Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 19:53  
4-ю книгу так и не издали(
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 20:35  
Ну вот купил "Ночи Виллджамура". Посмотрим что за зверь. Ожидаю многого.

---

Да, "Эгипет" хотелось бы. Помню, у меня желание ознакомиться возникло тогда же, когда стало известно о неиздании четвёртого тома. Я, естественно, решил, что эпопея без окончания мне не нужна, и начинать не стал.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 11:58  
Из группы в ВК

цитата

В издательстве «Азбука» вышел роман Вернора Винджа «ПЛАМЯ НАД БЕЗДНОЙ»!

«Пламя над бездной», входящее в цикл «Зоны мысли», — одна из лучших космических опер двадцатого века, снискавшая множество престижных наград и премий и переведенная на все европейские языки. Этот роман сочетает в себе оригинальную концепцию Вселенной, обилие интереснейших идей, закрученный сюжет и напряженную интригу.
В настоящее издание включена также повесть «Болтушка», примыкающая к циклу.

Разум, в чем бы он ни был воплощен, стремится раздвинуть границы непознанного. Непознанное, как правило, сопротивляется. Но чем дальше от центра Галактики, тем слабее это сопротивление: в Запределье становится возможно почти всё, а в Трансценденции – просто всё. Разумы, достигшие Трансценденции, становятся Силами – всемогущими, хотя и не бессмертными.
Человеческое любопытство приводит к пробуждению древней и чрезвычайно агрессивной сущности. Попытка людей эвакуировать из зараженной зоны хотя бы детей заканчивается аварийной посадкой корабля на планете, населенной необычными существами. Брат и сестра остаются один на один с загадочной цивилизацией. На помощь им устремляется маленький разношерстный отряд из Запределья, но прибудет он нескоро. Зато очень скоро на хвост ему сядет древнее Зло, узнав, что беглый звездолет увел у него из под носа не только детей, но еще и нечто, способное остановить саму Погибель…

Встречайте в магазинах!


цитата

В издательстве «Азбука» вышел роман Джон Скальци «ЛЮДИ В КРАСНОМ»!

ПРЕМИЯ «ХЬЮГО» за ЛУЧШИЙ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ РОМАН 2013 года.

Джон Скальци — американский писатель и критик, автор нескольких научно-фантастических романов, среди которых бестселлер «Обреченные на победу». Лауреат премии Джона Кэмпбелла в номинации «Лучший молодой писатель». Ведущий чрезвычайно популярного блога «The Whatever».

Эндрю Даль рад новому назначению: его ждет любимая исследовательская работа, и не где-нибудь, а в лаборатории «Интрепида», знаменитого флагмана Вселенского союза. Однако вскоре молодой ксенобиолог понимает: некоторые люди на борту корабля связаны тайной, в которую не посвящают новичков. Настораживает не только поразительная живучесть старших офицеров на фоне высочайшей смертности среди подчиненных, но и явная абсурдность происходящего.
Случайно узнав, что представляет собой на самом деле «Интрепид», Даль предлагает своим товарищам безумно рискованный путь к спасению…

Встречайте в магазинах!
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 12:09  

цитата TrollBoroda

В настоящее издание включена также повесть «Болтушка», примыкающая к циклу.


А говорили же, что Болтушки не будет?


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 12:13  

цитата eos

А говорили же, что Болтушки не будет?

Заявка на зелёную рамку быстро придёт, посмотрим :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 12:19  
eos Я так думаю просто это старая-первая аннотация издательства 8:-0
Хотя =Д=Евгений прав, люди купят, скажут 8-)
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 12:20  
О, добрые новости! Обе книги жду


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 12:55  
О, Виндж! Отлично, дождусь "Пропасть искупления" и возьму обе сразу.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 12:58  

цитата valkov

О, Виндж! Отлично, дождусь "Пропасть искупления" и возьму обе сразу.

А не боязно? Что к выходу второй, первой уже не будет в продаже.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 13:02  
=Д=Евгений, за месяц вряд ли весь тираж раскупят. "Пропасть" заявлена на ноябрь.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 17:57  
В группе ответили, что ошибка. Болтушки там нет
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 15:10  
Приобрел Ночи Виллджамура Ньютона! В связи с чем у меня возник вопрос , а карта мира на книги Ньютона вообще существуют? Кто нибудь в курсе?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 15:19  
Да, в оригинальном издании "Ночей" есть карта Западного предела Бореальского архипелага.


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 10:10  
а где эту карту можно взять, а то самостоятельно не могу найти?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 11:27  
DENisok
Удалось найти только вот такую мелкую.


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 14:35  
Спасибо и на том!!!


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 14:46  
Лавфкрафта переиздает Азбука совместно с Иностракокй в серии "Большие книги". Уже вышло 3 тома, кто знает сколько их всего планируется в рамках данной серии?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 15:02  
Ksavier

Там по идее больше издавать нечего.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 15:19  
Mizantrop Cпасибо!) Я просто не знаток творчества, вот эти тома купил и не знаю ждать или не ждать еще чего то.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 15:20  

цитата Mizantrop


Ksavier

Там по идее больше издавать нечего.


Там были еще том вещей, сделанных в соавторстве, и том дописанных после смерти другими, -- нет?
Страницы: 123...1213141516...145114521453    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх