня это наталкивает на вполне определенный вывод — "There ain't no such thing as a free lunch" ("Бесплатных обедов не бывает"). Как я полагаю, "Озон" посчитал экономический эффект от предыдущих акций и внес необходимые коррективы.


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 22:48  

цитата senso_inglese


Судя по описанию акции (ссылку привели здесь выше), мой заказ должен был участвовать — но никаких кодов не прислали.

http://www.proozon.ru/%D0%B4%D0%B2%D0%BE%...
эта акция ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 22:58  
cupos
вот эта:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1939... (на том сайте она описана вот здесь)


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 11:51  

цитата С.Соболев

Если серьёзно, то скидки — это признак больших наценок. Пора бы уж понять это и ходить (пусть и виртуально) за покупками  туда где не балуются дисконтами каждый месяц.
Я думаю там объем закупок несколько больше,а чем он больше тем цена издательства ниже. Накрутка больше,но цена закупки ниже. Получается обычная средняя цена.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 15:20  
озон разыгрывает 100 бонусных:-D баллов вконтакте http://vk.com/ozon?z=photo-15111376_29510... может кому и хватит на бесплатную доставку


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 15:30  
а потом снова их отберет и аннулирует заказ :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...5758596061...224722482249    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх