Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Вторую неделю жду. Ни денег, ни заказа.

Тоже долго ждала заказ. Обычно, если доставка через DHL, это было один-два дня, максимум три-четыре, а тут больше двух недель ждала, тоже попереживала, так как оплачено. Просто сейчас загрузка больше, людям негде купить вещи, кроме как в интернете. Ломаю голову над обувью вот — мужу нужны ботинки, а как тут без примерки. Если с одеждой, не совсем подходящей по размеру, вопрос решить еще можно, то с обувью нет. А возврат предполагает дополнительные расходы, ну и плюс время ожидания, когда тебе нужно уже здесь и сейчас. Доставки с примеркой сейчас нет, увы.
Поскорее бы все это закончилось уже. Чтобы вирус победили и все заболевшие выздоровели.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

единственное, что реально мешало — темнокожесть Виолы и Себастьяна. до сих пор не могу привыкнуть к нынешней тенденции. я не расист, а консерватор :Р

А мы с любимой уже как-то пообвыклись. На днях посмотрели от Метрополитен Опера "Севильского цирюльника". Альмавиву тоже исполнял темнокожий тенор. Причем был он единственным темнокожим в на сцене. Тем забавнее гляделась сцена, где доктор Бартоло в упор не узнавал его, переодетого в ученика дона Базилио! :-)))

А сегодняшний день запомнился маленьким открытием. Несколько месяцев назад, в сезон, я заготовил пару литров гранатовки (наливка на водке). И вот сегодня почти случайно обнаружилось, что если в рюмку с гранатовкой добавить сто капель коньячка, то получается вообще напиток богов. Просто вот чутье заставило плеснуть янтарного элексира в эту рубиновую красавицу. Жаль только, что от наливки той осталось уже чуть больше поллитра. 8:-0 В следующий раз буду знать.
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

добавить сто капель коньячка

100 миллилитров?:-)


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
AEA , еще вспомнила. Не знаю, как у читай-города (еще не заказывала там), но у лабиринта точно есть сейчас опция бесконтактная доставка. То есть, курьер доносит книги до двери, вешает их туда, звонит в дверь и отходит на 1.5-2 метра. Ждет, пока покупатель заберет заказ и уходит. Т.е. контакт курьера с покупателем и с книгами минимален (у лабиринта все книги в упакове). Правда, такой способ доставки возможен только если покупку оплачивать заранее, т.е. онлайн.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
shack4839, ну... это я символично так назвал. В реальности — где-то на 1/4 от объема наливки. :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

И вот сегодня почти случайно обнаружилось, что если в рюмку с гранатовкой добавить сто капель коньячка, то получается вообще напиток богов.

Да Вы, батенька, гурман!
Жена нынче ездила забирать продуктовый паек для тещи — соцработница по договоренности у соседки оставляла. В общем, незамысловато: мука, масло, крупы (вездесущая гречка, разумеется, в наборе), макароны, несколько банок консервов, пара пачек скверного чая — ну, еще по мелочи в том же духе. В результате пришлось переформатировать "стратегический запас", освободив еще одну полку в шкафу. В процессе нашлась, в частности, пара пачек хорошего кофе, о которых я успел забыть.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Да Вы, батенька, гурман!
Просто пожрать люблю, коллега. Т немножко выпить. Но — действительно немножко. А вчера я гурмански сотворил жуткую крокозябру. От наших родителей к нам приехала старая буханка нарезанного серого хлеба, а в морозилке валялось полкило тонко нарезанного старого сыра. Из этого добра соорудил на ужин запеканку. Лопали с превеликим удовольствием. Вот рука у меня не поднимается продукты выкидывать. Это еще от мамы с бабушкой, из их голодных военных воспоминаний...
А родители нам тоже регулярно передают часть продовольственной помощи. Причем и моя мама, и родители любимой. Так что у меня полки уже ломятся от всех этих круп/макарон/консервов. Чувствую себя хомяком.
Завтра у нас День независимости, буду самоизолированно запекать крылышки в духовке и потреблять их с семейством под пиво и под какой-нибудь семейный фильм. (Младший, в его 13 лет, само собой, ограничится манговым соком).
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Завтра у нас День независимости


Кого от чего (или наоборот)?
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

100 миллилитров?

зря вы это :-))) достоверно известно, что капля — это 0,02 мл, так что "сто капель" — это всего-то 2 кубика
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Гуляли, наслаждались тюльпанами у дома. Тюльпанов и правда много в этом году.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Тем забавнее гляделась сцена, где доктор Бартоло в упор не узнавал его, переодетого в ученика дона Базилио!

действительно смешно :) что ж, тогда трактовка Годвина приобретает новый смысл: брата и сестру путают, потому что ведь они так похожи!!!
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Пимыч, декларация независимости Израиля была провозглашена 14 мая 1948 года (5 ияра 5708 по ветхому завету). По еврейскому календарю 5 ияра в этом году наступает завтра, а сам праздник наступает сегодня с заходом солнца и продолжается до завтрашнего вечера. Независимость же, как и у США, от Британии. Ведь Палестина была подмандатной территорией. :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Гуляли, наслаждались тюльпанами у дома

А это точно тюльпаны, никогда бы не подумал. Малой у Вас зачётный — упитанный, чувствуется, что родители культуристы


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

А это точно тюльпаны, никогда бы не подумал.
Да, обычные степные тюльпаны. У нас их тут каждый год море. Преимущественно желтые, в степи можно и красные встретить. Вообще-то в черте города их ну очень редко видим. В основном, за городом в степи растут, в местах, где влажность хорошая. На ночь они закрываются, а дома не стоят вообще, потому домой никто их не рвет. Обычно не рвет.

цитата Pavinc

упитанный, чувствуется, что родители культуристы
А вот это не так. Старший у нас очень худой и на внешность точная копия отца в детстве. Младший в меня пошел. И внешностью, и метаболизмом, и характером. Я лет до 16 с лишним весом ходила.
–––
В вечном стремлении к совершенству


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
У меня сегодня радость, забрала заказы с лабиринта. Библионочь принесла 17 книг. Как же приятно открывать новые книги, чувствовать их запах, кайф!^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 06:53  
цитировать   |    [  ] 
Вчера пекла хлеб с добавлением амарантовой муки. Мне, когда я ее покупала, продавщица не только про ее полезные качества всякого понарассказывала, но и предупредила про специфичный запах, после чего я эту муку, конечно, на пробу и взяла — ищу необычные вкусы. Кругом обман! Хлеб на запах и вкус получился вполне обычным, разве что фактура чуть-чуть другая. Картофельный хлеб гораздо интересней.
По соседскому двору вчера разгуливал удод. Ну какие же это красивые птицы! Как хохол свой поднимет — прям умереть и не встать. Хоть удоды у меня уже в виде вышивке на стене висят, всё равно зарисовала в блокнотик. Хоть буду помнить, когда они в нашей местности пролетом показываются, чтоб быть в это время внимательней.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 08:46  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , ой, какой милый удодик! Хочу себе такого в коллекцию (буду рисовать). В нашей местности таких много живет. Очень часто они под колеса машин попадают. Жалко птичек.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Вышла за хлебом. На улице — совершенно особенный запах, характерный только для мая-месяца. Сразу вспоминается школа: домой идешь в сменке, не переобувшись, ибо лень, учителя уже не такие строгие и задают не так много заданий, и где-то совсем-совсем близко — летние каникулы.
Одуван мой уже превратился в лысого дедушку — теперь в фундаменте снова только трава.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

В нашей местности таких много живет.

А они в ваши края уже прилетели? У нас-то их точно нет: как и чибисов, видим их пару недель по весне. Очень любопытно, куда они направляются дальше.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Очень любопытно, куда они направляются дальше
Не знаю. Тут местность степная, птицы надолго не задерживаются. В нашей степи они ближе к осени появляются. Сейчас их нет. Может, тоже пролетом в леса какие-нибудь.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх