Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 18:51  

цитата Lee na

Подскажите пожалуйста хорошую книгу или даже цикл, в жанре фэнтези, желательно с хорошим сюжетом, но главное чтобы там была хорошо прописана романтическая линия

ммм, ни разу не читал, несомненно, выдающихся отечественных авторов, которых вы привели в пример, но по вашему описанию могу предложить "Драконью погибель" Барбары Хэмбли. Правда, там хоть и хэппи энд, но послевкусие книга оставляет совершенно иное. С другой стороны, это очень достойный роман
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 18:54  
Futuris, а не рано ребёнку "Эдем" Гаррисона читать?


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 19:22  
Славич Я не припоминаю там ни каких-то сложных для ребенка смыслов, научных концепций, ни чего-то "кроме детей"...
До меня Страну Багровых туч и Машину времени советовали.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 19:36  
Советую почитать Ведьмак(цыкл), интересный сюжет, и как раз любовная история хорошо описана, хотя я мало уделяю внимание романтике в рассказах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 20:21  
Спасибо всем, кто отозвался, буду шуршать по спискам и подбирать, на год вперед хватит)
–––
Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.


новичок

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 20:35  
Товарищи, спасибо, что помогли с поиском произведений об обычном пареньке, которому суждено надавать по щам сильным мира иного и стать величайшим на всем свете. :)
Взял на заметку и кое-что уже начал читать.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 20:36  
professor25
Все- таки, думается, братишке будет интересно читать книгу, в которой главный герой (героиня) является его (брата) сверстником. Без ''Перевала'' никак:-))) !


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 21:19  

цитата primorec

одна из самых романтичных книг об освоении Космоса.

:cool!:
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 21:29  

цитата Futuris

Я не припоминаю там ни каких-то сложных для ребенка смыслов, научных концепций, ни чего-то "кроме детей"...
ну разве что секс человека и динозавра
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 21:55  

цитата heleknar

ну разве что секс человека и динозавра
:-D
Я, кстати, прочитал эту книгу лет в 13 и не впечатлился ни разу. Теперь думаю перечитать.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 23:24  

цитата Lee na

Подскажите пожалуйста хорошую книгу или даже цикл, в жанре фэнтези, желательно с хорошим сюжетом, но главное чтобы там была хорошо прописана романтическая линия, как пример могу привести из последнего прочитанного мной цикл "Охотник" Буревого, отношения между гг и Мэри написаны интересно. Еще из недавнего понравилась книга "Воин и маг" Иващенко, но там Valle теряет свою жену, а мне нравится когда хеппиенд.
Практически все у Дяченко.
health Дункан    Хроники Пандемии
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 16:50  
Друзья,подскажите космооперу ,в которой присутствует любовь и сильные характеры. Что-то на подобии "Лорд с планеты Земля" 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 17:17  

цитата primorec

Я включила эту книгу, поскольку в 12 лет именно она определила мою любовь к фантастике

А у меня кроме этого, даже специальность: инженер-механик колесных и кусеничных машин
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 17:45  
День добрый! Прочитала Пехова " хроники Сиала". Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь похожее с таким же количеством юмора и интриг. Спасибо!;-)


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 20:49  
El1n насчет любви не знаю, но под параметры космооперы с сильными характерами подходит "Пробуждение Левиафана" Кори. Сам только что прочитал — сильная вещь!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 20:59  

цитата ikostik

Прочитала Пехова " хроники Сиала". Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь похожее с таким же количеством юмора и интриг.


Александр Бушков. Цикл о Свароге...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 21:03  

цитата El1n

Друзья,подскажите космооперу ,в которой присутствует любовь и сильные характеры. Что-то на подобии "Лорд с планеты Земля"

звёздные короли
звёздный викинг
:-)
осколки чести
вспоминая сири
погоня за хвостом:-)))
–––
В отпуске до 4 мая.


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 00:28  

цитата El1n

Друзья,подскажите космооперу ,в которой присутствует любовь и сильные характеры.

Вернор Виндж "Пламя над бездной"

цитата gleb69

вспоминая сири

А чего один рассказик только? Я бы рекомендовал всю гиперионовскую квадралогию. В "Песнях Эндимиона" любовь — вообще одна из главнейших тем.
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 04:12  

цитата El1n

космооперу ,в которой присутствует любовь и сильные характеры

Сергей Снегов "Люди как боги"
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 05:31  

цитата dehumanizer

А чего один рассказик только? Я бы рекомендовал всю гиперионовскую квадралогию

В Сири любовь сюжетообразующая тема, в гипереоновской квадрологии, просто присутствует, как впрочем и почти везде...
Да и не рассказик, вполне себе повесть. Сам не пойму как она в рассказы попала.
–––
В отпуске до 4 мая.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх