Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur

Это вы про Стивенсона? Его разве кто-то обещал?

Да, был анонс такого сборника. Не помню в МП или ИЛ.БК.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата BENER

Да, был анонс такого сборника.


Анонс был, книга не моя, сроков не знаю. Ответственный редактор sergeant, он на форуме бывает, увидит вопрос — наверняка ответит.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Анонс был, книга не моя, сроков не знаю. Ответственный редактор sergeant

Нет, я не являюсь ответственным редактором этой книги. Мне ее вести не поручали, и сроков ее подготовки я не знаю. Анонс был от официального представителя издательства.


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата elias68

Если грубо сравнивать объем в байтах, то имеем 3700 К(исправлено, первоначально тут была другая цифра, с ориентировкой на другое издание) в последнем шеститомном немецком издании против 2200 К на русском. Выводы делайте сами.


Я в курсе этой ситуации с переводами, о чем и сказал накоротке. Выразил пожелание, чтобы сверили с оригиналами и доперевели вырезанные куски.


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2019 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Планируются ли к изданию в этой серии еще книги Б. Корнуэлла?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2019 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Купите остатки тиража "Тарзана" со склада издательства — тогда можно будет обсудить новое издание.


Снижайте цену,как это делают многие издательства.
У нас "Тарзаном" и "Джоном Картером" частенько интересуются. так что.зря завязываете с Берроузом


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2019 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
евгений 6 Подождём до 2021 года... Сабатини и Берроуз перестанут был правовыми...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2019 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi Подскажите пожалуйста. '' Остров сокровищ. '' + продолжение... Что это за книга ? И в какой серии выйдет ? Может вы знаете...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2019 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Alex.
Так ее анонсировали же, поищите. Там "Остров сокровищ" Стивенсона, "Приключения Бена Гана" Делдерфилда и еще то ли один роман, то ли два — тоже продолжения, естественно. Разных авторов. Все, кроме Стивенсона, конечно, правовые — права куплены, потом анонсировали. Наверное, еще переводят, раз более свежих анонсов нет.

А серия, быстрее всего, будет "Мир приключений".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2019 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Edred Благодарю за информацию. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2019 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Там "Остров сокровищ" Стивенсона, "Приключения Бена Гана" Делдерфилда и еще то ли один роман, то ли два — тоже продолжения, естественно. Разных авторов.

То есть будет тематический сборник книг разных авторов? Интересный прецедент. Учитывая, что многие шедевры авантюрного жанра имеют фанфики (сиквелы-приквелы-вбоквелы). А порою и сами мэтры фанфиками баловались. Достаточно вспомнить Верна с его продолжениями книг По и Висса.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2019 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Вот здесь про Остров сокровищ.
https://fantlab.ru/blogarticle58129


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 07:15  
цитировать   |    [  ] 
ekter :beer: Благодарю за информацию.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Коль дело дошло до межавторских тематических сборников. Как вариант:
Д. Висс, "Швейцарский Робинзон" https://fantlab.ru/edition213355 (иллюстрации там интересные) + Ж. Верн, "Вторая родина" (67 иллюстраций Жоржа Ру, некоторые из них цветные) https://fantlab.ru/work7232 Своеобразная дилогия. Вместе издавались "Ладомиром". Потянуло на 600 стр. https://fantlab.ru/edition39369
И вообще — по теме робинзонад можно много межавторских сборников составить (если одним автором не добить до омнибуса). Не говоря уж о том, чтобы выпустить дилогию Дефо о Робинзоне Крузо в одном томе. Классика приключенческой литературы, однако. (Не знаю, выходили в России две книги о Робинзоне под одной обложкой?)


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Ольховский

цитата Ольховский

Не знаю, выходили в России две книги о Робинзоне под одной обложкой?

Навалом и зачастую великолепно иллюстрированные.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Ольховский
По поводу Висса — я знаю иллюстрации и получше. Примерно такой том у меня давно в проектах есть, но там кое-что надо доработать, прежде чем в издательство предлагать. Дефо в "Мире приключений" пока не планируется. Другие робинзонады кое-какие рассматриваются, но тоже пока не для МП.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Купите остатки тиража "Тарзана" со склада издательства — тогда можно будет обсудить новое издание.
Если бы тираж =Тарзана= был не 5000 экз.,а как у большинства книг серии — 3000 экз., то, на мой взгляд, его давно бы уже раскупили! Этот излишек в 2000 все и испортил...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
Tarten
Смотрите на годы, сравнивая тиражи. К 3000 тиражи спустились недавно, «Тарзан» же был одной из первых книг.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата MaxDementjev

Навалом и зачастую великолепно иллюстрированные.

Поищу, куплю. Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Примерно такой том у меня давно в проектах есть

Это хорошо.

цитата Edred

Другие робинзонады кое-какие рассматриваются, но тоже пока не для МП.

Тоже хорошая весть. Спасибо!
Страницы: 123...308309310311312...547548549    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх