Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2016 г. 09:57  

цитата negrash

Гаррисон по рейтингам продаж вот уже много лет держится в первых строчках. Причем, речь о первых строчках не фантастики, а вообще всей издаваемой в нашей стране литературы.

О_О
Это чего за новости? Сроду там Гаррисона и близко не было. Проверочное слово НИКОГДА
Не того полёта птица


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2016 г. 10:22  

цитата Edred

В тот день, когда перестанут продаваться Гаррисон, Нортон, Желязны и Мартин — издание крупными издательствами фантастики в России закончится.

Ну да, и мы все сразу умрём. Особенно забавно читать про Нортон и Желязны как двигатель сектора.
Я думаю, что не закончится ни разу. И грош цена такому сектору, который зависит от продаж Гаррисона и прочих отцов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2016 г. 00:23  
Я полистал переиздание Мира смерти в серии МФ. Иллюстраций нет. Даже перед каждой повестью. В чем смысл переиздания не понял. Лучше уж тогда отыскать книжку из 90-х с картинками.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2016 г. 07:40  

цитата GomerX

Я полистал переиздание Мира смерти в серии МФ. Иллюстраций нет. Даже перед каждой повестью. В чем смысл переиздания не понял. Лучше уж тогда отыскать книжку из 90-х с картинками.

Это печально. Как и печально то, что в "моем" магазине ее до сих пор нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2016 г. 11:52  
GomerX
Кажется, там была какая-то проблема с художником-иллюстратором. В последний момент отказался от работы, а книга уже была в плане и заменить не было возможности. Насколько мне помнится, дело было так (я к этому тому отношения не имею, поэтому пересказываю услышанное).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 12:46  
Если Азбука собирает "хотелки" здесь, то хочу Хола Клемента и Фредерика Пола :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 12:53  

цитата =Д=Евгений

хочу Хола Клемента

На "Лабиринте" до сих пор за 93 рубля можно купить омнибус с семью лучшими романами автора. Издание 2004 года. И до сих пор не распродано. Никому не нужен.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 12:58  
Алексей121, оу. Благодарю!!!
Заказал
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 13:45  

цитата Алексей121

На "Лабиринте" до сих пор за 93 рубля можно купить омнибус с семью лучшими романами автора. Издание 2004 года.



"Сейчас еще 15 человек просматривают этот товар" :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 16:21  

цитата redber

Сейчас еще 15 человек просматривают этот товар"

Вы так до 930 ₽ цену подымите :)
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 10:08  
В серии "Мир приключений" обещали Хаггарда, всего, кажется. Никто не подскажет, ждать ли его до Нового года?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 10:33  
shane там не обещали всего Хаггарта. Там обещали всего Аллана Квотермейна, кажется
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 11:07  
shane
В "Мире приключений" анонсирован весь цикл Аллана Квотермейна в 4 томах и весь цикл Аеши в одном томе. И пока больше ничего. Если эти тома будут успешно продаваться, то, вполне вероятно, будут еще тома Хаггарда, у этого писателя очень много интересных произведений. Но "всего" Хаггарда точно не будет, он писал не только приключенческие романы, но и серьезные вещи, они для этой серии просто неформат.

Все, что в серии выйдет до НГ уже объявлено. Из "моих" книг это Берроуз "Тарзан" в октябре, это Конан Дойл "Шерлок Холмс, том 1" в ноябре-декабре. Может, там еще будет второй Блон — не знаю, не в курсе. Но ни одного тома Хаггарда там нет. Первый Хаггард предварительно в плане на январь. Следующие тома будут выходить с 2-3-месячными промежутками, я думаю.

PS: На фантлабе есть тема, посвященная серии "Мир приключений", там все это подробно рассказано и активно обсуждается.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 15:06  
Клемент читаем только в переводе АБС.
Другие романы производят впечатление жуткой графомани с самиздата, пусть и с достоверной физикой/химией.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 15:55  
Кое-что о готовящемся к изданию тому произведений Конан Дойла о Шерлоке Холмсе: https://fantlab.ru/blogarticle45035
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 13:01  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 13:06  

цитата w33zing

ВСЕ имена и названия фракций
Например?


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 13:28  

цитата w33zing

кто в третьей книге цикла Рейнольдса переделал ВСЕ имена и названия фракций

что-то не помню подобного...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 13:35  
Например Скади вместо Скейд (в оригинале Skade), Ингибиторы вместо Подавляющих (Inhibitors от Inhibit — подавлять) итд итп.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 13:38  

цитата Al_cluw

что-то не помню подобного...

Похоже, товарищ первые две книги в ЗБФ прочитал, судя по Подавляющим.
Страницы: 123...136137138139140...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх