Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


новичок

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 11:18  
Dragn Спасибо


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 12:39  

цитата ALLEGORY

не из недавнего чтения о-очень понравился Том Холланд..

Читал давным-давно "Раб своей жажды" — очень сильно, умный и мрачный роман, правда середина сильно затянута, но эпизоды в Калькутте великолепны. Да и научное обоснование вампиризма и аллегория на Джека-потрошителя тоже заслуживают уважения. Хотелось бы почитать что-нибудь именно из современных авторов, а то создается впечатление, что все достойные произведения про вампиров написаны до середины 90-х, а сейчас на книжных полках только шлак в духе "Сумерек" для изнеженных барышень...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 16:48  

цитата Christian

Хотелось бы почитать что-нибудь именно из современных авторов, а то создается впечатление, что все достойные произведения про вампиров написаны до середины 90-х, а сейчас на книжных полках только шлак в духе "Сумерек" для изнеженных барышень...

Это далеко не так. Жесткий и мрачный роман о вампирах Скиппа + Спектра The Light at the End; культовая классика с извращенными зарисовками и богатой фантазией Рэя Гартона Live Girls; один из последних романов Тима Леббона Berserk — холодный и мрачный, безисходный хоррор триллер. Да и Лаймона Bite, The Travelling Vampire Show, The Stake. Другое дело, что у нас не печатают.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 16:51  

цитата JuicyJ

Другое дело, что у нас не печатают.

В этом то и проблема — плохой у наших издателей вкус.:-( Но все равно спасибо, эти романы теперь добавятся в список ожидаемых. Кстати, можешь что-нибудь посоветовать из сплаттерпанка (за исключением Баркера, Брайт, Лаймона, Хатсона и Хэвока)?


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 17:04  

цитата Christian

И есть прочитавшие "Бездну" Дж.Роллинса, стоит покупать?

присоединяюсь к вопросу
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 19:11  
Коллеги, подскажите, пожалуйста, список смешной и умной одновременно фантастики ограничивается только Пратчеттом и Ффорде? Или это только мне до сих пор так фатально не везло?8:-0
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 19:29  

цитата Kroshka Po

Коллеги, подскажите, пожалуйста, список смешной и умной одновременно фантастики

Нну... если понятие ироничное можно рассматривать как подкласс смешного то Воннегут без сомнения... ;-)
–––
Счастье в бескрайности
Мне бы к ней прикоснуться


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 19:34  
Kroshka Po смешная и одновременно умная фантастика будет нашей следующей рекомендацией


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 19:39  
dycost Воннегут — это не смешно...
Kroshka Po Мне, например, понравились "Приключения Жихаря" Успенского.
И "Катали мы ваше солнце" Лукина.
Или это уже читано?


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 19:48  
Irena, спасибо, что-то я забыла про Лукина, а между тем давала зарок познакомиться с этим автором лучше.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Счас меня закидают шапками, но лично мне Приключения Жихаря не понравились абсолютно — примитивненько как-то, и обилие пошловатостей угнетало. Надо бы перечитать, но никак себя не переборю.

dycost, спасибо, Воннегута не читала совсем, попробую.
Ank и это здорово!
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 19:59  
ivanov

Рекомендую А.Ли Мартинес "Адская закусочная Джил"
Очень легкая, веселая и приятная вещь, сравнимая с Г.Куком и Р.Асприном.:cool!:
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 20:28  

цитата Ank

Kroshka Po смешная и одновременно умная фантастика будет нашей следующей рекомендацией
Не говори "гоп":-[;-)


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 22:47  
Kroshka Po Только Воннегут — это не юмористическая фантастика. Ирония у него есть, но жесткая. Ерничество, скорее.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Жихарь" — вещь своеобразная, но мне понравилось, и пошлости я вроде не нашла. Живо напомнило "Историю одного города" Щедрина. А вот остальные вещи Успенского глянула — не впечатлили.


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 00:41  
Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в духе Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня», Стивена Эриксона «Малазанская «Книга Павших», Р. Скотта Бэккера «Князь пустоты». Все эти циклы весьма заинтересовали.
Также начинал читать Глена Кука «Хроники Черного Отряда». Сначала было интересно, но к середине цикла я как-то устал от него.
Очень надеюсь на помощь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 01:29  
xorgKirill если еще не читал, то советую Анджей Сапковский "Ведьмак" ну и еще Роберт Джордан "Колесо Времени"
–––


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 15:50  
Dragn, спасибо большое за совет.
Роберта Джордана "Колесо Времени" читал — очень интересно, но не понравилось слишком четкое разделение на добрых и плохих.
Анджея Сапковского "Ведьмак" читал, и после его прочтения остались двойственные впечатления, цикл показался несколько неровным.
Все еще надеюсь на помощь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 15:51  
xorgKirill Тогда еще советую Грег Киз "Королевство Костей И Терней". Если хочется именно эпика. То еще советую Тэд Уильямс "Орден Манускрипта" и Робин Хобб "Мир Элдерлингов". Ну и еще можно Ник Перумов "Упорядоченное"
–––


новичок

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 15:53  
Мне нравится цикл "Волкодав".Заставляет задуматься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 17:33  

цитата xorgKirill

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в духе Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня», Стивена Эриксона «Малазанская «Книга Павших», Р. Скотта Бэккера «Князь пустоты». Все эти циклы весьма заинтересовали.
Также начинал читать Глена Кука «Хроники Черного Отряда». Сначала было интересно, но к середине цикла я как-то устал от него.
Очень надеюсь на помощь.

Иначе говоря, вам нравится хорошее дарк фэнтези. Обязательно попробуйте в качестве юмористической разгрузки Питера Двида "Сэр Невпопад из Ниоткуда" и Майкла Ши "Рыбалку в море демонов", а из серьёзных вещей — попробуйте Дональдсона "Хроники Томаса Ковенанта" (если герой не будет бесить, то вам понравится), в ноябре выйдет Аберкромби, и, конечно, попробуйте "Ученика убийцы" Хобб.

Да, ещё вспомнил — Пэт Ходжилл "Поступь бога" и "Маска бога", Скотт Линч "Обманы Локи Ламоры", Харрисон "Вирикониум", Алан Кэмпбелл "Ночь шрамов".


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 20:27  
Dark Andrew, Dragn, огромное спасибо. Помощь пришла, да какая.
Страницы: 123...9596979899...358735883589    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх