Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А американцы — это реальный хардкор с кое-как накиданными нитками, которые надо разбирать, мелкой и плохо пропечатанной схемой и кучей ошибок в комплектации.

По опыту своей супруги могу сказать, что и французы этим грешат. Она, разбирая их наборы, точно так же ругается: порой и ниток не хватает, и схемы непонятно сделаны, и надписи с пояснениями только по-французски — а она по-французски не разумеет, приходится постоянно меня просить перевести. В общем, как жена говорит, одна только польза от французских наборов: поднакопив изрядный опыт изучения тамошних ошибок, в своих схемах и наборах она их по возможности не повторяет.
–––
May the bald monkey and his gang kick the bucket


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

По опыту своей супруги могу сказать, что и французы этим грешат.

Задумалась и поняла, что навскидку я французских производителей не припомню, только производителей схем знаю. Разве что Вероник Ажинер в голову приходит. Не подскажете, что за наборы вышивала Ваша жена?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
Ну, я не спец, тут только она сама и может ответить, вечером спрошу :-) Мне самому запомнилась только марка "Les Brodeuses Parisiennes" — со слов жены, вроде бы известная и уважаемая, но и она не без халтуры.
–––
May the bald monkey and his gang kick the bucket


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

Les Brodeuses Parisiennes"

Точно, "Парижские вышивальщицы". Я почему-то решила, что у них наборов нет, только схемы. Ещё сама Nimue вспомнила. Спасибо, а то бы ходила и мучилась. :beer:
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
А у меня заканчивается удобный рабочий календарь с гербом и флагом России из тех, что месяц вперед — месяц назад. На работе выдали лишний. А я так уже к нему привыкла: и на работе, и дома. Не знаю даже, где такие берут-то. Жутко удобная вещь для планирования и сведения планов за прошлый месяц.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Не знаю даже, где такие берут-то. Жутко удобная вещь для планирования и сведения планов за прошлый месяц.

В Метро купила в прошлом году, там бывают. Но без герба, а с яркими красивыми цветами — рассчитывала, что пусть и год будет такой же.:-)
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

удобный рабочий календарь

в любом магазине канцтоваров

цитата practicANT

с гербом и флагом России

ну вот только дома этого не хватало :-)
нет уж, дома пусть будут пейзажи, кораблики парусные или красивая архитектура.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

ну вот только дома этого не хватало
Дареному календарю в герб не смотрят
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
ИПшник, который держал школу иностранных языков у нас в городе обанкротился и киданул людей на деньги, у нас ребенок туда на инглиш ходил, причем преподаватели там хорошие-а вот слухи были, что на деньги их кидают, руководство гнилое, хорошо, что мы отходили свой курс, хотели с Нового Года записаться дальше, а тут такое...Теперь люди коллективный иск готовят.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

хотели с Нового Года записаться дальше
почему бы не разыскать преподавателя из школы отдельно и не договориться на репетиторство? Я думаю, они теперь без работы сидят и без денег. С удовольствием возьмут ребенка на личное обучение. Скорее всего, даже дешевле выйдет.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Я думаю, они теперь без работы сидят и без денег. С удовольствием возьмут ребенка на личное обучение. Скорее всего, даже дешевле выйдет.

У меня подруга репетиторством подрабатывает, профессиональный педагог 33 года, а не просто носитель или студентка. Берет школьников желательно 5-9 класс. У моего сына вела в школе англ — прочные знания дала. По скайпу — домой то боится- группа риска, так что неважно что город другой
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Купила пока только два больших перекидных календаря, в смысле на стене будут висеть и каждый месяц новый кот. Когда меня уговаривают, что следующий год будет годом быка, крысы, дракона, собаки, я отвечаю. что у меня всегда год кошек.
Еще два обычных плаката. Домой не себе, но родному человеку, с Казанской, на работу с пейзажем.
Если попадутся красивые парусники, куплю и их. На буке в январе будут на них скидки. а пока дорого набирать.
Народу в подарок купила с цветами и на магните, и сдвигающимся окошком. Есть у меня в приятелях любители подвигать окошки. никогда не понимала этот аттракцион. но почему и не подарить.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

любители подвигать окошки
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Есть у меня в приятелях любители подвигать окошки. никогда не понимала этот аттракцион. но почему и не подарить.

Как только появились такие календари- так я сразу же оценила их удобство. Обычно их поставщики носили и корпоративные были, но последние год-два мода сменилась, вступили в режим экономии — так что в прошлом году уже покупала.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , Svetlanna , девочки. Я ж вас не осуждаю. 🙆 Более того, активно потворствую таким маленьким слабостям. Потому и покупаю. Домики-календари я тоже не люблю, но таких любителей в моём окружении вообще дофига. Им тоже от меня "перепадает".
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Домики-календари я тоже не люблю,


Я тоже, но вот такую прелесть частенько себе на стол покупаю :-))) Замечательные кошачьи рожи — 365 морд на каждый день.



А на 2021 куплено: календарь родителям (кошки), календарь подруге (кошки), календарь себе для планирования (экзотические пляжи), календарь себе для души (Дэвид Боуи), огромный календарь в прихожую радовать всех случайных и не случайных гостей (голые накачанные мужики) и еще штук 5 календарей со всякой красивой всячиной для мелких подарков :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

календарь себе для души (Дэвид Боуи)

–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 
Два дня подряд добивала остатки покупного хлеба, делая сухарики (да, я жадина — и хлеб чёрствый не выкидываю, и духовку, в которой хлеб печется, чем-то ещё заполняю, чтобы сразу двум зайцам радоваться). Заодно попробовала сухарики из хлеба домашнего. Вот они очень удивили, почему-то напомнив сдобные, хотя никакой сдобой там не пахнет. Чудеса.
И по популярной здесь календарной теме: намедни не удержалась и купила для сравнения ещё один православный календарик (ну а за 2020 ещё месяц назад вероломно у собственной матери отняла, раз он у нее нераздерганным провалялся — тоже в дело пойдет). Они реально разные бывают — не ожидала, что хотя бы так народ не дурят. Теперь к следующему году готова — собранного комплекта хватит на развлечение всего дурдома, обитающего в моей голове. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
practicANT
Svetlanna
Спасибо !) Подумываем над этим тоже, была девчонка там преподаватель, молоденькая, но уровень очень неплохой, а также немецкий на С1, вот сейчас пробуем её разыскать ,хотя уроуи по Скайпу не совсем то, как работа в группе.

Собственно вчера сам с немецкого пришел и тихо охреневал-слова то хорошо запоминаю, даже длинные, коих там очень много, а вот роды эти это просто
ппц%-\:-)))
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

голые накачанные мужики
Давно я что-то себе календари не покупала...
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх