Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 11:24  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 11:29  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 13:20  

сообщение модератора

Yu получает предупреждение от модератора
флуд
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 13:25  

цитата AkihitoKonnichi

Так сегодня он получил несколько фотографий отправившегося в печать тома "Книг Земноморья". Обложка в двух видах, внутренние вклейки и развороты, выходные данные, содержание книги. Всё это сначала появится у Дмитрия.

Это, у меня, тоже прямо физическую боль вызывает.
Когда информацию дают в Контакт, а на Фантлаб забивают и не считают нужным потом продублировать её сюда.
Всё равно же информация сюда придёт, но с запозданием и искаженная "нашлёпками адресов сообществ во ВК".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 13:48  

цитата heleknar

Это, у меня, тоже прямо физическую боль вызывает.

вопрос эффективности же
когда-то было наоборот и все копипастили с фантлаба новости
за что боролись :(


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 14:54  

цитата Karavaev

за что боролись :(

Не надо было обложку к ВиМ ругать, когда миниатюру со второго тома в типографии потеряли :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 15:22  

цитата Pavinc

Не надо было обложку к ВиМ ругать, когда миниатюру со второго тома в типографии потеряли

Думаю, что всё проще. Раньше не меньше ругали, но право первой ночи было. Думаю фантлаб стал банально не эффективен как ресурс, распространяющий информацию.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 15:24  

цитата heleknar

Это, у меня, тоже прямо физическую боль вызывает.

Друзья, это вопрос легко решается — мы просто не будем публиковать в чате ссылки на эксклюзивы, публикуемые в сообществе ВКонтакте.
Обратите внимание, что когда издательство доверяет какие-то анонсы сообществу в ВК, это происходит не для того, чтобы сделать больно кому-то из завсегдатаев ФантЛаба. Просто ту площадку считают конкурентоспособной для освещения анонсов. Желающие же информацию продублируют здесь, без указания "ссылки на какую-то там группу", как мне сегодня ответили. :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 15:29  

цитата heleknar

Всё равно же информация сюда придёт, но с запозданием и искаженная "нашлёпками адресов сообществ во ВК".

Есть только одно сообщество, которое каким-то образом находит анонсы до освещения самими издательствами, с вотермарками, словно это их интеллектуальная собственность, здесь я бы не обобщал.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 15:37  
demetriy120291 Анонсы они получают с сайтов издательств, когда те загружают данные в свои медиа-каталоги. У нас именно так выходит — худ. ред. сдает файлы перед отправкой в типографию, автоматически генерится превью и загружается в медиа-каталог (для ИМ и пр.). Эти товарищи сразу все получают. Либо есть "дыра" с доступом, либо они сотрудники ИМ.
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 15:42  

цитата Sartori

У нас именно так выходит — худ. ред. сдает файлы перед отправкой в типографию, автоматически генерится превью и загружается в медиа-каталог (для ИМ и пр.). Эти товарищи сразу все получают.

Какая-то черная магия, да и не очень красиво это в отношении издательств.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 16:02  

цитата demetriy120291

здесь я бы не обобщал.

По вопросу обобщений — к AkihitoKonnichi. Это его цитата https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...

цитата demetriy120291

Обратите внимание, что когда издательство доверяет какие-то анонсы сообществу в ВК, это происходит не для того, чтобы сделать больно кому-то из завсегдатаев ФантЛаба. Просто ту площадку считают конкурентоспособной для освещения анонсов.
Что мешает после публикации Вконтакте, опубликовать те-же материалы на ФЛ? Понятно-же, что любой "эксклюзив площадки" сейчас держится несколько минут, которые потребуются на то, чтобы скопировать информацию и раскидать его по сотне других сайтов. Или даже несколько секунд, если это дело автоматизировано.

цитата demetriy120291

мы просто не будем публиковать в чате ссылки на эксклюзивы, публикуемые в сообществе ВКонтакте.

Не понял, про какой чат вы говорите?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 16:05  

цитата heleknar

Что мешает после публикации ВКонтакте, опубликовать те-же материалы на ФЛ?

Для меня ФЛ является побочной площадкой, я нахожусь в списке авторов в колонке рецензий на этом сайте, но анонсами не занимаюсь.
Уверен, что будет еще более расширенный анонс от самого издательства здесь, чтобы людям было не так больно. :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 16:07  

цитата heleknar

Не понял, про какой чат вы говорите?

Имеется в виду этот форум.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 16:10  
а я вообще не понимаю, зачем плодить сущности в виде примазанных пабликов, если есть свой собственный азбучный паблик
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 16:14  

цитата cakypa

а я вообще не понимаю, зачем плодить сущности в виде примазанных пабликов, если есть свой собственный азбучный паблик

Что бы большие массы обхватить?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 16:17  

цитата cakypa

если есть свой собственный азбучный паблик

они там вообще на новости забивают:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 16:23  

цитата teamat_7

Что бы большие массы обхватить?
я понимаю, когда речь идет о другом масс-медия. Но что мешает своим же пабликом на одной и той же площадке захватывать аудиторию?
И вообще, я покрутил ленту одного сообщества — перепосты анонсов книг, фото книг, перепост трейлера кина, розыгрыш книги, перепост трейлера игры, фото книгжек. Свой контент в чём заключается? Это простое паразитирование на чужом контенте. По этому я и удивляюсь, зачем это надо издательству, с таким же успехом можно развивать свой собственный паблик, раз он уже существует в ВК
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 16:27  

цитата cakypa

Свой контент в чём заключается?

Удаляюсь паразитировать дальше, сюда со ссылками больше ни ногой. :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 16:28  
AkihitoKonnichi в соответствии с французским произношением — через "а", но на русский имена и названия на латинице традиционно транслитерируется буквально, как с латыни, хоть это давно необязательно, и имена французских художников и писателей пишут по-русски в соответствии с французским произношением:beer:
Страницы: 123...818819820821822...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх