Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 18:43  

цитата nikitina123

мне бы хотелось иного, нового, открытого взгляда на то, как могла бы выглядеть жизнь без войн, с высокоразвитой медициной, психологией. с чистотой мыслей и т.п. Но я предполагаю, что таких произведений мало или нет (потому что земной автор вряд ли поставит кого-о выше землян, даже в будущем). Поэтому не мучаю особо знатоков Спросила, а вдруг....что-то появилось
Квози. Правда, подходит лишь отчасти.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 19:23  
leeh Спасибо. но почитала аннотацию про сексуальных партнеров -кроликов....какая-то странная фантазия у автора))) (кстати, другие его книги мне нравились)
–––
Юлия


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 19:26  

цитата Славич

Произведения, что советовали — хорошие, но мне бы хотелось иного, нового, открытого взгляда на то, как могла бы выглядеть жизнь без войн, с высокоразвитой медициной, психологией. с чистотой мыслей и т.п.

Если Вас устроит развитие событий на отдельно взятой планете, то Вам сюда: Васильев Волчья натура
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 19:33  

цитата nikitina123

но почитала аннотацию про сексуальных партнеров -кроликов....какая-то странная фантазия у автора)))
Аннотация это несколько не то. В ней упор на "цепляющую" деталь. В книге (той части, где про общество квози) как они преодолели воинственность, заменив агрессивные "порывы" на сексуальные, и что из этого получилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 20:01  
nikitina123
Если Вас устроит развитие событий на отдельно взятой планете, то Вам сюда: Васильев Волчья натура
А то я Вам ответила, а получилось что другому форумчанину. Вот исправляюсь.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 20:06  
помните, в Аватаре народ Нави. Они чувствовали природу, каждого человека, умели гармонично жить. Правда там всех лечило священное дерево, но все -равно, качественный уровень развития выше, чем у нас. Вот я ищу типа такого. Как-будто про жизнь ангелов, других существ Вселенной. Даже в книге Коцуинкла "Подарок из космоса" родная планета Ити была по развитию выше нашей, не в плане владения технологиями или общества, а в ментальном, психологическом что ли...
Я столкнулась с тем, что подобного рода романов не могу найти. Перечитала всякое....Думала, что профессионалы в фантастике знают. 8:-0
Всем громадное спасибо!!!!
–––
Юлия


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 20:06  
Gebri 8-)
–––
Юлия


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 20:38  

цитата nikitina123

Уважаемые Знатоки! Подскажите мне, есть ли такие книги (романы, повести), в которых описывается другой мир, стиль жизни, наука, достижения, дружелюбие, развитие и т.п. Только без особенных сентиментальностей. А скорее с точки зрения развития общества, качественно иной , высшей, ступени, нежели у людей. Но смыслом всего должен быть мир и сотрудничество, а не завоевания и война.

Принципиально, чтобы это были не люди? Или люди в будущем тоже подойдут? Если подойдут, попробуйте:
Джно Райт, Золотой век
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 20:46  
Денис II Спасибо, это ближе. Но как бы наоборот. Судя по аннотации (книгу, кстати, почитаю), здесь представлено общество, к которому теперь стремится мировое правительство — "все у вас (горстки оставшихся под контролем) будет хорошо, но за периметр (в т.ч. развития) ни ногой". Интересно почитать, как там развивается дело и удалось ли герою освободиться
–––
Юлия


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 21:34  

сообщение модератора

VselenGo получает предупреждение от модератора
Спам
–––
Следующие рецензии в АК:
Натан Бэллингруд «Странность»


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 22:44  

цитата nikitina123

есть ли такие книги (романы, повести), в которых описывается другой мир, стиль жизни, наука, достижения, дружелюбие, развитие и т.п. Только без особенных сентиментальностей. А скорее с точки зрения развития общества, качественно иной , высшей, ступени, нежели у людей. Но смыслом всего должен быть мир и сотрудничество, а не завоевания и война.

Стивенсон, Анафем.
Саймак... ну, пожалуй, "Всё живое — трава".

.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 22:50  

цитата Bormancheg

что-нибудь про симбионтов/ии
"симбионты/ии" — киборги, что ли?
Тогда — Ловетт, цикл о Флойде и Бритни.
--------------------------------------------
Биосимбионты:
Хол Клемент, Игла — инопланетянин-подселенец
Уотт-Эванс, Смертельное солнце — чисто медицинский кунстштюк.
Зан, цикл "Дракон и..." — еще один инопланетянин, но этот дальше кожи не пошел.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 23:05  
ааа иии Спасибо! Саймака многое читала и понемножку всюду нахожу у него для себя полезное. А вот "Анафем" заинтересовал! Попытаюсь найти
–––
Юлия


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 23:12  

цитата Bormancheg

Подскажите что-нибудь про симбионтов/ии

Морис Ж. Дантек Вавилонские младенцы
Брюс Стерлинг Схизматрица
Руди Рюкер Обеспечение
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 23:26  

цитата nikitina123

помните, в Аватаре народ Нави. Они чувствовали природу, каждого человека, умели гармонично жить. Правда там всех лечило священное дерево, но все -равно, качественный уровень развития выше, чем у нас. Вот я ищу типа такого

Я Вам именно другой путь развития цивилизации и предлагаю. Без войн и даже убийств. И не полностью технологический. А какие в книге выращенные дома, машины, инструменты.! Правда герои совсем не люди, но это ведь не столь важно.?
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 23:35  

цитата Gebri

Я Вам именно другой путь развития цивилизации и предлагаю. Без войн и даже убийств.

У А.Мирера в романе"У меня девять жизней" такая цивилизация гибнет под натиском дикарей!
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 23:46  

цитата тессилуч

У А.Мирера в романе"У меня девять жизней" такая цивилизация гибнет под натиском дикарей!

К счастью у Васильева дикарей нет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Хотя возвращаются похищенные когда то инопланетянами воины, а вот они то воевать и умеют.

Но все равно цивилизация потрясающая, а уж города какие!
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 07:35  
Приветствую.
Посоветуйте пожалуйста новый, за прошедшие год-два, фантастический или фэнтези боевик, который реально запомнился. Не УГ которого стало полно, а с настоящим интересным сюжетом и динамикой.
Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 07:55  
KaraPuZZ
Не за последние два года, но очень хорош Алёхин "Падшие ангелы Мультиверсума" :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 11:39  

цитата Seidhe

Не за последние два года, но очень хорош Алёхин "Падшие ангелы Мультиверсума"

Спасибо, читал.
Я спрашивал, может есть что-нибудь из нового...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх