Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 08:12  
Sri Babaji, я об этом писал в самом начале. Есть только ничем не подтвержденные предположения, сам фильм никак не объясняет, из-за чего все смотрится весьма нелепо, а в финале еще и неправдоподобно.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 16:49  
Лиза-лиса

            Лиза – милая, работящая «серая мышка», которая живет в доме парализованной вдовы японского посла и ухаживает за ней. Тут она выучила японский и подсела на японские романы, а также завела дружбу с призраком японского певца. Но один из романов наводит ее на мысль, что она должна встретить свою судьбу – и жизнь Лизы внезапно радикально меняется, а вместе с жизнью начинает меняться и сама девушка.
          Прелестное кино, чудное, полубезумное, очаровательное и … много чего еще. Оно простенькое, но при этом совершенно не утомляет и не дает от себя оторваться. Милая героиня, которая сильно меняется по ходу повествования, оставаясь при этом собой. Красиво вплетенные в повествование японские мотивы. Не менее милый сержант Золтан, спокойный, упорный, несколько невезучий

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

( но не его в том вина).
Очаровательный, таинственный призрак японского певца. И калейдоскоп остальных персонажей, которые будут приходит и уходить, усиливая картину всеобщего безумия.
        Картину сравнивают с «Амели», но вот у меня «Амели» не пошла, а это кино очень понравилось. Да, не шедевр, но очень милое кино, которое я, пожалуй, в фильмотеке оставлю.
        Спасибо IW-GDK, прелестное кино для отдыха


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 16:58  

цитата Yunga

Спасибо IW-GDK, прелестное кино для отдыха
Немазашо. Бонусом несколько клипов к сабжу: раз, два, три.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 16:59  
Клован смотрит Тело   Отзыв
Terminator смотрит Три билборда на границе Эббинга, Миссури   Отзыв
IW-GDK смотрит Билокси блюз   Отзыв
Yunga смотрит Лиза-лиса     Отзыв
Фендюлий смотрит Чествование   Отзыв

И победителем становится

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Фендюлий

Мои поздравления победителю и всем спасибо за игру!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 20:38  
В игре.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 21:24  
Сыграю
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 21:45  
Не успел победитель объявиться а запись идет своим ходом. Молодцы. Продолжайте, завтра вечером закрутим.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 21:52  
Играю
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 00:22  
Играю.


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 19:51  
Играю.


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 20:46  
Ну что ж, думаю самое время раскрутить рулетку.
Цепочка следующая

Фендюлий
Клован
Terminator
Yunga
IW-GDK
Фрекен Снорк


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 00:32  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 05:33  
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 05:56  


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 13:34  


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 13:50  


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 21:14  
Парень и его пес
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 08:02  
Итак, в итоге у нас получилось вот что!

Фендюлий Три могилы
Клован Девушка в тумане
Terminator Парень и его пес
Yunga Совершенно секретно
IW-GDK Невидимый гость
Фрекен Снорк Моди

Смотрим и отчитываемся до вечера воскресенья 01.07.2018.
Всем приятных фильмов!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 22:50  
Невидимый гость / Contratiempo (2016)

У адвоката есть несколько часов чтобы выработать стратегию защиты клиента, который утверждает, что его подставили в деле об убийстве. В ходе обсуждения и построения различных версий случившегося все еще более запутывается, особенно когда становится понятно, что на самом деле убийств то было два...

Клован в прошлом туре отписывался о другом фильме этого же режиссера. Я же в свое время с "Телом" так и не смог добраться до финальных титров, так как внутренний детектор тогда со страшной силой зашкаливал на отметке НЕ_ВЕРЮ! по поводу всего происходящего на экране.

У сабжа imdb-рейтинг повыше, что в некоторой степени подтверждает, что с построением логических цепочек тут у создателей вышло более умело. Все происходит как в правильном детективе, по ходу действа стрелки указующие на подозреваемого, постоянно меняют направление, и зритель начинает подозревать то одного, то второго, то третьего персонажа.
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Пусть потом все и возвращаясь на исходные позиции. И тот, кого вроде бы исключили из круга подозреваемых — ожидаемо и будет тем самым дворецким. Что впрочем тоже строго в рамках правил, заданных в лохматые времена королевой детектива.

В общем фильмом остался доволен, и наверно даже могу включать его в личный топ-10 испанских фильмов; почему бы и нет, он этого вполне достоин. Yunga благодарю!





гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 08:21  
«Девушка в тумане» (Италия, Франция, 2017, реж. Донато Карризи)



Уу, итальянская дютюктива! Мафия, вендетта, комиссар Каттани! Нет...
В маленьком городке пропала девушка. А, не так — сначала психиатра (Жан Рено — единственное знакомое и очень фактурное лицо!) посреди ночи вызывают куда-то, потому что в автомобильную аварию попал инспектор полиции, и вот он сидит и ничего не помнит. И через полминуты общения с заядлым рыбаком-психиатром инспектор начинает рассказывать, как в маленьком городке пропала девушка...
Не знаю, какая муха меня укусила, но буквально с первых минут я начал усматривать в этом фильме намёки, цитаты и просто перепев с множества других, известных и не очень, фильмов. Где-то построением кадра, где-то поведением героев, где-то прямым повтором сцен, где-то диалогами. И так до самого конца не мог от этого избавиться, что, конечно, помешало оценить искомое кино. Потому что в самые неподходящие моменты начинал ржать, оттого, например, что героиня сказала: «Что у тебя с рукой?», а я вспоминал «Бриллиантовую руку». Но вот навскидку те несколько фильмов, которые я рассмотрел в этом: «Пленницы», «Твин Пикс», «Догвиль», «Остров проклятых», «Молчание ягнят», «Фарго», «Адвокат дьявола», «Бессонница», «Крик»... Надеюсь, я от этого безобразия вылечусь, и дальше снова начну смотреть кино, как самостоятельное произведение.
Теперь о самой «Девушке в тумане». В первую очередь вызывает неприятие сам метод расследования инспектора Фогеля: привлечь кучу репортёров и скармливать им улики, чтобы бешеной шумихой заставить подозреваемого сдаться. Сильно сомневаюсь, что подобное допустит полицейское начальство, а тут ещё повторяют, что Фогель — специалист в такого рода делах. Далее сильные нестыковки по времени: физически невозможно выполнить всё содеянное настолько быстро и тайно, в том числе от родни. И чудовищные недочёты в самом расследовании — некоторые факты, требующие хотя бы проверки, просто спускаются в унитаз (ну вот про ту же порезанную руку — ну, порезал и порезал, уууу, он же убийца!! — так хотя бы посмотрите, где и как порезал — не, нафиг не надо). А уж последний выверт, про рыбака нашего, психиатра-инфарктника, вообще изначально лежал на поверхности, пришитый громадными белыми канатами, потому что он вообще ниоткуда и никуда...
Итог — натужная попытка повторить успех американских детективных триллеров, вылившаяся в безудержное копирование поверх не очень удачной надуманной истории. Фендюлий, спасибо, но не зашло
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Страницы: 123...510511512513514...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх