Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 13:02  
Если бы читали, то знали бы, что когда брали в Мире Приключений печать Конан-Дойла, никто заранее не знал, что будут найдены лучшие иллюстрации
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Князь Света"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 13:21  
JimR
Вот так, наверное, более вероятно:
Если бы читали, то знали бы, что когда брали в Мире Приключений первого Конан-Дойла, никто заранее не знал, что будут найдены лучшие иллюстрации


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 18:09  
ropbIHbI4 Так утверждается местным нач-м, как тут говорят, читайте обзоры, 1-й т. АКД в БК ИЛ еще не вышел, придется купить, посмотреть, частично там илл. вообще др., ост. те же, но лучше, как утв-ся


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 18:13  
chegevara, позвольте спросить. Вот сокращаете Вы постоянно слова. Куда Вы деваете массу сэкономленного времени?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 18:16  
Да пусть сокращает :-D
Я просто пропускаю его сообщения чтоб мозг не ломать :-D


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 18:22  
Разговорный язык, в том числе оформленный письменно, в отличии от собственно литературного, стремится к экономии лексических средств, переписка в интернете — не литературное произведение, а аналог смс или конспектов лекций, разве не так?8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 18:33  

цитата chegevara

ropbIHbI4 Так утверждается местным нач-м, как тут говорят, читайте обзоры, 1-й т. АКД в БК ИЛ еще не вышел, придется купить, посмотреть, частично там илл. вообще др., ост. те же, но лучше, как утв-ся

сообщение модератора

chegevara получает предупреждение от модератора


Повторное нарушение правил:

2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.


3.1. Официальным языком сайта является русский. Помещая информацию на других языках, посетитель обязан предоставить её перевод или краткую аннотацию на русском.

Вы покидаете форум на 3 дня.

–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 20:09  
chegevara вас невозможно читать


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 20:45  
ropbIHbI4 Хотел написать на этуже тему.Вроде взрослый товарищ ,но читать невозможно
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 05:24  

цитата chegevara

Разговорный язык, в том числе оформленный письменно, в отличии от собственно литературного, стремится к экономии лексических средств, переписка в интернете — не литературное произведение, а аналог смс или конспектов лекций, разве не так?


Может быть, вместо того, чтобы умничать, просто соблюдать правила форума, нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 07:38  

цитата chegevara

переписка в интернете — не литературное произведение, а аналог смс или конспектов лекций, разве не так?

смски по природе близки к старым добрым телеграммам — да, короткие сокращения
конспекты — не общение, а текст для себя
а общение на форуме прежде всего должно быть понятным.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 13:17  

сообщение модератора


Коллеги, chegevara уже ушёл в бан. Довольно осуждать человека.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 10:29  
В Серии Русская литература. Большие книги возможно издание Шукшина Я пришёл дать вам волю?


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 15:47  
Erg Я бы Шукшина ещё томик взял только этой серии ,и ещё Чехова хочу.:-)
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 15:56  
Greyvalvi да, Чехов лишним не будет :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 19:30  
Кто-то тут спрашивал о переводе "Ведьминой службы доставки". Так вот, роман переводят не с английского, а с японского. Просто небольшая на фантлабе путаница с переводчицами, так уж сложилось, что есть три Галины Соловьевых. Переводчица с английского, с французского (она же работает в "Азбуке" редактором) и японского. Цикл о Кики переводит последняя.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 19:37  
Я сегодня в издательстве видел обложку на Головачева в делюксе, мне понравилось. А сейчас Шикин выложил ее в своем фейсбуке, так что вы тоже можете порадоваться:

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 19:47  
А почему у них руки открытые? 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 20:01  
А почему на рисунке Сергей Светлаков?8-)


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 20:04  
Ещё бы точное содержание тома.
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...338339340341342...145614571458    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх