Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 11:59  

цитата eos

А серия какая будет?

Так "Всё о...". Какая ж ещё? Там же в списке новинок всё указано.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 12:21  

цитата vfvfhm

Безусловно присоединяюсь к Макдонаху и Акутагаве.
присоединюсь) и нон фикшн по Японии какой нибудь хороший бы издали.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 12:44  

цитата blakrovland

нон фикшн по Японии какой нибудь хороший бы издали.

Это к "КоЛибри". Спрошу у коллег: вдруг что есть в планах.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 12:55  
Мои пожелания (о книгах, которые я бы купил):
- Абель Поссе — у него готовится к изданию завершающий тетралогию о конкистадорах роман "Чёрные вестники" (на русском из неё выходили "Райские псы" и "Долгие сумерки путника", первый роман "Демон", о Лопе де Агирре, не переводился). кроме этих у Поссе ещё десяток романов;
- продолжить издавать Джеральда Даррелла в "БК.ИЛ";
- в той же серии "БК.ИЛ" — роман Мирчи Элиаде "Купальская ночь" (он же на французском "Таинственный лес"), самую его значительную, в т.ч. и по объёму, вещь;
- из русской классики — Лесков "На ножах" и "Некуда";
- китайские классические романы в несокращённом виде.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 13:23  
AkihitoKonnichi А нет ли у "Азбуки" желания в "продолжение" Т. Уайта издать "Смерть Артура" Мэлори?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 13:26  
Чтобы закрыть вопрос по муми-троллям.

цитата AkihitoKonnichi

Если вам нужно официальное подтверждение

Вот и подтверждение: руководитель данного книжного проекта в издательстве подтвердила, что в новом издании омнибуса, как и в книгах отдельной серии, ссылку на которую я давал чуть выше, максимально полный набор иллюстраций. Их больше, чем в омнибусе в прежнем переводе, поскольку с тех пор были достигнуты новые договорённости с правообладателями, и те дали разрешение на публикацию дополнительных иллюстраций.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 13:27  

цитата Mitishka

а доп.тираж 2-го тома "Всё о муми-троллях" будет тоже в новом переводе?

Само собой. Он для того и делался. чтобы перейти во все форматы изданий книг о муми-троллях.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 13:37  

цитата AkihitoKonnichi

Само собой. Он для того и делался. чтобы перейти во все форматы изданий книг о муми-троллях.

Да уж, поторопился я в своё время с приобретением... Опять же, кто мог предвидеть доп.тиражи в новых переводах? Обязательно приобрету, а "старый" двухтомник подгоню какому-нибудь хорошему человеку, ага... :-)))


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 13:47  

цитата SeverNord

"Туве Янссон — Всё о муми-троллях. Книга 1"- там полный комплект иллюстраций?


А как считать? Автор по нескольку раз переписывала повести, убирала, меняла и добавляла персонажей, а так как иллюстратором была она же, то и перерисовывала тоже. Теперь в зависимости от вариантов текстов, выбранных для перевода, комплекты иллюстраций могут не соответствовать содержанию.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 13:51  

цитата Mitishka

Опять же, кто мог предвидеть доп.тиражи в новых переводах?

Наверное, если речь о новом переводе идёт, проще назвать это переизданием. И текст иной, и иллюстраций больше. А доптиражи ещё впереди у этого издания.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 14:51  

цитата AkihitoKonnichi

Наверное, если речь о новом переводе идёт, проще назвать это переизданием.

Я это и имел ввиду, просто некорректно сформулировал. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 14:53  

цитата Buka-Ol

А нет ли у "Азбуки" желания в "продолжение" Т. Уайта издать "Смерть Артура" Мэлори?

Высказывалось такое пожелание уже, и оно же передавалось в издательство. Пока в планах не обозначено.

Как, впрочем, (это я уже другим отвечаю, кто пожелания писал) неоднократно высказывались пожелания по классике китайской и японской литературы. В ближайших планах, особенно в БК: ИЛ, этого нет, но не потому, что это плохо и серии не подходит, а потому, что есть мысль: игра не стоит свеч. Очень специфичная по-прежнему литература для нашего читателя. Возможно, ситуация изменится, потому что хочется видеть авторов Китая, Кореи и Японии во всём многообразии на книжных полках, не только единичными набегами в сай-фай или историческую романтику (как "Аркадия" и серия "Роза ветров"), или книги из разряда "как оставаться молодым и красивым: секреты японского долголетия", "японское хюгге" и т. п. С другой стороны, такой заход, со стороны простых и понятных большинству вещей, позволит изменить отношение и к более глубокой азиатской литературе, и не только Рю Мураками, Харуки Мураками, Ясутаки Цуцуи, Сюсаку Эндо, но и Танидзаки, Оэ, Кавабата и исторические литературные памятники можно будет издавать без риска остаться с ними на балансе лет на пять без надежды распродать всё. Я вот под НГ себе одним из подарков купил книгу "Японские народные сказки" (одна из классических серий "Эксмо") и считаю, что это хорошо. Так же хорошо, как выходивший в прошлом году в "Азбуке" сборник Лафкадио Хирна.

Такая небольшая проповедь получилась.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 15:49  
Двумя руками за японскую литературу.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 15:57  

цитата AkihitoKonnichi

Оэ...можно будет издавать без риска остаться с ними на балансе лет на пять без надежды распродать всё

Что-то мне подсказывает, что Оэ невозможно будет распродать даже если передать Японии не только пару Курильских островов, а и всю остальную территорию России. :-)))
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 16:18  
А вот бы весь Sector General Джеймса Уайта... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 16:27  

цитата Водник

- продолжить издавать Джеральда Даррелла в "БК.ИЛ";

Плюсую, хотелось бы продолжения издания Даррелла в этой серии.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 17:23  
А Джека Вэнса ,"Сфера Гаена" нет возможности издать?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 17:28  
Водник
За Абеля Поссе плюсы обеими руками!
Его Долгие сумерки и Райские псы, наверно, вообще одни из лучших исторических романов, что видели мои глаза:cool!: Так что Демона про де Агирре было бы очень славно видеть на русском, да еще если в издании Азбуки!! Это ж мечта...


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 17:30  

цитата Водник

той же серии "БК.ИЛ" — роман Мирчи Элиаде "Купальская ночь" (он же на французском "Таинственный лес"), самую его значительную, в т.ч. и по объёму,
да, Элиаде и сборник рассказов хотелось бы.

цитата AkihitoKonnichi

Так же хорошо, как выходивший в прошлом году в "Азбуке" сборник Лафкадио Хирна.
как продажи? Нет в планах еще сборник Хирна издать?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 18:56  
AkihitoKonnichi, по планам серии "Чернильное сердце" можете озвучить какую-либо информацию?
Страницы: 123...517518519520521...145414551456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх