Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 21:24  


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 21:29  

цитата просточитатель

про Автора. Который пишет всякие ужастики... А потом понимает. Мир то реальный! и пытается спасти ситуацию

Кинг, Тёмная половина
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 21:36  
Guyver
Кейт Лаумер, Берег динозавров. Может, не совсем, но близко.
Север Гансовский, Демон истории
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 23:13  

цитата Sprinsky

Кинг, Тёмная половина
Спасибо!
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 07:35  

цитата Guyver

Я большой любитель дилогии Джеймса Кэмерона "Терминатор". В этих фильмах имеются перемещения во времени

Каттнер, Хэппи-энд, Механическое эго

цитата Guyver

Хроноопера, где в центре внимания будет вопрос судьбы, борьба с ее предопределением
Кард «Искупление Христофора Колумба»
Стросс, Палимпсест
Бакстер, Корабли времени
Шекли, Чумной район
Деймон Найт «Запредел»


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 09:32  
Спасибо всем за рекомендации, возьму на заметку :beer:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 20:17  
Интересуют книги, в которых авторы используют нечто реальное из нашей жизни и вплетают это в историю в качестве фэнтезийного/фантастического элемента. К примеру, "Стон Земли", Геопатогенные зоны, Люди-тени, самовозгорание, Следы дьявола в Девоне, дежа вю и иные мистификации, паранормальные или попросту необъяснимые явления, которые в книге объясняются тем или иным образом


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 20:28  

цитата Slimper753

Интересуют книги, в которых авторы используют нечто реальное из нашей жизни и вплетают это в историю в качестве фэнтезийного/фантастического элемента.


Попробуйте "Око силы" Андрея Валентинова — там историческим событиям дается мистическое объяснение. Начало — Сибирь, гражданская война.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 21:28  
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 07:04  

цитата Slimper753

Интересуют книги, в которых авторы используют нечто реальное из нашей жизни и вплетают это в историю в качестве фэнтезийного/фантастического элемента.

Карлос Кастанеда?
Ну и "Паразиты сознания" — Колина Уилсона, к примеру.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 10:28  
Обратил внимание, что на Фантлабе последнее время появились вполне комплиметарные отзывы на "Орден манускрипта" Уильямса. Я тоже прочитал и проникся. Коллеги, порекомендуйте что-нибудь более-менее похожее на ОМ. Что понравилось и чего я жду: лиризм, поэтичность, пространные неспешные описания, сны и древние полузабытые пророчества, которые требует тщательного толкования, орден ученых-интеллектуалов (не обязательно магов). Сон вторгается в реальность и является ее частью, зыбкая атмосфера "между сном и явью". Атмосфера упадка и утраченного "доброго старого времени", ностальгия и грусть о потерянном (королевстве, любви, друзьях). Подробное описание путешествий по пустынным и заброшенным землям, замков, пещер, катакомб. Интересная романтическая линия. При этом отнюдь не лишним (но не обязательным) будет интересный сюжет с более менее-неожиданными поворотами, но без излишней чернухи и натурализма, не "Мартин-стайл". Может быть как одиночный роман, так и цикл. Всем буду признателен за рекомендации.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 10:38  
Ищу книгу, похожу на то, что мне сегодня ночью приснилось.
Гитлер быстро завоевал весь мир и был убит на победном параде. Следующий фюрер стал строить Рейх с человеческим лицом. Герой книги, которую я читала во сне — герой войны, сейчас работает санитаром в роддоме (ибо святое дело), но от ПТСР все время влипает в мрачные кутежи. Однажды с похмелья он забредает на поминальную службу по солдатам союзных войск (что-то вроде реальных национальных частей СС) и встречает там раввина и молодую еврейскую красавицу (что они делали на этой службе — не показали). Они не сильно пострадали в последние годы, а сейчас наслаждаются всеми благами, которые дала им Великая Амнистия низшим расам. И тут я проснулась, на самом интересном месте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 10:51  
Fiametta, такой сон, если еще и с продолжениями, можно смело самой переложить в текст:-)
Посмотрите:
А. Лазарчук "Все, способные держать оружие..."
Андрей Мартьянов, Елена Хаецкая "Der Architekt"


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 11:02  

цитата Fiametta

Ищу книгу, похожу на то, что мне сегодня ночью приснилось.
Гитлер быстро завоевал весь мир и был убит на победном параде. Следующий фюрер стал строить Рейх с человеческим лицом.
Гу такой нет... но советую Человек в высоком замке
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 11:12  
посоветуйте книги, пожалуйста с романтической линией или намеками хотя бы, между разными расами, например эльфийка и орк какой нибудь или (что предпочтительнее) землянка и инопланетянин (Шепард/Гаррус например из МассЭффекта, если кто играл)8-]8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 12:03  

цитата tsucup

посоветуйте книги, пожалуйста с романтической линией или намеками хотя бы, между разными расами
Не то чтобы это было там основным содержимым, но элементы присутствуют:
1. Карен Трэвис — "Город Жемчуга" и "За чертой".
2. Дэвид Брин — "Война за Возвышение".
3. Бекки Чамберс — "Долгий путь к маленькой сердитой планете".


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 12:26  
Slimper753, вот, например:
«Храм океанов»
Александр Прозоров
Храм океанов
2012, роман

Земля от начала времен… В четвертой книге масштабной эпопеи Александра Прозорова «Смертный страж» главные герои узнают о том, какова на самом деле история Земли и человека на ней. Были времена, когда человеческой цивилизации еще не существовало, а люди были всего лишь одним из творений другой – гораздо более древней цивилизации, царившей на Земле миллионы лет. В дошедших до наших дней наскальных рисунках, на стенах древних пирамид ацтеков и майя, в древнейших легендах и сказках сохранились туманные обрывки рассказа людей прошлого о тех, кто создал их и повелевал ими. О тех, кого первые люди называли своими богами. И эти боги отнюдь не были гуманоидами…


, но лучше, конечно, начать с первой книги цикла.
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 13:11  

цитата Консул

Не то чтобы это было там основным содержимым, но элементы присутствуют:
1. Карен Трэвис — "Город Жемчуга" и "За чертой".
2. Дэвид Брин — "Война за Возвышение".
3. Бекки Чамберс — "Долгий путь к маленькой сердитой планете".

Спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 13:28  

цитата tsucup

посоветуйте книги, пожалуйста с романтической линией или намеками хотя бы, между разными расами, например эльфийка и орк какой нибудь или (что предпочтительнее) землянка и инопланетянин (Шепард/Гаррус например из МассЭффекта, если кто играл)

Имхо — именно такого вроде как достаточно много. К примеру:
Алена Медведева — Нам не узнать друг друга сразу
Ольга Гусейнова — Когда нет выбора
Наталья Косухина- Синий, хвостатый, влюблённый
Елена Пивницкая — Любовь как криптология
Ольга Гусейнова, Алёна Медведева — На пути к звёздам, или Осторожно: девушки с Земли!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 13:58  

цитата Fiametta

Ищу книгу, похожу на то, что мне сегодня ночью приснилось.
Гитлер быстро завоевал весь мир и был убит на победном параде. Следующий фюрер стал строить Рейх с человеческим лицом.

Совсем не то, но в какой то степени отдаленно похоже: "Москау" Zотова . Нацисты победили, но в т.ч. благодаря тому, что согласились признать славян тоже арийцами. И как бы по мнению автора развивался мир в будущем, с конкуренцией между Рейхом (в составе которого были бы и народы СССР) и Японии (подмявшей под себя, по итогом войны, весь азиатский мир).

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх