АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 13:02  
А есть что по типу "Цельнометаллического алхимика"? Столь же увлекательное?
–––
Devil my care!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 13:10  

цитата Ukcap

А есть что по типу "Цельнометаллического алхимика"? Столь же увлекательное?

Его римейк? :-)))
Стоит попробовать другие сериалы той же студии BONES. Darker than Black, прежде всего.
Ну и желательно конкретизировать. Увлекательное — понятие растяжимое.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 13:12  

цитата Ukcap

А есть что по типу "Цельнометаллического алхимика"? Столь же увлекательное?

Есть, но подсказать без конкретики действительно сложно.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 13:34  
VladimIr V Y, чернее черного смотрено.

цитата benommen

подсказать без конкретики действительно сложно.

Какая информация нужна? Или алхимика сравнить не с чем?).
–––
Devil my care!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 13:51  

цитата Ukcap

Какая информация нужна? Или алхимика сравнить не с чем?).

Так а с чем? Лично мне не приходит ничего в голову по запросу "Похожее на FMA". Оно достаточно уникально в том, что там есть. Фэнтези? Стимпанк? Параллельные миры? Сёнены? Куча аниме же есть с так или иначе похожим моментами.

Может быть, Valkyria Chronicles, как самое близкое по набору составляющих.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 14:04  

цитата Ukcap

Какая информация нужна? Или алхимика сравнить не с чем?).

Если нету никакой информации, то Вам сюда.
VladimIr V Y прав, подобрать что-то действительно просто похожее на FMA не представляется возможным, так как это довольно уникальное аниме. От себя предложу "Код Гиасс", "Шумиха!","Сердца Пандоры".


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 00:42  

цитата Ukcap

Какая информация нужна? Или алхимика сравнить не с чем?).

Я его плюбил
За большие глаза за золотую косу
:-)))
Мне, в свое время, понравилась хороша раскрытая тема дороги(не парсто роуд муви, а развитие героя, "Путь")
Еще гг не тряпка, что приятно.
Еще приключения, техномагия. Идея и философия сериала.
Что именно понравилось? Может что-то еще?

PS присоеденюсь к рекомендации ознакомится с другими работами "Костяшек". Брать по рейтингу
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 17:30  
Котаны, дилеры из космоса вернулись, четыре тонны годноты привезли, отсыпать кому?


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 22:20  
Я просто это вздесь.



магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 00:09  
Ukcap, ну так что в итоге?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 21:08  
Я не от мира сего, но тоже любить хочу (2012 / Chuunibyou demo Koi ga Shitai! / 12 эп.) — Сюжетная линия построена на так званом синдроме восьмиклассника, это когда фантазия и реальность теряют границы и школьники воображают из себя разных непобедимых героев, лордов-демонов, эльфов или как наш главный герой Юта Тогаси возомнившей с себя властелином черного пламени, носить странную одежду и атрибутику, говорить разный бред, и быть изгоем в классе и всеобщим посмешищем. Взрослея ума прибавляется (возможно) и синдром его отпустил оставив после себя позорные воспоминания и коробки с хламом. Он поступает в отдаленную старшую школу, подальше от бывших одноклассников и воспоминаний, чтоб жить простой жизнью школьника, да только не суждено ему так легко отделаться. С ним в классе учится Рикка Таканаси у которой синдром прочно засел в мозг, она мнит себя обладательницей проклятого глаза.Она узнает про прошедший сдвиг Юты и начинает пытаться наладить с ним отношения, что приводит к множеству нелепых комедийных ситуаций. Первая половина сериала комедийная повседневность про школьников, во второй появляется драматизм и романтика с зачатками на глубину сюжета где главная мысль "не бойся быть собой". Оценка 7 из 10.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 21:25  
Посмотрел Devilman Lady, экранизацию авторского римейка манги Devilman Го Нагая. Хорошая мистика и хоррор. Достаточно стандартная схема — первая половина сериала следует принципу "противник недели", а во второй части начинается активное развитие главного сюжета. Поэтому с выводами касательно происходящего и смысла аниме торопиться не стоит, всё развивается до самого конца. Стоит отметить, что в сериале достаточно много юрийных намёков, а затем и не намёков. Поэтому тем, кто это не любит, за сериал браться нужно с большой осторожностью. А вот всем остальным — очень даже можно. Это ещё один крепкий и качественный представитель мистического хоррора, которые активно выходили во второй половине 90-х.

Опенинг: http://www.world-art.ru/animation/animati...
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=zJNpCnx1DUo


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 21:39  

цитата VladimIr V Y

Это ещё один крепкий и качественный представитель мистического хоррора, которые активно выходили во второй половине 90-х.

А какие ещё сериалы посоветуете в подобном жанре?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 21:46  

цитата Dogstar

А какие ещё сериалы посоветуете в подобном жанре?

Из той же эпохи:
Vampire Princess Miyu — http://www.world-art.ru/animation/animati...
Silent Mobius — http://www.world-art.ru/animation/animati...
NightWalker — http://www.world-art.ru/animation/animati...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:52  
Upotte – Школа оружия – начало по–нстоящему смешное (первая пара серий), затем превращение в экранизировснный справочник по автоматическому срелковому оружию и в послпдних паре серий слив сюжета – росские автоматы-полные отморозки. жаль я думал получится что столь же пронзительное как Девочки–ганфайтеры, только с иронично–юмористическим уклоном

Девочка покорившая прстранство – посмотрел первую треть, пока нравится. Непонятно только одно – где ответы на вопросы викторины "Угадай фильм/аниме по видеоцитате". Ведь фактически всё аниме из них и состоит
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 17:55  
Восхитительные дети (2008. Zettai Karen Children. 51 эп. + OVA) — сериал про девчонок с супер-способностями сражающимися с преступниками наделенными способностями и организацией борющейся с людьми со сверх способностями, сериал переполнен юмором иногда детским иногда с намеками на разврат и романтику. К сожалению как и многие сериалы этот не имеет логического конца.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 20:18  
Посмотрел сегодня полнометражного Ковбоя Бибопа(сериал тоже смотрел). Посоветуйте пожалуйста что-нибудь в том же духе 8:-0. Желательно без хентая, ибо для семейного просмотра. Можно и фэнтези или в реальном мире, не обязательно нф. И без..эээ...не знаю как это правильно назвать, когда эмоции персонажей изображаются в виде каких-то рож. Вот типа этого
Алхимик отсмотрен, призрак в доспехах тоже(сериалы и полнометражки).
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 20:27  
Черёмуха, "Trigun" сходу. Есть и сериал, и полнометражка. "Outlaw Star", "Черная Лагуна", "Samurai Champloo", "Planetes", "Hellsing", "Wolf's Rain" Это все сериалы.
Полный метр если, то "Акира", "Redline", "Jin Roh", "Sword of the Stranger", "Время Евы", "Vampire Hunter D: Bloodlust".
Для начала. Все хорошие штуки, выбирайте что понравится.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 20:32  
Черёмуха не знаю что Вам нужно именно похожего на Ковбоя Бибопа, я смотрел не давно и не был в восторге. Но все же рискну предложить Eureka 7, Last Exile, ну и Trigun, хотя в последнем не помню есть там такие лица или нет, скорей всего нет. Вы можете уточнить, что именно нужно и может я смогу что-то подсказать.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 20:33  
Kopnyc
Только половина, вроде Акиры, не очень вписывается в категорию "для семейного просмотра" из-за наличия "blood and gore, extreme violence".:-)))

Черёмуха
Что конкретно подразумевается под семейным просмотром? Озвучьте возрастные группы.:-)))
Страницы: 123...506507508509510...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх