Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, это хорошо, что работает, а 18 часов это круто. Я на такое и не претендую. К тому же у меня организм постоянно требует пить, а с воды на голодный желудок мне хочется есть. Сегодня пробую 14-часовой интервал с 17до 7 без увеличения обычных порций из дробного питания и чувствую, что сейчас лягу спать, чтобы на кухню так неудержимо не тянуло.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 06:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Лучше, говорит, во время официального приема пищи обожрись, но чистую паузу соблюдай! Минимум 12 часов не жрамши, а лучше 14 или 16. Сади

А это разве не прямой путь к панкреатиту и прочим радостям желудка? Я просто одно время питалась похожим образом — редко, но много. В итоге оказалась в больнице с незабываемым ощущениями.
Может, дело в том, какие именно продукты ешь в этот приём пищи...


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 06:24  
цитировать   |    [  ] 
igoanatol , замечательно, конечно, что у Вашего друга всё так хорошо сложилось. Только как эта история поможет уважаемому alex11 ? Сложилось ощущение, возможно, ошибочное, что Вы специально указываете на то, как хорошо вышло в Вашем опыте и как плохо в текущем. Выскажу скромное мнение, что это никак не облегчает ситуации и не помогает. Для чего несколько раз указывать на одно и то же? Что Вы хотите доказать этим?


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 06:45  
цитировать   |    [  ] 
У меня последнее время как-то очень много впечатлений, не успеваю отслеживать. Попробую.
1. Пришли наши кольца и моё платье. Ура! Кольца сели идеально, но разница в размерах между ними меня потрясла, конечно. Любимый свое носить отказался, сплел специальную веревочку и торжественно его туда повесил. Я своё пытаюсь носить, хотя бы на улице, но пока крайне непривычно. Но я ношу. Кольцо очень красивое чисто эстетически. Постоянно иррациональный страх, что оно упадёт в сливной решётку или ещё куда-то, хотя я точно знаю, что оно через сустав не пройдёт, если не тянуть.
2. Пытаюсь вновь завести привычку наносить хотя бы минимальный макияж при выходе из дома, Любимый фырчит, потому что ненавидит помаду. Целует в лоб >:-|
3. Вчера ходила на собеседование, впервые рада, что мне отказали. Ибо нужен мне был отказ для признания безраьотной, потому что хочу попасть в проект "цифровые профессии", а для этого надо быть безработной. Честно сказала, что мне не нужна их помощь в работе и пособие тоже. Только справка, чтоб попасть на обучение. Сказали — нет, все равно надо на собеседования ходить. Не понимаю логику. Но если все получится, то получу доступ к курсу и мы вместе будем учиться, тк любимому этот курс будет полезен для работы. Но сама процедура — идти туда не знаю зачем, убивает.
4. Вчера послушала первую лекцию в марафоне "путь ремесленника". Очень вдохновляющая этнографическая лекция с примерами, очень круто. С удивлением некоторые отголоски старых обрядов отследила и у себя — например, стирка вещей, принесенных из магазина. Это лишено логики, но так было принято в родительской семье, и я так делала тоже. Оказалось, что раньше любая новая вещь, созданная человеком, считалась потенциально опасной, дикой, и её надо было приручить. Для этого на неё наносили узоры, кто красивые, а кто простенькие. А с одеждой — стирка.
Удивлена и в восхищении.
5. Вчера наконец заказала себе календарь и ежедневник на 23 год. Ежедневник такой же, как у меня, только обложка другая. Ругаю себя за ригидность мышления, но мой просто идеален для меня.
Ещё увидела ежегодник на пять лет, очарована идеей. Хотя с моим почерком очень сложно его вести будет. Но надеюсь купить.
6. На лабиринте были потрясающие скидки, хотела заказать себе книгу... и не смогла выбрать. С удивлением поняла, что задумалась о цифровых книгах. С ними меньше мороки, если не понравится и они дешевле. Немного шокирована, я всегда топила за настоящие книги. А тут вот.
7. Завтра какой то очень насыщенный день: нужно закупить вощину, поучаствовать в эко-акции (собрала макулатуру и стекло), и поучаствовать в благотворительном проекте. Посмотрим, что получится.
8. Подруга подарила сертификат, если все получится, пойду все же на танцы, ура)
А ещё я кажется, начинаю заболевать — невовремя.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
А это разве не прямой путь к панкреатиту и прочим радостям желудка?

Я тоже так думаю, если злоупотреблять в приемы пищи. Поэтому я оставила свою систему маленьких порций, просто решила попробовать время ужина перенести и с вечера убрать все мелкие перекусы, то бишь чай и кофе после пяти не пить, фрукты не таскать.
цитата wax
некоторые отголоски старых обрядов отследила и у себя

Вот как... А я-то считала себя просто брезгливой. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 
Вчера у нас был первый снег. Сейчас смотрю на побелевшую землю и кусты, и так мне грустно.
Из города притащила себе большой дорожный атлас, с которым когда-то по стране и ближайшему зарубежью катались. Я его так уважала за подробность, а вчера на карту нашей местности в нем посмотрела и поняла, что это фигня какая-то приблизительная. Даже удивительно, что в свое время ни разу по нему не заблудились.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Печка, собранная из грязи и палок, видавший виды самовар на можжевеловых веточках и пёстрая кошка, деловито шныряющая по своим делам с двумя разноцветными котятами уносят мысли далеко-далеко из ада опустевших улиц, ловящих в прицел мёртвые души.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился тем, что меня атаковала межпозвоночная грыжа да еще и простуда. Лежу, не шевелюсь, кашлюю и смотрю "Коломбо". Он крутой.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3, ишь что придумали — болеть! Ну его нафиг. "Коломбо" потом просто так посмотрите. Он крутой.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата elninjo_3
межпозвоночная грыжа
цитата elninjo_3
кашлюю
довольно садистское мероприятие в данном положении

Коломбо ну очень крутой
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
С удивлением некоторые отголоски старых обрядов отследила и у себя — например, стирка вещей, принесенных из магазина. Это лишено логики, но так было принято в родительской семье, и я так делала тоже.

Но позвольте, мы же не знаем, кто и как мерил и хранил эту "новую" одежду, да и лично у меня ещё свежи воспоминания о синих ногах низкокачественных красителях. Тут вполне себе есть место для рацио.8:-0
elninjo_3 Сочувствую, поправляйтесь!
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
довольно садистское мероприятие в данном положении

Вот! Зразу видно человека понимающий. Я бы сказал, что чихать с грыжей — это просто кошмар! Хуже, чем сидеть или мыть посуду.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Ну его нафиг

цитата Spectrum
Сочувствую, поправляйтесь!

Спасибо!))
Кстати, "Смерть в океане" и "Забытая леди" очень мощные серии. Я и забыл, что создатели сериала часто делали сюрпризы.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Но позвольте, мы же не знаем, кто и как мерил и хранил эту "новую" одежду, да и лично у меня ещё свежи воспоминания о синих ногах низкокачественных красителях. Тут вполне себе есть место для рацио.

Начала стирать новую одежду только в 90-х, с появлением на рынках страны продукции трудолюбивых товарищей из Поднебесной. Впервые потрясли до глубины души теплые трикотажные гамаши, типа с мохером или пухом, которые купила и сразу надела, стоя на газетке. По дороге домой пух вылез, осталась сетка, на которой клочки пушистости висели. Ну а джинсы, после примерки покрасившие ноги в устойчивый синий цвет, классика уже. И честные глаза продавца — это же фирменная вещь, натуральные красители. Красивая футболка-сувенир из Египта — рисунок исчез полностью, зато сама футболка покрасилась. И еще запомнилась сумка Valentino , правда уже не с рынка, а в бутике. Через пару месяцев ручки потрескались и замок заел- я решила, что не надо было каждый день носить фирменную вещь, а только на выход, типа очень нежная продукция и в голову не пришло, что подделка.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 возможно, прописная истина, но поднятые в разумных пределах, или положенные на подушки ноги помогут облегчить болевой синдром. Высоту отрегулируйте по индивидуальным ощущениям. Как почувствуете облегчение, так и хватит.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата Молли Журавлёва
возможно, прописная истина, но поднятые в разумных пределах, или положенные на подушки ноги помогут облегчить болевой синдром

Спасибо! Врач мне почему-то этого ничего не сказал.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 повторюсь, подъём / сгиб коленей вплоть до угла в девяносто градусов По ощущениям.



Так то, я сама хирург. Правда, военный.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Молли Журавлёва , Это чтобы прогиб в пояснице держать? Круто! Надо попробовать так расслабиться ночью.
У коллеги та же проблема, работал на стройке грузчиком по молодости. Потом увлекся штангами и гирями, изучил технику, стал делать правильно, но спина уже убитая. По мне, так основы анатомически правильного подъема тяжестей и распределения нагрузок на суставы и мышцы должны преподавать еще в школе на уроках физры, чтобы как раз защитить людей от таких вот страшных травм, мешающих жить и наслаждаться жизнью. Почему об этом узнают только на приеме у ортопеда или хирурга?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2022 г. 07:25  
цитировать   |    [  ] 
Вчера в магазине купила холст и кисти. Набор акриловых красок уже месяц дома лежит. Тоже с кистями и бумагой. Думала, хоть холстом себя растормошу. Нет, не помогло. Не хочу. В отведенное на рисование время валялась с котами, читала очень глупую книжку.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2022 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
три дня не была в эфире. заболела. нет, не корона, просто ОРВИ, но с высоченной температурой и высоченным же давлением, которое для меня, гипотоника по жизни, вообще непереносимо. вызванный в первой половине дня врач так и не пришёл, вечером пришлось вызывать скорую.
сейчас уже более-менее себя чувствую, но, конечно, насморк, кашель и сил совсем нет.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх