Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 14:44  
Каттнер — это очень хорошо. давно собираюсь ознакомится с его творчеством. Проголосовал за обычный формат.
Там может и его супругу заодно издадут.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 14:46  
Я извиняюсь, а мои вопросы передали?

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 14:46  

цитата Vladimir Puziy

Имхо, чисто визуально классики и современники уже маркированы в том числе форматом книг -- пусть так и остаётся. Главное: не смешивать содержание. Чтобы те, у кого есть прежние издание, могли добить их новыми томами, а не покупать всё ещё раз решали, покупать или нет.

Прежние то издания совсем разные. Скажем, очевидно, что в том "лучшего известного", где будут Хогбены войдет и тот рассказ, что не входил ни в ШФ, ни в остальных собраниях. А так, разделение по логике будет, как и у Шекли, как и у Гаррисона — если и повторы, то редкие.

цитата redber

Я Каттнера возьму, только не очень понял в чем суть вопроса в голосовании? Проголосовал за увеличенный формат, ибо серий от Азбуки еще не собирал)

Суть проста. Есть задуманная логика разбиения на тома. Но тома получаются в этом случае жутко толстые. Может лучше увеличить формат и тома сделать более читаемыми?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 14:47  
ArK
Нет, я не собирал пока вопросы пачкой.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 14:51  

цитата Dark Andrew

Но тома получаются в этом случае жутко толстые. Может лучше увеличить формат и тома сделать более читаемыми?


Теперь все понятно, прочитал колонку уже) Я за увеличенный формат, держал как-то издание ШФ, реальный такой кирпич. Не купил тогда, потому что очень зачитанная книжка была, сейчас рад этому))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 14:56  

цитата Dark Andrew

Но тома получаются в этом случае жутко толстые.


По сколько страниц прикидывали? "Лучшее за год" делали довольно пухлыми -- и ничего, вполне прилично смотрелись/читались.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 15:01  
Вообще ничего не понял. Каттнер крупных вещей на 300-400 не писал, все его романы благополучно укладываются страниц в 160-200, его сериалы ( если дело в грамотном выстроении томов) тоже не ахти какого обьема. Вопрос: Почему при обычном формате книги будут ну очень уж толстые. Ну издайте, если собрание, вместо 6 томов по 700 страниц 8 по 500, делов то? Или есть боязнь, что ляжет автор? Сомневаюсь, что толщина томов имеет в этом критическое значение, тем более у Каттнера. У меня он весь, что на русском был, брать буду что-то новое, как у "Эксмо" было издано.
–––
Спасите Ротор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 15:04  

цитата Vladimir Puziy

По сколько страниц прикидывали? "Лучшее за год" делали довольно пухлыми -- и ничего, вполне прилично смотрелись/читались.

"Лучшее за год" в формате 84х108/32 не издавалось, насколько я помню.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 15:06  

цитата Lexxx

Ну издайте, если собрание, вместо 6 томов по 700 страниц 8 по 500, делов то? Или есть боязнь, что ляжет автор? Сомневаюсь, что толщина томов имеет в этом критическое значение, тем более у Каттнера. У меня он весь, что на русском был, брать буду что-то новое, как у "Эксмо" было издано.

Ещё раз, смотрите.
Есть идея разделения логически произведений Каттнера на тома. Если ей следовать, то каждый из томов получается толстым. А хорошего в этом мало, надеюсь, все помнят томик Каттнера в ШФ, который было жутко неудобно читать. Вот и опрос поэтому сделан.

PS а нового там будет больше, чем старого...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 15:08  
Никаких изменений формата, баба яга против
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 15:18  
очень негативно отношусь к изменению облика серии, чаще всего просто прекращаю покупать.
я бы предпочел большее количество томов, нежели увеличение формата.
если издательству ничего не помешало несчастный эдем разбить на 3 тома, в чем проблема с каттнером? то, что "логически" собирались издать в одном, издадут в двух (хотя толщина книги меня никогда не напрягала)...
в общем, я против изменения формата в частности и оформления серии в целом.
шекли и Гаррисона взял (хотя до сих пор не понимаю смысла переиздания того же эдема или мира смерти), каттнера в таком же оформлении возьму, в другом-нет... и так колебался, собирать ли эту серию, к чему плодить двойники в библиотеке


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 15:31  
Меня сильно смущает слово "логически". Варианты: хронологически, концептуально ( авторские серии), тематически ( вряд ли, Каттнер во всех жанрах отметился, кажется). Какой из них обосновывает большую толщину томов?
–––
Спасите Ротор!


новичок

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 15:40  
проголосовал, порадовал ход голосования...хотелось бы, чтобы тенденция сохранилась


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 15:44  

цитата tyuqor

хотелось бы, чтобы тенденция сохранилась

Всё таки "серийных маньяков" больше и меня это радует :-)))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 15:44  

цитата tyuqor

порадовал ход голосования...

Вот и посмотрим насколько это голосование фикция.
Если бы победил пункт третий, издательство отказалось бы от Каттнера?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 15:48  
я бы еще добавил в опрос графу "категорически против, даже откажусь от серии в случае изменения оформления"...я бы проголосовал в ней;-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 15:49  

цитата =Д=Евгений

Всё таки "серийных маньяков" больше
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 15:51  

цитата ilya_cf

Если бы победил пункт третий, издательство отказалось бы от Каттнера?

если б проголосовало процентов 80-90, я бы на месте издательства или отказался, или выпустил бы один том, а там уж решил...во всяком случае, на тираж бы точно повлияло


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 15:56  
По мне так лучше сделать больше количество томов , а не увеличивать размеры .


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 16:00  
Проголосую за увеличенный формат. Действительно, удобнее читать такие. И места на полке меньше занимает.
Главное, чтобы книги Каттнера были одного формата.
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them
Страницы: 123...1920212223...144914501451    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх