Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 18:59  

цитата teaspoon

Beastoleg, который в цепочке перед Вами, был на сайте три часа назад, сейчас напомню ему, чтобы загадал фильм
да я ему в личку с утра стучусь — ни ответа ни привета >:-|
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 19:09  
22222222
Обычно даётся двое суток на згадывание, а это время ещё не прошло. Но если нет сил уже больше ждать, то могу предложить такой вариант. Вы получите свой фильм от TODа, а если наши потеряшки объявятся, то загадают другу другу. Правда тут возникает проблема: что делать, если вернётся только один из блудных кинолюбителей??? А вот если мы их так и не увидим до полуночи, то они превратятся в тыкву выйдут из игры.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 19:12  
Буду ждать по правилам
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 19:14  
Ну если что, вы мне пишите, я загадаю, мне не сложно :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 00:23  
Предварительная таблица тура:

1.igor_pantyuhov смотрит "Чёрное зеркало"
2.V-a-s-u-a смотрит "Крёстный отец"
3.Надежда смотрит "Срочная доставка"
4.I330 смотрит "Нежность"
5.serege смотрит "Шал"
6.Tyrgon смотрит "Человек кусает собаку"
7.armitura смотрит "Мамма MIA!"
8.teaspoon смотрит "Незнакомцы в поезде"
9.TOD смотрит "Клетка"
10.DGOBLEK смотрит "Леденец"
11.22222222 смотрит "Путешествие Металлиста"
12.Snowman смотрит "Корпорация «Святые моторы»"
13.Medium смотрит "Седьмая печать"

Как вы могли заметить, мы лишились двух бойцов, которые в силу непреодолимых обстоятельств не объявились в игре. Поэтому DGOBLEK и Beastoleg дисквалифицируются на этот тур, увы.
Прошу TODа загадать фильм 22222222.

UPD. Блудный кинолюбитель DGOBLEK вернулся. TODу не беспокоиться с загадыванием фильма для 22222222, если Beastoleg не вернётся (а он таки получил своё задание), то это сделает DGOBLEK.

Друзья мои, пардон за бардак с организацией Постараюсь больше не лажать так

Дедлайн в четверг, 31 января в 23.59 (Мск)
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 01:51  
Нежность, 2011 год.
Прочитав и выслушав множество «фи» по поводу фильма, посмотрев, так и не поняла, что в нем такого ужасного. Обычное кино, не оригинальное, зашаблоненное по самое некуда, предсказаумое. Но не ужас-ужас.
Сама тема переживания потери близкого человека не выигрышна для кино, потому что все интересное, что можно было об этом сказать – сказано. А так ведь все переживания одинаковы, ничего сверхъественного в них нет, а особенность им придают исключительно индивидуальные «черточки» каждого человека.
Ну а потом и вовсе начался парафраз «Служебного романа». Мне постоянно казалось, что я знаю, что сейчас герои скажут или сделают. Правильно казалось.
Что порадовало с первых секунд, так это саундтрек, потому что Эмимимили Саймон. Но! При всем богатстве выборе (одних только полноценных альбомов – 6 штук), использовано только 2-3 песни, одна из который неподготовленному слушателю может надоесть уже к середине фильма. Взяли бы меня в звукрежы – фильм бы заиграл новыми красками :)

Такие фильмы тоже наверное нужны. Хотя бы для того, чтобы был виден контраст с другими, которые впечатываются в память и душу намертво.

Спасибо за рекомендацию :)


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 13:14  

цитата teaspoon

Как вы могли заметить, мы лишились двух бойцов, которые в силу непреодолимых обстоятельств не объявились в игре. Поэтому DGOBLEK и Beastoleg дисквалифицируются на этот тур, увы.


:-) Я только переступил порог своей квартиры) рано же вы меня дисквалифицировали-ну да ладно нет так нет.Вмешались

цитата teaspoon

непреодолимые обстоятельста
. Извиняюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 14:20  

цитата DGOBLEK

Я только переступил порог своей квартиры) рано же вы меня дисквалифицировали

К сожалению, я не могла знать, когда Вы переступите порог своей квартиры и появитесь на сайте :-) Поэтому, чтобы не задерживать других участников, по истечении двух суток приняла такое решение. Приношу свои извинения.
То же самое касается другого дисквалифицированного участника, который вроде появляется на сайте, но не в этой теме.

Если Вы уже получили задание от TODа, то я не могу препятствовать Вам в оглашении оного, просмотре фильма и написании отзыва :-)
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 14:31  
Ок смотрю Леденец

Beastolegу свой выбор отправил, если он не отзовется в теме то могу дать 22222222 так как он без фильма


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 14:42  

цитата DGOBLEK

Beastolegу свой выбор отправил, если он не отзовется в теме то могу дать 22222222 так как он без фильма

Хорошо. На том и порешим.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 17:21  

цитата I330

Нежность, 2011 год.

я в этом фильме увидела особую атмосферу, я даже на улицу выходила после него как-то в ином настроении что ли.. И мне оч понарвилась такая трогательная, очень нежная история о внутреннем и внешнем мире человека. Насколько внешвность, соц. статус и прочая шелуха поверхностны и насколько важен внутренний мир..
Посмотрела фильм "Срочная доставка". Если честно, когда мне его загадали, я несколько расстроилась, потому что понимала, что это кино не принес для меня пользы и это тот фильм, который можно глянуть для расслабления, попивая пиво.. либо даже просто в качестве фона, особо не вникая в происходящие события. Могу скзать, что так все и было, единственная интрига — что же было в конверте?? И то, мне было не особо интересно, что там)Нравится актер в главной роли, больше на него смотрела. Филь мне плохой и не хороший, он просто никакой :-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 18:23  
Надежда ППКС )))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 18:32  
Мама Мия

В процессе просмотра вспомнился эпизод из замечательного сериала "Американская семейка" (Modern family), где одна из героинь обмолвилась, что ей кажется, что "Мама Мия" — прекрасный фильм, но Мэрил Стрип в нем — чудовищный мискаст. Этой фразой она задела чувства одного мэрилстрипофила, который до конца серии ходил как в воду опущенный и все остальную серию перечислял фильмы, в которых прекрасна Мэрил.
Так вот, я тоже не был в восторге от Стрип, впрочем, тут скорее вопрос в концепции. Мелодрамы из жизни людей предпенсионного возраста мне мало интересны. Даже подчеркнуто дурашливые, и даже с песнями Аббы, кои прекрасны сами по себе, но при этом их также сами по себе можно и послушать.
В целом, не то, чтобы ужас-ужас, ибо наличествует:
- легкое настроение
- Аманда Сейфрид, девушка с большими глазами
- песни, которые иногда даже в тему.
Но в целом не проникся я всем этим бардаком. Ибо если хотите делать концептуальный фильм-музыкальный альбом (сплошная Абба тянет на концепт), то это должна быть "Стена" или "Желтая подводная лодка". А так — ну поют, дурачатся, немного ванильного ромкома, солнце, мамма мия. Не напрягает, но к просмотру совершенно необязательно.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 18:39  

цитата armitura

Смысл игры: расширение кругозора,
armitura, за что боролся, на то и напоролся? :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 18:42  

цитата Tyrgon

за что боролся, на то и напоролся?
Можно подумать, я не знал, что это за фильм и чего от него ждать :-)))
Посмотри "Письма к Джульетте" — такая же ваниальная мелодрама с той же Амандой Сейфрид, с большим количеством солнца, и старой теткой, ищущей давно утраченную любовь. Та же фигня, только без песен Аббы, в общем :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 18:42  

цитата armitura

Посмотри "Письма к Джельетте"

а мне понравился) мож, у тебя настроение какое-то не то было? :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 18:46  

цитата Надежда

мож, у тебя настроение какое-то не то было?
Да не, фильм умеренно милый, тёплый, Италия, вино, красота. Релаксирует. Мне понравился больше Мамы Мии кстати)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 18:47  

цитата armitura

тёплый, Италия, вино, красота.

да, основные фишки фильма ты перечислил, но как же, порой, приятно глянуть нечто подобное ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 18:49  

цитата armitura

Мама Мия

Кстати, спасибо, что напомнил — уже пару лет забывал поставить оценку на КП, а тут прочитал твой отзыв — и наконец-то вкатил. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 18:57  

цитата armitura

Посмотри "Письма к Джельетте"
стыдно признаться, но это чудовищное мыло с актрисой — воплощением анимешной сестрицы Буратино, я как-то по несчастливой случайности видел... 8-] К счастью, в состоянии, как я подозреваю, почти аналогичном твоему при просмотре "Маммы Миа" :-)))

И да, "Мамма миа" мне действительно понравился почти во всем, кроме той самой деревянной девочки с широко распахнутыми глазами и приоткрытым от избытка интеллекта ртом и ее роли — показался дурашливым и легким, с веселой атмосферой большой греческой свадьбы под музыку Аббы. И Мэрил Стрип в нем тоже понравилась (не ожидал от нее такой прыти и искренности задора)). Но, конечно же, это не то кино, которое "обязательно к просмотру")
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 123...115116117118119...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх