Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

мы категорически требуем фото малышки
Сглазют злые люди. :-(
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Сглазют злые люди

Господи, ну хде вы тут злых видели? Да главные злыдни форума дома у себя по несколько солнышек разом привечают. Тут и злорадных мало.
Но, если что, вы знаете, что делать! А я категорически жду!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

А я категорически жду!
Постараюсь снять на вечерней кормежке. :-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Итак, по заявкам посетителей форума портрет козы в интерьере базочка:

Я вся такая загадочная.


С братцем козликом.



Всего козлят в этом году пятеро. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня день запомнился приятными хлопотами, приготовил жаркое, накрутил котлет, и сделал перестановку на кухне! В то время как робот пылесос убрал всю квартиру параллельно! В общем и целом днём остался доволен!:cool!::cool!::cool!:
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Тихий Дон" М. Шолохов


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Полковник , игрушки живые и мягкие. Расти им большими и грозными. Спасибо!!!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Спасибо!!!
Пожалуйста!
Я так понял, остальных можно не показывать? :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Гриф Рифт , кого мы видим! отлично!
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

остальных можно не показывать

Обязательно. Нет желающих, тогда только для меня^_^хотя нас уже шестеро, кому понравилось
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик так уж и шестеро. Мне тоже молоденькие козочки нравятся (не поймите меня правильно).
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Обязательно.
Тогда продолжим! :-)

Козлик с рожками, козочка без рожек и их мамочка.



Козочка с рожками и с мамочкой.



Я вся такая внезапная.



Прошу прощения, что столько фото здесь, надо было бы, наверное,, в Мое зверье, но там кошки по большей части. Наши кошки, они тут же, на сеновале, и уже там в сене котят наплодили, но в кадр не попали ни сами, ни приплод. :-)8:-0
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

(не поймите меня правильно)
Ну мы правильно и не собирались! :-D :beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Козлик с рожками, козочка без рожек и их мамочка.
а что это у них другой окрас? Детский? В папашу пошли? Или в соседа-козла?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Домашние козы могут давать очень неожиданной масти приплод, как показала практика. Серые — все от серого козлика прошлогоднего помета, тут мой недогляд, вовремя его не отселил. А вот коричневая козочка — от главного нашего нозла, и окрас у нее ближе к маминому.
Что интересно, прошлогодний серенький козлик (мы его уже скушали, вкусный был необыкновенно!) — от главного козла, комолого, белой масти, а мама у него тоже белая, но с огромными рогами.
Такая вот генетика.

Коз к соседскому козлу не водим — свой есть, а вот к нашему из окрестных сел коз возят, таки да. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

соседа-козла

Соседи всегда козлы, даже когда хорошие! Козлы вообще самые хорошие, а козочки самые прекрасные!
Я сейчас рассказ слушаю, удивительно хороший и сентиментальный8-] потому такой бред пишу
Полковник , эта козочка на нижнем фото та самая, на которую "жаловались"? Умница-малышка. Разве за старшими успеешь:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

серенький козлик
и остались от козлика.... . Но, молодца, и потомство оставил, и вкусный был!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Полковник а мне показалось, али нет, что у козочки зрачок горизонтальный? (вопрос от асфальтового жителя. Живую козу видевшего примерно 40 лет назад)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

мне показалось, али нет, что у козочки зрачок горизонтальный?

Нет.:-D Это нормально (с) особенность коз.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

Гриф Рифт , кого мы видим! отлично!
Да, сумел как-то перестроиться, сейчас живу имея доход пассивный, даже и не один!!!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Тихий Дон" М. Шолохов


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

эта козочка на нижнем фото та самая, на которую "жаловались"? Умница-малышка. Разве за старшими успеешь
Она! И она же на первых двух фото. Но вот только это старшие за ней поспевают, а она самая принцесса, ну потому что мама у нее — королева нашей усадьбы, всех держит в строгости, а дочку балует. :-)
С этой мамой была еще та история: родилась она в январе, в морозы, и козлят было штук семь тогда, и спали козлята кучей, друг на друге — грелись. Вот прихожу утром, все повскакали, а она в самом низу была, лежит, не шелохнется. Ну, думаю, все, в расход списываю, и так обидно, уж больно хороша козочка, вытянул ее из сарая, а она шевельнулась! Я ее в охапку и на печь, на лежанку. Отогрели! И теперь она у нас королева, лет семь как. :-)))

цитата Дон Румата

у козочки зрачок горизонтальный?
Так и есть! А еще у коз нет верхних резцов, только нижние, так удобнее траву щипать, и ротик маааленький.
Удивительные животные, очень умные и с характером, у каждой свой, ярко выраженный.

Молоко у коз просто шикарное, и мясо замечательное. Держал бы и больше, вот только сено надо заготавливать, а это работа тяжелая, что называется: "в животноводстве две проблемы — корма и сбыт", поэтому и держу по силам.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх